Не знаю, что теперь будет...

Прекращать кормить вовремя — это когда?! Ребенку еще года нет!Выздоравливайте!
07.07.2015
Похоже, на языке старшего поколения "вовремя" — это 3-6 месяцев ребёнка. Судя по тому, что они отвечают. 
07.07.2015
зашла поддержать вас. Несколько недель назад перенесла острый цистит. У меня при максимальном значении по лейкоцитам "5" было "50".  Пропила три различных вида антибиотиков, не прерывая ГВ. Просите у врача совместимое лечение. Уверена, оно есть.
07.07.2015
Спасибо! Надеюсь, что есть. У меня был приступ цистита со всеми его признаками, а в анализе ещё и белок в моче нашли. Думают, что пиелонефрит.
07.07.2015
ну тогда точно есть совместимое лечение. Не пугайте себя раньше времени. Все будет хорошо. 
07.07.2015
Если лечение не займет много времени, сцеживайте грудь каждые 3 часа, ребенку придется смесь давать. Кушать захочет - и из бутылочки съест. Если же лечение долгое и сохранить лактацию не удастся, то просто сцеживайте до облегчения. Мне самой пришлось резко завершать гв, когда дочке было 3 месяца, молоко ушло за неделю. Морально для меня это было тяжело, а дочка, в силу маленького возраста, не поняла, что произошло. Выздоравливайте! П.С. причем тут гв? Странные выводы у ваших родственников.
07.07.2015
У меня хронический цистит и расширены почечные лоханки на узи, были микролиты с 12 лет с 2 раза в год обострения никогда мне больниц не предлагали. На дому пила морсы клюква, брусника, травы медвежьи ушки, фитолизин. Когда совсем хреново было то амоксик пила, он и с гв совместим и беременным можно. А анализы мочи у меня всегда плохие, но живу же. Не переживайте!
07.07.2015
Оксана, я просто вас поддержать. Конечно, ГВ ни в чем не виновато, и вообще это странная позиция — сваливать все на ГВ, как будто в отрыве от ГВ для десятимесячного ребенка в порядке вещей несколько дней жить без мамы.Насчет больницы. Вам правильно написали, что во многих случаях можно настоять на амбулаторном лечении. Заставлять вас пить таблетки, подавляющие лактацию, вас не могут. Даже в худшем случае — если придется лежать в больнице — вы можете сцеживаться, чтобы поддержать лактацию, а дома возобновить кормление грудью.Выздоравливайте, пусть обойдется без больницы!
07.07.2015
Сваливают на гв оттого, что многие думают, что гв очень истощает организм. Мол "он все силы из тебя высосал". Хотя тогда ив-мамы не должны вообще болеть.Я очень надеюсь что обойдётся. Даже не из-за лактации, да ее можно сохранить. А просто не могу ребёнка оставить. Спасибо!
07.07.2015
Печально, когда люди не понимают привязанности между матерью и ребенком :-(
07.07.2015
Подберите лечение, совместимое с гв и будет всем счастье.  Действующее вещетво препаратов можно проверять на е-лактацииИ родственников посылайте в сад! ;0)Выздоравливайте!
07.07.2015
Не знаю конечно, что у вас за диагноз, но я и воспалением легких когда болела, лечилась дома, успешно. Мне просто не с кем было оставить ребенка и все тут. Лечение возможно подобрать совместимое с гв. Даже если это пиелонефрит. Вообще, если вам не требуется реанимация или операция, практически любую болезнь можно лечить дома.
07.07.2015
Так мне и есть с кем, но родственники в ступоре, что они будут с ним делать, он же на гв! Вот и ругаются теперь.Похоже у меня пиелонефрит как раз, правда не точно ещё.
