Причина по какой вы отказалист от ГВ?

Лучший ответ

Нужно обязательно готовиться к гв заранее, до родов, именно в информационном плане: сейчас ведь вся информация доступна. Мне кажется при внимательном изучении канала той же Зайченко многих проблем можно избежать, т.к. будешь знать, что и как делать.
03.01.2022
Очень много мамочек сталкивается с проблемами с гв, и оно хоть и естественное, но не фига не лёгкое. У меня все знакомые сталкивались с проблемами я боролась за него около месяца и оставила, но психологическое здоровье было подпорчено. Смотря на ретроперспективу, лучше было бы ив, потому что ребёнку важнее счастливая мама, чем грудное молоко. я столкнулась с тем, что ребёнок не умел захватывать грудь, в итоге потерял больше 10% веса и мне пришлось докармливать смесью. Итоге схема была такая, сначала давала грудь, потом пыталась с насадкой, потом смесь или сцеженное молоко, потом укладываешь ребёнка спать, моешь все, потом молокоотсос, потом полчаса на отдых/сон и по-новой. От недосыпа я и уснуть не могла, у меня начало радио в голове играть, ревела 24/7. В некоторые дни просто была в отчаяние, потому что ребёнок вообще не брал грудь с насадкой или без. И вместо того, чтобы наслаждаться ребёнком, я боролась за гв. Стоило это того? Я думаю нет, ребёнок до сих пор ведёт себя беспокойно у груди, постоянно отсасывается, это очень раздражает. иногда смотрю с завистью на мамочек, кто на ив, но жалко потраченных ресурсов, чтобы завершать. Мечтаю завершить гв, как можно раньше.
03.01.2022
Мой уже старше года, все это время на гв. Но позвольте и я выскажусь :) В первые дни сын не брал грудь, но в итоге в последний день пребывания в роддоме все-таки это получилось. Если бы я приехала домой с ребёнком, который так и не научился есть, плюнула бы и перевела на смесь, потому что уже в роддоме наслушалась воплей голодного младенца и при этом ничего не могла сделать. Это ужасно, ощущать собственное бессилие. Я кормлю грудью, просто потому что это лично мне удобно - еда для малыша всегда с тобой, ночью можно легко усыпить, грудное молоко помогает успокоить ребёнка при прорезывании зубов. При этом я никакого дискомфорта не испытываю. И да, это бесплатно :) Но если бы удобнее оказалось ИВ (например, надо было бы куда-то часто отлучаться или мне было бы в принципе неприятно кормить), я б спокойно давала смесь. Это не отрава, и да, тысячи детей нормально выросли на смеси. По поводу организации консультаций по гв. Я поддерживаю, что в роддомах очень нужны толковые специалисты, которые не будут орать на только что родившую мать. Но только для тех, кто гв желает сохранить. Не люблю, когда гв возводят в ранг чего-то священного, а раз не кормишь - плохая мать.
03.01.2022
Мы на ГВ. Первые пару дней кормили смесью, т к я плохо отходила от кесарево, но как пришла в себя, ребёнок висел на груди круглосуточно. Это было адски больно, я плакала…. Я считаю, те, кто отказался от ГВ- ленивые.
02.01.2022
Maria, а вы в первые два дня получается были ленивой. подумаешь плохо отходила.
02.01.2022
Мира, подумаешь, в сознание не приходила .
02.01.2022
Maria, не согласна что ленивые... просто ужасно как то что у нас в стране так относятся к ГВ .. не прикладывают ребенка сразу после рождения к груди ... что подруги у которых не вышло ГВ, нахваливают смеси... просто нет охраны ГВ в стране.
02.01.2022
Алена , я родила в Дубае. Здесь 99% детей на смеси. Реьенка настоятельно докармливали смесью, и хотели продолжать , основываясь, что реьенок голоден и нету молока у меня. Н НО, я изучила всю информацию на просторах интернета ещё до родов. Я ГОТОВИЛАСЬ. У всех нас есть своя голова на плечах что бы не слушать подруг и мёд персонал. И вся информация в интернета в открытом доступе. Поэтому только лень.
02.01.2022
Maria, может быть, я вот честно не знала что ГВ этот так сложно и больно, никто в моем окружение об этом не говорил ... по этому и не готовиласт, эт я сейчас уже прочитала целую диссертацию
02.01.2022
Боль проходит, как соски привыкнут, и как мама научится правильно прикладывать кроху. Но эта боль того стоит. И ещё, !!! Purelan !!! это мачт зёв после каждого кормления, его смывать не надо. Молочко меняется постоянно , удовлетворяя потребности крохи.
