И снова здравствуйте - лактостаз

Я спасалась маслом для груди weleda, разминала осторожно зону уплотнения,а потом сцеживалась. После сцеживания - капустный лист, менять как нагреется на новый можно и ещё консультант по ГВ советовала кроме капустного листа на ночь компресс из прохладного творога,сверху хб ткань.
12.09.2020
Сцедите руками, посмотрите на Ютюбе Нину зайченко практикум по сцеживанию.
11.09.2020
Спасибо. Руками цедила в ванной вместе с молокоотсосом. Особого эффекта не было. Оно сцеживается сверху, а в глубине комок остается. Немного разбудила ребенка, он пососал и отвернулся. Вроде полегче стало, но комок никуда не ушел. Температура так и держится больше 39..
11.09.2020
а сцеживается из застоя или просто из груди? застой случается в одном протоке и нужно расцеживать именно его. У меня последние пару лактостазов не получалось расцедить комок. Дочь тоже не выедала. Из других протоков груди высасывала, а из больного нет. В итоге по совету с ББ нажала на сосок, увидела белую точку на нем. Проткнула осторожно иголкой. Естественно, обеззаразив ее предварительно. И сразу оттуда полилось молоко и я легко расцедилась. Правда сосок потом болел. Но прошло само собой.
11.09.2020
Комментарий удален
11.09.2020
Подобное уже было месяц назад, подавала точку, но она исчезла, и ничего не произошло. Сейчас опять лактостаз, но белой точки нет
11.09.2020
Лактостаз Шишка на груди