07.07.2015
Когда у меня пиелонефрит стукнул первый раз, я обратилась в очень хороший медицинский центр нашего города, мне конечно предложили госпитализацию, но я лично спросила врача - так уж ли это необходимо? Врач сказал - нет. Все анализы и узи сделала за два часа там же. И меня отпустили с диагнозом и назначением. Кроме того, имею большой опыт лечения пиелонефрита дочке - ни одно серьезное исследование не делалось во время обострения. Все уже после того, как воспаление блокируется. Так есть ли смысл сейчас лежать в больнице?
07.07.2015
Вот я завтра пойду тоже к платному врачу с этим анализом. Ну да, предложит только госпитализацию — придётся идти к другому. 
07.07.2015
предложить госпитализацию они просто обязаны. а вы вправе от нее отказаться. и они обязаны назначить амбулаторное лечение. упоминание о вашей ответственности — обычное дело. это не манипуляция, это так же просто их обязанность.
07.07.2015
Это да. Это я к тому, если мне скажут типа "а вы что врач, что знаете нужна вам госпитализация или нет?" просто был уже печальный опыт. И в связи с тем же гв, как это не смешно. Вызвала врача на дом (бронхит), он услышал голос маленького ребёнка и с порога — гв прекратить! А когда я, не удержавшись спросила, с чего бы? Мне ответили с обидой, ну раз вы сами все знаете, зачем меня вызвали? Вот теперь думать буду, говорить ли врачу о гв вообще.
07.07.2015
так говорят только хамы)))) при чем некомпетентные, выбирая нападение своей защитой) после таких нужно просто сменить врача)
07.07.2015
И да, не надо бояться оказаться умнее врача. В конце концов это ваше здоровье, а не его. Врачебные ошибки очень дорого обходятся пациентам.
07.07.2015
Обязательно говорить. И требовать совместимое с ГВ лечение. Подскажите врачу про сайт e-lantancia
07.07.2015
Понимаете какая штука:большую часть терапевтических заболнваний можно и нужно лечить дома, амбулаторно, если состояние не тяжелое.Плохие анализы-это только анализы, они не рассматриваются в отрыве от вашего с остояния.То есть, надо очень подумать-а нужна ли реально госпитализация или можно лечиться дома.Большая часть лекарств совместимы с гв.Не совместимо только лечение рака и вич обычно, а все остальное-подбирается с учетом гв.Емли у человека аллергия на какой-то препарат, ему не приказывают взять   прекратить ее, не отказывают в медпомощи, а подбирают  иное лечение.С какого перепугу нужно шантажировать кормящую женщину? Понятно, что ее  слабостт, уязвимость, зависимость от окружения и ребенка делают ее соблазнительным объектом для манипуляций и шантажа.Ваша родня играет в ту же  игру-пользуясь вашим положением клюет вас.В общем, спокойнее   решительнее)Есть лечение дома, есть дневные  стационары, есть др врачи!))ну и какая проблема  создоровьем?может что-то посоветую)
07.07.2015
Состояние сносное, т.е. я не "лежачая больная". Очень надеюсь на домашнее или амбулаторное лечение. Я слышала, что нек-рые антибиотики совместимы с гв, знаю где проверить. А могу ли я сама отказаться от госпитализации? Силой ведь не потащат.Проблема — цистит, сдала анализы похожеещё и пиелонефрит или что-то с почками...
07.07.2015
Ну конечно цистит лечится дома и быстро)) Проверить все можно на е-лактации) Мы вам поможем)И конечно никто вас не должен заставлять лечиться в больнице, тем более пить антибиотики и уролитики дома, в тепле и комфорте куда лучше всем)Ну и конечно ваш маленький ребенок в 10месяцев дико нуждается в маме)) Когда моему младшему было 9 месяуев ,меня увезли на скорой, все было внезапно и очень плохо (Операция длилась 8, 5 часов (Я вернулась домой через 2 месяца.Сын кричал 3 дня.Муж чуть с ума не  сошел, у сына ухудшилась неврология ((Когла я вернулась, он неделю не давал мне прикасаться к нему.Это был ад (Я уверена, что без серьезной угрозы умереть, больница не нужна.Выздоравливайте)
07.07.2015
Оксан, я с пиелонефритом дома лежала. Загнуло сильно, увезли на скорой. Там написала отказ, уехала домой. Съездила в платную клинику, за вторым мнением по поводу лечения. Дома колол муж. Делал это впервые. 