02.01.2022
Maria, ага, очень ленивые. Вы такая смешная😂Многие из этих ленивых успевают воспитываеть еще 2х детей, 2х собак, подрабатывать в декрете и тд. Какие-то странные критерии оценки человеческого трудолюбия.
02.01.2022
Яна архитектура и дизайн, есть вынужденные меры, но в основном это лень и дискомфорт.  есть молокоотсос, холодильник и морозильная камера. Было бы желание. 
02.01.2022
Maria, отсутствие желания по вашему порок? Женщина имеет полное право выбирать способ вскармливания ребенка. Главное -ребенок сыт в обоих случаях. Сыт, здоров и получает всю необходимую заботу. Она в праве распоряжаться не только своим телом, но и ресурсами, временем. Это не делает ее хуже или лучше и никак не характеризует степень ее трудолюбия, вовлеченности и прочего в процес материнства. Пора бы научиться принимать и уважать выбор окружающих. Большенство так называемых вами " лентяек" потрудолюбивие вас, вообще-то.
02.01.2022
Яна архитектура и дизайн, о пороках говорите вы, не я. Я высказываю своё мнение. Ног Вам модет нравится, или не нравится. а ещё, Вы переходите на личности, это низко.
02.01.2022
Maria, серьезно? А называть половину женщин лентяйками просто так это высоко и это не переход на их личности?)
02.01.2022
Яна архитектура и дизайн, Это факт.
02.01.2022
Maria, это ваше мнение, а не факт. Мнение высокомерное, необоснованное и оскорбляющее огромное количество людей. Мнение показывающие не умение принимать иные точки зрения.
02.01.2022
У нас ГВ, сложности были, но справились. Мое мнение, многие отказываются от ГВ так как им так удобнее (гв тебя привязывает к ребёнку, свободы меньше чем с ив; не хочется терпеть дискомфорт первое время; и так далее) но признаться, что просто «не хочу» не все могут, так как начнётся -« а как так? Гв это же так важно!…» вот и придумывают - не наедался, молоко пропало. Но вам какая разница🤷🏻‍♀️ хотите кормите, хотите нет. ИВ вас плохой мамой не сделает. Мне важно было именно гв, я за него боролась, и все прекрасно получилось
02.01.2022
С дочкой так вышло что через пару дней после выписки снова попала в больницу с осложнениями после родов, температура 40, большое количество гноя. Постоянно лежала на гинекологическом кресле, чистили, мыли вымывали, еле сохранили матку. В общем не до груди было, не сцеживала ничего, молоко пропало за 2 недели больницы. С сыном практически теже самые осложнения, но немного легче проходили поэтому сцеживалась в больнице, гв сохранила
05.01.2022
Сама с этим столкнулась, намяли до синяков, молодая акушерка выкручивала грудь как тряпочку, такой кошмар был, я рыдала(( И это буквально сразу же после родов. А всё потому что я не была готова к вопросам ГВ, родила на месяц раньше срока и не успела подготовиться. Но послала всех садистов в сад)) нашла Нину Зайченко и расцеживалась сама по видео, и организовала всё ГВ, после месяца кормления сцеженным и смесью удалось наладить полное ГВ и ребёнок к полугоду весил 9,6 кг, притом что родился 2,7. Это всё к чему, было б желание и всё возможно, но у молодых матерей и так забот хватает, а смесь купить и давать бутылочку по графику намного проще, чем вот это вот всё. Никого не осуждаю))
04.01.2022
Вам все ещё больно? Ищите причину, да, бывает, что первое время есть проблемы. Не у всех все идёт по маслу. Но потом обычно уже все встаёт на свои места. Старших 2 детей кормила до 2.5 лет. 1опыт - куча проблем, но преодолела их потому, что ГВ - это неоспоримая польза и глупо подвергать это сомнению. 3й опыт с двойняшками был сложный. Я ни минуты не сомневалась, что буду их кормить. Но все пошло не по плану, хотя опыта у меня завались. Детей 2е. Прикладывать правильно сложно. Плюсом - почему то началась гиперлактация и постоянные закупорки и лактастазы. Консультант приходила каждые 2-3 дня. Сосчитать не могу, сколько у меня было лактостазов. Все с температурой, головной болью и интоксикацией до тошноты. И это с 2мя малышами, их никто никуда не девал …. Консультант ничем не могла помочь. Она не понимала в чем причина. Гиперлактация была такая, что дети ели, давились напором молока, и после еды, я могла с каждой груди сцедить как из крана по 250-300мл. Это был какой то замкнутый круг. В итоге другой консультант нашёл решение моей проблемы. Но был момент, когда я просто в очередной раз этого кошмара разрыдалась и говорила, что надо бросать ГВ и переводить на смесь. Вот так бывает. В основном на ИВ переводят потому, что молока не хватает из-за неверно организации гв . А у меня бы на 5х хватило. Но благо ситуация разрешилась, на ГВ до сих пор.
