Завершение ГВ и проблема с грудью

Тоже такая проблема была,правда с двумя грудями. Во вторую ночь не выдержала,дала грудь дочке до облегчения,совсем чуть-чуть. Сцеживалась понемногу,лёд прикладывала. Только через неделю все прошло.
20.05.2019
Я вчера тоже под утро дала ей грудь, сразу легче стало, а то боль просто дикая была. Так что видимо отлучение в этот раз пойдет дольше чем в прошлый раз.
20.05.2019
Старайтесь больше ей не давать грудь,сцеживаться совсем немного,иначе молоко так и будет приходить. Остаётся только перетерпеть!удачи вам!
20.05.2019
возможно резко отлучили. Я со старшей недели полторы сцеживалась, хотя, казалось бы, отлучала плавно в 1,10. Прикладывала капустные листы из холодильника - а-ля холодный компресс. Но сцеживать надо понемного, а не максимально, иначе наоборот снова провоцируете приход молока.
20.05.2019
Вчера под утро не выдержала, дала грудь. Сегодня немного легче уже. Сцеживаю не много, капусту купила)
20.05.2019
При сцеживании (особенно каменной груди) сильных надавливаний быть не должно в принципе. Сложно сказать, что у Вас с грудью, заочно. Если имели место грубые надавливание, вполне вероятно, что у Вас м.б. отеки (синяки банально). Отек снимается холодным компрессом (мокрое полотенце, например). Но вопрос в другом. В эту отечную грудь продолжает поступать молоко, а извлекать его теперь сложнее из-за отека. Идеальный вариант - консультант по гв очно, который пощупает-посмотрит грудь + обучит сцеживанию. Если этот вариант не подходит, посмотрите хотя бы Нину Зайченко по сцеживанию. Не допускайте каменной груди. Чувствуете, что уже тяжелая, дискомфортная - сцедите по облегчения (грубо говоря, один прилив)
20.05.2019
Я не знала что сильно давить нельзя. Думала что так наоборот эффективнее. Теперь буду знать
20.05.2019
Когда и как завершать гв? Копрограмма двойни на гв+педприкорм