07.07.2015
Да я готова и сама себя колоть. Делать уколы умею, а скорую даже когда загибалась, боялась вызывать именно по этой причине — ничего не сделают, утащат в больницу, деть останется с мужем. А мужу было бы трудно он ещё ни разу с нём один надолго не оставался. Не представляю, как бы это было.
07.07.2015
ох, то, что скорая вас отвезет в больницу, не значит что вас из больницы уже не выпустят))) вас никто не вправе держать насильно. хоть при смерти вы всегда вправе по своей воле уйти из больницы получив назначение для амбулаторного лечения. но врач не имеет права вас выписать больную. поэтому пишется отказ от госпитализации — юридическая формальность. не надо бояться скорой и поездок в больницу. скорая на самом деле не ставит диагнозы и не назначает лечения — ее обязанность спасти экстренно и доставить в больницу. а в больнице обязаны вас лечить, если вы соглашаетесь)
07.07.2015
Спасибо, буду знать. Как то ещё не сталкивалась с экстренной госпитализацией. 
07.07.2015
Еще хотела дописать:цистит обычно провоцируется местнораздражающими агентами.Поэтому в лечении и профилактике очень помогают: не использовать еждневные прокладки, не носить синтетическое бельн, не подмываться с мылом и пр моющими средствами, мыть ими можно только кожу промежности снаружи.Не брить или эпилировать лобок налысо, так как волосы помогают распространчть защитную смазку из желез, так что хоть полоска волос, но нужна организму, смазки и презервативы с ароматизаторами и пр добавками-тоже провоцируют.Долго терпеть, не мочиться и мало пить-провоцирует.Стринги-провоцируют.Попробуйте проанализировать и исключить эти факторы.
07.07.2015
Спасибо большое! Вот по поводу долго терпеть, это точно про меня. Вот и дотерпелась, теперь уж не буду.
07.07.2015
Мне удалось вылечить цистит УСИЛЕННЫМ потреблением трав: Толокнянка-Лист брусники-Календула-Эхинацея-Хвощ полевой (не помню точно последнего, кажется, хвощ). Заваривала в большом чайнике или кружке и пила весь день, раз в 40 минут, максимум - в час. Горько и противно (толокнянка нереально горькая), заедала медом (или добавляла). Через дня 3 отпустило.
07.07.2015
Можно я тут про бритьё промежности спрошу?Меня вчера просветили, что любая адекватная женщина перед походом к гинекологу, а уж тем более перед родами удаляет волосы "для себя же самой", ведь если шить будут, волос может попасть в рану и вызвать воспаление. А ещё там разводятся инфекции, вши и вонь. Так что очень бы хотелось кинуть в них авторитетным источником, про то, что полоска волос нужна организму.
07.07.2015
У меня нет ссылок на источники, это какие-то базовые понятия женской гигиены))Во всем мире женщины перед родами не должны ничего брить, клизмить и пр, и многие это не делают.Если надо зашить, то можно подбрить непрсредственно в процессе.Можно найти ссылки на русмедсервисе дкмаю)))но собствено, зачем их переубеждать?!)) Это их личное дело, их способ повышать свою самооценку)) Как можно отбирать у тех, кому не хватает адски, последние, бюджетные кстати, подпорки для чсд?!))
07.07.2015
На РМС нашлась краткая ремарка "имеете право отказаться от бритья и клизмы" и всё%)Отбирать, пожалуй, не буду, главное не попадаться в реале таким врачам%)
07.07.2015
По стрингам давно находила, лет 15 назад, по использованию моющих  средств-есть достаточно свежие.
