Нужны советы. ООО, ИП, какое налогообложение и вообще шаги.

Вы можете попробовать открыть онлайн бизнес звукокоррекции. Это будет в десятки раз дешевле. Оказалось это очень просто. Ребята рассказывают как это сделать. https://get.the-accel.ru/?gcpc=c8c30 Там вы найдете также поддержку во всех юридических и финансовых вопросах. А также единомышленников в вопросах, которые Вас интересуют. У меня получилось запуститься уже через 3 месяца усердной работы. Удачи Вам в начинаниях.
16.01.2019
Если еще актуально, открываете ип на усн 6 %. Открывпете р/с, регистрируетесь в пф как работодатель и заключаете трудовые договора с сотркдниками. Из плюсов-вы можете выводить себе все полученные средства за минусом налогов. Ооо на усн 6%-деньги фирмы, вы не можете ими распоряжаться и снимать их когда вам нужно. Общую систему налогообложения даже не рассматривайте, слишком много налогов. Бухгалтер вам в любом случае нужен для сдачи ежемесячных отчетов по кадрам. Проще всего найти на удаленке бухгалтера, который будет к вам заходить раз в месяц
10.09.2018
А с другой стороны, какой вы планируете уровень дохода? С Ип доход проще забрать, с ООО - либо зарплату себе платить с соответствующими взносами, либо 13% отдавать государству.
06.09.2018
Вам без бухгалтера не обойтись, если хотите людей нанимать, это не так то просто в ИП, как без сотрудников. Ип конечно проще, но работаешь - не работаешь платить взносы. Я бы советовала ООО открыть с 6% и взять тысяч за 10 в месяц бухгалтера.
06.09.2018
когда расчетный счет откроете - зарегистрируетесь в программе ведения бухгалтерии - там вам как актуальные задачи все рассчитается и декларации, и налоги, и отчеты и страховые взносы за себя и сотрудников.
23.08.2018
Сейчас во многих городах есть семинары - в помощь предпринимателям, там же консультации по налогам, помощь в открытии. В Москве это Малый бизнес Москвы - попробуйте позвонить, возможно подскажут куда в Калининграде обратиться. У них же есть онлайн школа предпринимателя. Там много тем очень полезных. Ну и консультации по открытию предприятия, подготовке документов- они очень тщательно ведут и помогают. Все бесплатно. На мой взгляд : 1) начинать с ИП, если мало, то тогда позже откроете ООО. ( ООО - требует денег для его открытия. а ИП - почти нет). 2) Ваши налоги - это 6%, НО!!! в стране есть города с более выгодным налогообложением - вам это именно надо и узнать. ( Узнавайте есть ли у вас ЕНВД или вообще что-то что в вашем регионе более выгодно) 3) Систему Доход-расход - выбирать не надо - мне кажется это не ваше точно. Так как у вас закупки редкие, и расходов не будет ежемесячных и регулярных. Это не ваша система. 4)На некоторые услуги получается патент - узнавайте нужен ли на ваши услуги патент. 5) На некоторые виды деятельности распространяются налоговые каникулы - посмотрите - возможно ли к вам применить это. 6) Бухучет нужен в любой системе - но не пугайтесь, сейчас масса программ облегчающих жизнь, и все отчеты сдаются в считанные клики. Варианты - Эльба, Тинькоф-банк онлайн, Мое дело и пр. очень удобные программы, к ним же возможно подключать кассовые аппараты. Не пугайтесь - ничего сложного. шаг за шагом.
23.08.2018
ИП тоже обязателен бух учет А анализ Вашей будущей деятельности для лучшего выбора системы налогообложения стоит денег.
16.08.2018
Это к кому стоит обратиться для анализа? Тем более что я пока точно не знаю какие и на что будут суммы и расценки
16.08.2018
1. Ищите специалиста по налогообложению и/или бизнес-анализу 2. Вы серьезно считаете, что нормально начинать бизнес без бизнес-плана?
16.08.2018
Понятия не имею) поэтому и написала
16.08.2018
Сядьте и нарисуйте себе бизнес-план.... хотя бы приблизительно на ближайший год, а лучше на 2
16.08.2018
Посмотрела только что примеры готовых биснес планов об оказании услуг . В принципе все это есть у меня в голове . Надо только написать . Вопрос скорее в порядке действий и документах, вот с этим надо разбираться.
16.08.2018
Есть идея! Где найти поддержку? Работа по душе