03.01.2022
Елена, я даю сцеженное молоко, сначала ребенок был в реанимации, привык к бутылки, сколько я не пыталась перевести его на грудь не получается, максимум минуту сосет потом психует, просто вертит головой, у меня еще маленькие соски(плоские) он всегда засыпает при сосании и у него вываливается сосок, накладки купила 3 разных, даже не пытается взять пробывали с консультантом по ГВ, как то мне показалось что в позе из под мышки он присасывается и так кормила 2 дня но тож с психами вот тут и получила лактостаз... вот вчера ночью думаю дай опять грудь дам ...он так разорался, хотя обычно поест с бутылки и спит дальше, в итоге мы не спали с 3.00 до 6.00.. потому что пол часа он не ел а орал пока я пыталась накормить его грудью а потом и сон пропал.. буду сцеживать благо молоко не уменьшается. Консультантов вызывала... мне предложила одна его крепко прижимать и давить грудь ... ритмичное сжатие... он просто орет а ты ему силой заливаешь грубо говоря, для меня это как то не очень ...
03.01.2022
Алена , это называется путаница сосков, он не понимает что и когда ему дают. Если есть большое желание, то всё получится. Сейчас пока только каждое кормление сначала прикладывать к груди, и только потом давать бутылку. Много держать на руках, лежать рядом когда спит. Из груди не хочет сосать, потому что 1) это тяжелее чем из бутылки 2) поток молока неравномерный, как из бутылки и ребёнка это пугает, он привык к постоянству потока бутылки 3) техника сосания бутылки и груди разная, и ребёнок привык к бутылке. Главное не бросать прикладывать к груди, иначе совсем отвыкнет.
04.01.2022
Елена, я взяла бутылку от меделы со смарт соской, там поток только тогда когда ребенок создает вакум как сосание груди он научился с нее сосать за два дня, просто так молоко не идет, но там большая сама соска... а у меня сосок маленький, иногда вообще скукожится и он не может его схватить... мне кажется у нас еще проблема именно в сосках.
04.01.2022
Многие из моего окружения на ИВ.Кормила старшую до2 лет, сначала было много ошибок, маленькие наборы веса, отчаяние, что морю ребенка голодом. Тогда на помощь пришла подруга,как могла консультировала, кидала много информации, в общем всё получилось!Со второй проблем не было, я всё знала и сразу была настроена на ГВ. Но!Со мной лежала девочка, которая хотела кормить грудью, но ничего об этом не знала. В итоге пришла консультант,ничего толком не объяснила, не показала. Мы с девочкой прикладывали её малыша, всяко она пыталась. Уехала домой. В итоге сдалась, ушли на ИВ.
03.01.2022
Я кормлю дочку до сих пор, ей почти три. А начиналось все так: родила старшую (22) а 35 недель. Ребенок был в реанимации, прада, не колько дней всего. Сходила с ума, не получалось кормить. Кормила сцеденным и смесью. Пару месяцев, потом-только смесью. Со второй у меня тоже не получилос, хоть она родилась большая и сильная. С сыном я отказалась от гв с самого начала. Я думаю, вы в чем-то правы. Возможно, если бы был хороший консультант, может, и по-другому бы сложилось. С младшей у меня была совсем другая история. Мне действительно важно было кормить. По многим причинам. Я читала про роды готовилась. Мне было важно постараться родить максимально естественно, без обезболивания. Ребенка сразу приложили к груди. В больницу пришла моя знакомая и помогла мне с правильным прикладыванием. И акушерка у меня тоже была прекрасная. Я тоже думала на тему, что важно. Для себя решила что 1. Желание и необходимость кормить. 2. Возможность получить помощь ( консультанты и акушерки). Есть еще разные проблемы и особенности со здоровьем, например. Но это редко встречается.
02.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ГВ и спорт Режим дня грудничка