Странное поведение. И как убрать смесь.

Соглашусь с большинством, что такое поведение на груди скорее всего из-за зубов. Во всяком случае у нас так. Когда сильно чешутся десны, сыночек иногда даже грудь прикусывает (а зубов уже 6!), но это случается очень редко. Скоро все наладится, потерпите!
25.08.2016
Не зацикливайтесь, делайте как вам удобно. Можно пока и не убирать, постепенно замените. Можно сначала убрать утреннюю смесь, заменить ее к примеру кашей, а потом уже ту, что вечером перед сном. Я, честно говоря, в таком возрасте сразу смесь убрала и заменила грудью (у нас был перерыв 3 недели В ГВ), т.е ребенок получал только грудь и прикорм. Молока было очень мало, но за неделю нужное количество молока выработалось
22.08.2016
У моих такое поведение на зубы. А смесь я б не убирала, пока дочка сама не отказалась бы. Может в какой-то момент ей уже хватит груди.
21.08.2016
Бывает в этом возрасте такое поведение) Мой при кормлениях во время бодрствования вертелся, закидывал на меня ногу, хватал за все. На ночь стал засыпать ужасно долго, с грудью засыпать перестал, весь извозится, ужас. Иногда я кормила, а потом просто давала ему наползаться по кровати, устать и уснуть (самостоятельно или опять на груди). Иногда муж укачивал и приносил ко мне уже сонного, окончательно засыпал на груди. От смеси, видимо, клонит в сон из-за объема - сразу довольно много. Из груди 70 мл не так быстро добудешь, тем более при зрелой лактации и тем более после релактации. Я плюсуюсь к консультанту - сильно не зацикливайтесь. Получилось без смеси - хорошо, не получилось - ну и дайте, только не увеличивайте частоту и порции. 70-120 мл - не такой объем, чтобы обеспечить сытость на весь день и отбить желание прикладываться к груди.
21.08.2016
Мне кажется, если днем у вас достаточно много прикорма и молока днем дочке много то и не надо (а вроде вы писали, что кормления прикормом у вас были под мультики и вы переходите на пед.прикорм, он хорошо пошел? Доча сама ест?). А ночью может зубы беспокоят или жарко/душно, мы с рождения вместе спим, а все равно периодически трешак по ночам, сосет, отворачивается, хнычет, прикладывается, сосет, вроде глубоко заснул, отпускает грудь или я забираю, хнычет, ищет и так по кругу(
21.08.2016
А сколько ребенку? Из чего даете докорм?
21.08.2016
Вводить смесь или нет? Как уменьшить приход молока?