ПО «Элтехника» (г. Санкт-Петербург) поставило на производство КРУ «Волга-Н»
ПроизводствоВ конце 2016-го года линейка КРУ серии «Волга» пополнилась еще одним исполнением - КРУ с нижним расположением сборных шин и напольным выкатным элементом КРУ «Волга-Н».
Основные схемы главных цепей комплектного распределительного устройства серии «Волга» на токи от 630 до 3150А были разработаны и успешно прошли заводские испытания течение года. Сжатые сроки разработки и постановки на производство нового продукта объясняются применением технических решений, хорошо зарекомендовавших себя в различных условиях эксплуатации на других изделиях КРУ серии «Волга»
В этом году запланировано проведение цикла испытаний в сертифицированных центрах для получения КРУ «Волга-Н» аттестации ПАО «Россети».
Отличительными особенностями КРУ «Волга-Н» являются:
1. Уменьшенные по сравнению с классическим КРУсерии «Волга» размеры по высоте и глубине;
2. Возможность одновременного вывода в сервисное положение всех выкатных элементов в секции;
3. Преемственность решений в части визуализации и органов управления, что позволяет значительно сократить сроки на адаптацию персонала, ранее уже эксплуатировавшего классические КРУ серии «Волга».
Справка:
Комплектное распределительное устройство серии «Волга» предназначено для распределения электрической энергии трехфазного переменного тока частотой 50 Гц, номинальным напряжением 10,20,35 кВ в сетях с изолированной или заземленной через дугогасящий реактор или резистор нейтралью.
КРУ серии «Волга» применяется как на первичном, так и на вторичном уровнях распределения электроэнергии; используется генерирующими и сетевыми компаниями, промышленными предприятиями и на объектах инфраструктуры.
http://www.sdelanounas.ru/blogs/90044/