Люди просто не хотят работать?

Тоже интересно
03.09.2021
Здравствуйте! Это только для граждан РФ? Я из ДНР. Это подходит? Если да, то можно мне поподробнее в личку? Спасибо😊
13.07.2021
Можно в личку попрброьнее?
11.07.2021
А мне вот интересно вообще предложение :) ребёнку 1,2г,выйти на работу не могу,ибо врач, но вот с радостью бы подработала удаленно. В целом денег хватает,но лишние несколько тыс точно не будут,да и задолбало уже просто так дома сидеть
10.07.2021
Татьяна И., там есть проект по консультации на входящей линии по вопросам ковида, думаю у вас бы зашло. 🤣 и обучение всего один день.
10.07.2021
Марина, а не могли бы вы скинуть информацию в личку. думаю мне этот вариант очень даже как подходит! спасибо вам огромное:)
10.07.2021
Потому что работа в сети чаще всего просто кидалово, ни кто не хочет тратить время, а если и нужно свои деньги вложить которых и так нет. Моя подруга тоже ввязалась в какую то 'работу по сети', меня тянула, а я отказалась. И что думаете? Сидит миллионы обещанные получает? Ага😁 А особенно в нашем маленьком городе, где удаленки никогда не было и вряд ли будет. Нам конечно с мужем для комфортной жизни не очень хватает, но и не бедствуем так что бы от ЗП до ЗП жить, пособия у нас только до года платят и то в августе получу последнее полное пособие, а в сентябре только за 3 дня😁 Я рассчитываю только на зарплату мужа и живём по средствам, по этому нет такого " ждать зарплаты с голыми карманами"
10.07.2021
Таня, там куда устроилась оформление по ТК. "Работа в сети" С еидаловом такого оформления в принципе не предполагает.
10.07.2021
Марина, ага...ещё как бывает.
10.07.2021
Я по сфере своей деятельности знаю много работодателей, есть прям крупняки вообще, и вот в частной беседе многие говорят, что люди не хотят работать, а зп хотят хорошую получать, а про женский пол так вообще... Типа устраиваются и бегут быстрее в декрет, роняя тапки, поэтому и не хотят женщин многие брать, это есть на самом деле. А другим проще на шее у кого то сидеть, у мужа или родителей, чем работать или собирают всевозможные пособия. У меня тоже сложилось мнение, что много людей, которые ленивые и не хотят работать, но преподносят это под разными соусами, если мужик говорит,что не хочет работать за копейки, то женщина может сказать, что у неё же дети, какая работа, вы чего!!!!!
09.07.2021
Ольга, спасибо что хоть кто-то понял смысл моего поста. Это действительно так. Ещë третий вариант когда в каждом предложении ищут причину почему не подходит. Написав тот пост в группе где сидят мамочки от пособия до пособия я думала что хоть кому-то смогу помочь, ведь в нашем городе бесконечно орут что нет работы, что с детьми не устроиться а у них ипотека и т. д. Но никому как оказалось эта помощь не нужна, никто и не хочет работать и все эти возмущенные вопли а контексте того что пособия маленькие, а им детей кормить.... Наш народ всë больше и больше вызывает во мне разочарования. Вот такие родители воспитывают следующее поколение лентяев и халявщиков.
10.07.2021
Кто хочет работать- работает, кто не хочет- ищет причины, по которым работать не может. Меня убивают фразы типа: я не пойду туда работать, там мало платят, при этом человек сидит и не работает годами и горюет, что живёт не богато... Или что за страна такая ну и т.д. работать негде. Как негде??? При желании всегда можно найти работу, пусть с небольшой зарплатой,но это лучше, чем получать пособия.
09.07.2021
Ромашечка, да даже если ты получаешь эта маленькая ЗП будет плюсом к пособия и повысит уровень твоего благосостояния.
10.07.2021
Вчера говорила с кандидатом из региона с разницей во времени с москвой. Говорю ему - ваш опыт подходит, готовы прелдожить вам рассмотреть такую-то вакансию. Он - я хочу работать по моему времени. Я - но вам приделся подвинуться всего лишь на пару часов. Допустим работать до 20 по вашему. А с учетом, что работа на удаленке - кто там проверяет, лишь бы на звонки отвечал и иногда совещания будут выпадать на вечер. Он - нет, мне важен комфорт. Но он хочет 85 000 на руки, а мы на эту позицию сразу от 150 готовы ему дать. Я не понимаю, что за мужик такой, которому комфорт важнее лишних 70 тыс в мес?
09.07.2021
Анна, это человек просто не готов работать/менять место работы. Сам только себе признаться в этом не может.
