Никогда не говори никогда...

У меня был лактостаз с т 40, при этом не было ни покраснений, ни шишек. Грудь сильно не болела. Видимо, особенность. Было два раза. но у меня прям серьезно было, только консультант по гв помогла в итоге. Сама расцедиться не смогла.
22.04.2021
Вио Лета, меня смущает, что это случилось ровно в то же время ,что и с первой дочкой. Может действительно такая реакция на лактацию, грудь я б несказала что с ней что то не так...не пойму. Наверное для успокоения приглашу тоже консультанта
22.04.2021
Светлана, ну, если вы не умираете от температуры в первые двое суток, то значит, там в целом все ок. Лактостаз оч быстро развивается. Подстраховаться не мешает. Все мы разные 🤷‍♀️
22.04.2021
Вио Лета, оказалось, это моя особенность организма, темпа прошла.Возможно так мой организм перестраивается на лактацию. Темпа ночью была до 40 и всё прошло, упала в 5 утра, вчера была 37 ,не больше, сегодня 35.1.С первой дочкой было то же самое, но я списала на ротовирус.
23.04.2021
Светлана, хорошо, что вам легче! ☀️ Да, мы все разные.
23.04.2021
Вио Лета, СПАСИБО!
23.04.2021
Светлана, почему вы виноваты? Что-то очень много вы виноваты. Лактостазы или нагрубание может случится у любой кормящей. Это абсолютно не повод ругать там вас гинекологу или вам саму себя. Лимфодренажный массаж каждые 2-3 часа (кроме ночного сна) на каждую грудь по 5 мин. Холод можно прикладывать на 5-7 мин, только не из морозилки, часто прикладывать малышку это очень важно. Накладку можно постепенно убирать, ребенок привыкнет, еще не поздно. В полусонном состоянии, когда малышка сосёт с закрытыми глазами, быстренько снимаете (как будто малышка грудь потеряла, инициируем эту ситуацию) и вместо наладки даёте просто грудь. Сильно протестует - успокаиваем и снова грудь предлагаем, так 3 раза. Если не получается возвращаем накладку и в следующий подходящий момент опять тот же трюк. Если первые попытки не получатся, не отчаивайтесь, главное не бросать попыток. Как только начнёт получаться накладку уже лучше больше не возвращать.
21.04.2021
Аник, сейчас вспомнила, что с первой дочкой у меня в это же время прям один в один была ситуация. Темпа и разбитое состояние, отсутствие аппетита. Я всё списала на ротовирус, других вариантов не нашла,с маткой было всё хорошо, а клиника один в один 🙄Может это моя особенность?С накладками сегодня так и поступала, присосалась, выпила поток и в ор, несколько раз приклвдывала, не берет, жалко, что орет (Будем пробрвать, спасибо!
21.04.2021
Аник, у меня никогда нет ощущения пустой груди, она всегда как резиновые, нормально ли это или это тоже застой
21.04.2021
Светлана, Нормально для этого срока кормления. Застой, это более твёрдый и часто сопровождается болью.
21.04.2021
Аник, спасибо большое!
21.04.2021
После снятия застоя температура сразу спадает. У меня по крайней мере. Выздоравливайте!
21.04.2021
Maria, я шишек не чувствую, но грудь не выглядит опустошенной.
21.04.2021
Светлана, посмотрела, малышка то у вас совсем кроха. В это время грудь не должна выглядпть опустошенной. Разовые скачки температуры при становлении лактации возможны. С молокоотсосом аккуратнее. У меня был электрический, первое время ребенку бутылочку в 90 мл сцеживала в три захода, хотя молока хватало ребенку. Со вторым ребенком приливов может и не быть. Здоровья и спокойствия вам!!!
21.04.2021
Maria, вот сейчас покормила её во сне, грудь спокойная, да горячая, но ни покраснений ни бугров нет. Завела будильник, покормлю через 2 часа с другой, она полненькая,но я б не сказала, что прям болит. Молокоотсос убрала, больше так жестить не буду. Неужели эта такая особенность в одно и то же время с дочками такое мое состояние
21.04.2021
Светлана, может, особенность, может, молокоотсос. У меня после него грудь не очень себя чувствовала, но нужно было по бутылочке три раза в неделю сцеживать, тк на улице похолодало, а мы на занятия старшего уходили надолго. Пусть все быстрее налаживается!
22.04.2021
Maria, СПАСИБО!Темпа спала, была ночью аж 39.6(
22.04.2021
Лактостазы Болезненное уплотнение в груди