07.07.2015
Спасибо. Спорить с теми товарищами больше не буду, но для себя самой мне очень важно знать, что хоть кто-то считает волосы полезными)
08.07.2015
Аурика, можно я влезу не в тему? На почве пиелонефрита острого. Сыну старшему прокололи цефтриаксон только что, в последний день уколов белок был очень высокий, все остальное в норме. Пьем фурагин. Канефрон нужен?
07.07.2015
Лен, я не уролог( Канефрон-раститнльный препарат, есть в каплях.Емои ннт от ннго аллергии, я б дала.
07.07.2015
канефрон не имеет отношения ни к лечению пиелонефрита, ни к чему-то еще. но схема нашими нефрологами назначается именно такая — антибиотик-фурагин-канефрон. смысла нет. белок может быть из-за дефекта сбора мочи. 
07.07.2015
Не знаю( сегодня опять жалился что писить больно
07.07.2015
канефрон от этого не спасет. посев мочи делали перед назначением антибиотика? почему уколы? пьет хорошо?
07.07.2015
Посев не знаю делали в больнице или нет. Но в обычной моче сначала было много не правильных показателей, после антибиотика - только белок.Уколы были видимо потому что наша медицина самая медицинистая медицина, но в общем он весьма стойко переносил уколы если их делала я. Пьет - в общем хорошо, стараюсь напоминать. А вот писает редко( жмется до упора( 3-4 раза в день удается уговорить только
07.07.2015
нужно обязательно хорошо поить. тогда станет легче. по клюквенному морсу кстати есть работы, в отличие от канефрона)  3-4 раза это очень редко.посев должны были брать до антибиотика. цефтриаксон с широким спектром, вероятнее всего, попали, конечно. но имей в виду, практически все есть в суспензиях-таблетках. можно найти замену. кроме анализов и боли при мочеиспускании были симптомы?
07.07.2015
Плохая моча, плохая кровь и жалобы на боль. Ни температуры, ни чего.
07.07.2015
вряд ли это пиелонефрит. но цистит — да. сколько дней антибиотик?
07.07.2015
9 дней по 500
07.07.2015
какой интересный выбор длительности. и доза. а вес?
07.07.2015
Вес 14, 9 дней получилось вместо 10 - я лопухнулась в количестве ампул при пересчете количества уколов при побеге из больницы
07.07.2015
Я бы думала в сторону недостаточной дозировки. Плюс мало, очень мало питья. Начиная его хорошо и много поить.
08.07.2015
В больнице назначали 2 укола а день по 250, в поликлинике после побега сошлись на 1 раз по 500. Поить начинаю усерднее.
08.07.2015
Получается дозировка 35 мг/кг/сут. Допустимая для цефтриаксона 25-75. Меньше 50 обычно не используется при ИМВП. Да, поить так же важно как и антибиотики. Пиши есличо) выздоравливайте скорее!
08.07.2015
Пока пьем фурагин и отпаиваемся, на той неделе снова сдаем мочу. Спасибо!
08.07.2015
Аурика, у меня вопрос по антибиотик. Назначили вильпрафен (джозамицин). Врач утверждал что для ГВ безопасно. Проверила по е-лактации, там написано низкий риск. Но не нулевой, т.е. не зелёный уровень, а следующий. Его можно принимать? Не навредит ребёнку?
08.07.2015
Да, можнл.Еще можно посмотреть на е-лактации период полувывеления и принимать препарат после кормления.Обысно период полувыведения не велик и это успокаивает-за время между кормлениями в крови уже почти ничего нет))
10.07.2015
Я была беременной, заболела и легла в больницу. папа справился на 5. тоже переживала, но мой брал бутылочку — компоты пил, и был жутким маминым сыночком. Я боялась истерик от сына — просила не приводить — итог — забыл меня за 2 недели — не пошел на ручки ((.Может все обойдется и не нужно будет ложиться в больницу?
07.07.2015
Вот-вот, мой тоже жуткий мамсик....: (((((  А папа ваш молодец. Хотелось бы надеяться чтообойдётся...
07.07.2015
Рентген и ГВ Болит грудь