09.07.2021
Марина, я считаю, что мужик должен стремиться добывать деньги. Зарабатывать как можно больше, чтобы обеспечивать свою семью. А когда слышу от мужика, что ему комфорт дороже денег, сразу решаю, что он дормоед. Если цифра незначительна, допустим, 85 на 95 менять, ясно , что смысла нет.. а когда в два раза..
09.07.2021
Анна, ситуации разные бывают, я не хочу, чтоб мой муж до 20ч работал и я бы была против. Ну это как вариант... А вариантов много может быть. Людям за 40 важен комфорт, а не беготня за копейкой, мы с возрастом тоже к этому приходим кстати. В могилу деньги не унесешь, просто с возрастом понимаешь то, что в молодости не доходит. Я не люблю лентяев, но и трудоголиков, у которых голова занята только звоабатыванием денег тоже не понимаю, а жить то когда!!!!
09.07.2021
Ольга, я и говорю - сначала им комфорт и на диване полежать, а потом ноют, что денег нет. У меня муж работает до 20, а то и больше и не дома, а в офисе. И часто в 22 приходит. И ничего, живем как-то. Зато вот на месяц в Сочи ребенка привезла, после этого дурацкого болезненного года нормально погреться и в себя прийти. В могилу мы пока не готовимся, а тут хотим жить нормально. В комфортном жилье, ездить на безопасных машинах, иметь возможность обращаться к врачам, учиться, развивать детей, отдыхать. И для этого надо поработать не с 9 до 18 от звонка до звонка, а столько сколько надо.
10.07.2021
Анна, а какие у мужа с ребенком отношения? И как здоровье у мужа?
10.07.2021
Светлана, отличные отношения. Вообще не вижу никаких в этом проблем. Он младшую часто с тренировок в 9 вечера забирает, так, что она и сама дома не сидит папу ожидаючи. А сын работает в организации смежной с работой отца и учится той же специальности, поэтому у них полно общения. Муж бегает, плавает, занимается спортом, готовится к триатлон-марафону, занимается эндуро, участвует в соревнованиях.
10.07.2021
Анна, а муж с вами в Сочи или вы греетесь на солнце, а его дело пахать?
10.07.2021
Ольга, на выходные приезжает к нам. Мы с ним еще осенью поедем куда-нибудь. В этом году уехать некуда, поэтому по стране ездим. Новый год и майские в геленджике были, в феврале на лыжах в поляне катался, я не катаюсь, в мае в карелии он был на соревнованиях, на осень есть планы, но загадывать не будем. Так что, за него не волнуйтесь, он тоже успевает у нас отдыхать .
10.07.2021
Анна, если у вас успевает отдыхать, то я могу только искренне порадоваться. Просто у многих мужья не отдыхают и работают без выходных, даже тут было уйма постов на эту тему. Дети папу не видят, у папы только одна мысль, чтоб до дивана после работы добраться и отдохнуть, и так проходит жизнь. А ещё бывает так, что вот хотят крутую машину, а потом на эту машину работают, оплачивая бензин, страховки, налоги огромные, а если сломается, то вообще беда. Я про что пишу, не надо удивляться, что люди отказываются от больших зарплат, может им важнее с детьми и семьёй больше времени проводить, чем иметь лексус, ездить в 5*отели и т.д. Просто каждому свое, у всех свои приоритеты. Опять же, мы ездим отдыхать каждый год вместе, если раньше мы могли себе позволить снять комнату на юге с общим сан узлом, то сейчас мы можем себе позволить снять более дорогие апартаменты, но честное слово не могу сказать, что сейчас я прям счастливее от этого.
10.07.2021
Ольга, человек всегда может посчитать, сколько ему нужно зарабатывать для своего уровня жизни. Конечно, машину надо страховать, делать ТО, платить налоги - естественно, надо думать об этом до покупки. Отдых - хорошо, но можно и без него прожить, но как прожить без учебы и врачей, например. Если прихолишь в поликлинику, а там сидит тетя маня - ни бе ни ме и ниодного нормального обследования не добьешься. Заоабатывать надо просто для того, чтобы чувствовать себя в безопасности. И пока годы и силы позволяют, я считаю не должен ждоровый мужик демать о том, что он устанет, если вместо с 9 до 18 поработает с 12 до 20
10.07.2021
Анна, у вашего мужа хороший график, если он работает с 12ч. Я писала про другое, есть графики грубо говоря с 8 до 20 без выходных, есть ещё хуже. Я видела много постов, когда пишут, что ой муж внимание не уделяет. А Оказывается он работает с 7 и до ночи!!!! Насчёт врачей, если приспичит, то найдёшь деньги и на врачей и на что угодно. А вот переработки и стрессы как раз способствуют тому, что от врачей вылезать не будешь. Нас пока Бог мтловал, как говорится, мы к врачам не обращаемся, но мы и не упахиваемся круглосуточно.
10.07.2021
Ольга, причем тут мой муж? Такой график я предлагала кандидату на вакансию из другого региона. Я ужа забыла.. Барнаул что ли... я считаю, что в Барнауле ради зарплаты в 150 всесто имеющихся 80 вполно можно напрячь свои ленивые булки и поработать с 12 до 20, а не с 09 до 18, как он видете ли привык. А мой муж работает с - "когда надо" и до "когда надо". Никто его не спросит когда он пришел или ушел с работы. Надо в командировку стартануть в 6 или 5 утра, а вернуться в 12 ночи - так и поедет. В среднем он в офисе с 9 или 10 до 19 или 21, как пойдет работа
10.07.2021
Анна, человеку просто неудобен этот график, он имеет на это право. Причём тут лень, если работать по времени он столько же будет. Мало ли какие у него личные дела в это время. Ну не всем важно заработать побольше бабла, поймите вы это, может ему в сад за ребёнком идти в это время, может на секции везти и т.д. Ну мало ли какие могут быть дела у человека.
10.07.2021
Ольга, а дети как ? Они обычно болеют не от того, что упахиваются.. а по разному бывает
10.07.2021
Анна, а чем дети обычно болеют, ОРЗ? Так это каждая мама знает, чем лечить. У взрослых болезни хронические, приобретённые от перегруза морального и физического.
10.07.2021
Ольга, так изначально в еë посте шла речь не о том чтобы он с утра и до 20 а о том чтобы работая удалëнно он сдвинул часы работы. Утром позже начинал работать при этом. При этом у него была бы возможность получать почти в два раза больше. К чему тут речь про упахиваться. Отработав 4 года рекрутером я поняла что нет смысла искать логику в поступках людей и особенно в их нежелании или страхе работать.
10.07.2021
Марина, я просто объяснила, почему человек мог отказаться. Ему неудобен этот график, он имеет на это право. Мне тоже график до 20ч неудобен например, хоть какие деньги предложат. У меня есть функции, которые я выполняю помимо работы. У меня дети, муж, им тоже нужно моё внимание и участие.
10.07.2021
Марина, да. Вы правильно прочитали.я писала про график, которыц предложила кандидату. И удивлялась, почему людам лень ради денег немного напрячься
10.07.2021
Анна, что значит лень? Лень это когда не хочется работать, а здесь человеку важен удобный для него график работы. Мало ли почему, вы в его доме свечку не держите. То что вы пишете это неуважение к человеку, хорошо что он отказался.
21.02.2022
Ольга, ммммм....это отмазки все. У меня двое и я женщина.... захотела роста ЗП, взяла и поменяла сферу. Стала бизнес аналитиком по 1с. На это ушел год. Теперь могу работать удаленно за нормальные деньги, готовить ужины, выходные поехать куда угодно и тд и тп.... Переквалификация была со стрессом и выходом из зоны комфорта.... дети уже большие, заняты в школе... Почему бы не воспользоваться шансом? Жалею, что не сделала это ранее... тоже боялась:)))) тоже думала это сложно и сложно выйти из зоны комфорта
11.07.2021
Ekaterina, я с вами согласна и про отмазки и про выход из зоны комфорта, но этим грешат в большей степени домохозяйки, которые не работают лет 50 и не хотят. Знают только одну мантру, что детей нужно воспитывать до 40 лет, а мужчина добытчик в семье.
11.07.2021
Ольга, я тому, что и для мужчины это просто нежелание выйти из зоны комфорта:))) Если есть желание, можно найти время на общение с детьми..... просто проводить с ним время более продуктивно....
11.07.2021
Ekaterina, если человек может выбирать какой график ему подходит, а какой нет, то не вижу в этом ничего плохого. Кроме зарабатывания денег есть уйма интересных и важных вещей в жизни, просто многие про это забыли. Не всем важно заработать побольше денег, хотя я не люблю лентяев, но провести время с детьми, родителями после 9 вечера например не всегда получается. Знаете когда я пошла в первый декрет, муж почему то решил (хотя я слово об этом не говорила), что ему нужно теперь работать за двоих. Взял подработку, после основной работы шёл туда, приходил в 9 вечера почти уставший. Лично меня хватило на 3 месяца, мужа я практически не вижу, он уставший, папа тоже особо не видит, как растёт его ребёнок. Я в ультиматвной форме сказала ему, чтоб завтра после основной работы он был дома, никаких больше подратоток. И все стало на свои места. Мы вместе начали проводить время, гулять, муж с ребёнком гулял, играл и т.д. И уже потом он все это сам осознал и сказал, как ему повезло со мной, потому что большинству женщин главное, чтоб бабло приносил и пусть хоть сутками дома не бывает. К сожалению таких женщин очень много.
11.07.2021
Ольга, если то, что муж зарабатывает, вам хватает, чтобы не урезать себя Но тут часто ситуация, когда средств не хватает объективно....не могут детей на секции отдать, живут на пособия и тд и тп... А мужчина не хочет вертеться....все на женские плечи перекладывает..вот и таких я писала А если людей все устраивает, почему нет...я например, не иду сейчас на трудные проекты, чтобы все же было время на семью не готова сутками пахать:))))
11.07.2021
Ekaterina, нам хватает, мы работаем оба. И прежде чем пойти в декрет я откладывала как говорится на чёрный день, потому что понимала, что в декрете денег будет меньше, а муж может потерять работу, заболеть, могут понадобится какие то большие деньги вдруг на что то. То есть мы подготовились к рождению ребёнка и я считаю это логичным. А людей, которые пашут без выходных мне искренне жаль, так жизнь проходит, а что он видел в жизни, кроме работы и жены, которая всю жизнь пилила его. У мужа родственник есть, он не был в отпуске лет 12 вообще, потому что им нужно было покупать квартиру, потом делать там ремонт, машину, плюс ребёнок и т.д. Но там жена рулит, а он команды выполняет, мне его жаль искренне.
11.07.2021
Ольга, Тут конечно Плюс здоровье одно у нас и жизнь одна Нужно жить так, чтобы не жалеть:)))
11.07.2021
Ольга, а вы не думали что он и рад спрятаться от такой жены на работе? Может ему на работе комфортнее?
11.07.2021
Марина, а от жены только на работе можно спрятаться, странно!!! Ну да, если 12 лет ратотаешь без отпуска, то больше и фантазии ни на что не хватит. Да и зачем прятаться, может проще развестись.
11.07.2021
Ольга, вот прям согласна. И забывают, что детям в определенном возрасте нужна уже не мамочка под боком, а возможности. Репетиторы, вузы, курсы всякие. Просто сидеть и держать чадо за ручку уже не особо ему на пользу
17.07.2021
Анна, мне муж дороже, и хочется с ним жить, а не с детьми. Когда поняли что его зарплаты не хватает, я вышла на работу. Не жалею ни капли, все стало гораздо лучше и точно лучше, чем если бы муж начал сутками работать.
21.02.2022
Анна, а не думали, что возможно у него например тоже дети, которых именно он забирает из сада вечером? Такое часто бывает: развелись, разъехались, а сад остался по папиной прописке. Ему надо забрать ребенка и отвезти к матери. Он по пути ещё и время хочет провести, на площадку заехать или за мороженкой. Я не говорю что так и есть в данной конкретной ситуации, но так вполне может быть.
21.02.2022
Анна, а что за вакансия?:)))🙈🙈🙈. Я за 150 не подойду на удаленку?:)))
17.07.2021
HD, любая в сфере it. (Разработка, аналитика,тестирование) Я работаю полгода на удаленке. Кайф! Считаю, что это лучшее, что со мной случилось. Да, сама по себе работа у меня трудная и нервная. Но факт удаленки спасает от всех огорчений. Последние полторы недели я работала из Сочи. Ребенок месяц на море, несмотря на то, что я пока лишь 10 дней отпуска усппла наработать. Да и дома все супер. Утром встала, душ приняла, кофе налила - я уже на работе. Мне все равно, дождь, снег, пробки или морозы за окном. В обед за ребенком в школу сгоняла, она при мне. Я вижу, что поела, вижу, что за уроки села. До мкц ее докинула, она на тренировку поехала. Ребенок постоянно на глазах и при деле.
17.07.2021
Анна, я работала на удаленке 1,5 года, с декрета и до 1,3 дочкиных года. Потом пришел новый начальник и захотела «меня»:))). Удаленки больше не будет:((((. Эх, в айти я полный ноль:(((
17.07.2021
С удовольствием бы работала из дома, но никто не предлагает 😂 Искала долго, ничего путного не нашла 🤷🏼‍♀️
09.07.2021
Mirrrrra, вот и у меня также...
09.07.2021
Пост не рекламный. Я уж точно не буду решать чужие проблемы. Предлагала вариант людям которые постоянно кричат о своих проблемах исключительно из своей социальной активности, а в результате никто из них не проявил интереса.
09.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выход из декрета Пятидневка до 19