Настольные игры для детей.

У нас есть много игр настольных, Пикчурека и Монополия в том числе :)Очень интересна игра "Шакал" (выкладывается поле-остров из разных квадратиков, каждый играет за пиратскую команду с разных сторон, цель - найти как можно больше сокровищ, при этом не попасться в ловушки и опередить соперников)"Гномы-вредители" - гномы строят туннель к сокровищу, устраивая друг другу подлянки, чтобы не пришлось делиться, а если попадается карточка гнома-вредителя, то он еще незаметно должен не давать строить туннель)"Замок тысячи зеркал" - маленький вампирчик должен находить предметы, которые должен видеть в окошко, устанавливая зеркала так, чтобы отражение проецировалось в нужное место. Заодно и  физика :)Диксит - картинки, по которым надо загадывать ассоциацию, подбирать картинки к озвученной ассоциации.Активити - там три типа заданий (в зависимости от того на какое поле попадаешь) - показать, объяснить или нарисовать то, что задано в карточке. Развивает очень мышление и понимание слов, но у на не самая любимая игра, к середине надоедает уже.Алиас - похоже на часть активити, там надо только объяснить +к этому еще дополнительные задания. Тоже не самая любимая игра, но играем.Есть с картинками эти две игры для малышей, а у нас со словами, поэтому пока младшая не умела читать - приходилось мне ей говорить, какие слова написаны.Еще есть "Корова 006" - она простенькая, там карточки раскладывать определенным образом в ряды, стараясь сделать так, чтобы в итоге набрать мало очков.Еще замечательная игра "Свинтус" (у нас "Юный свинтус") - карточная игра, где надо избавляться от своих карт, проходит обычно весело и у детей и у взрослых.Улётная, я бы сказала, особенно под веселое настроение.:))Еще игра "Барабашка" - есть несколько предметов разных цветов и по карточкам надо схватить быстрее ту или иную вещь. (в эту игру и Пикчуреку мы с мужем всегда проигрываем детям)Все игры примерно около 1000 рублей стоят +-500 рублей. По-моему более дешевые это Барабашка, Свинтус, Корова 006 и Гномы-вредители.А так очень много игр есть еще интересных, я потихоньку вот приобретать стараюсь сама :)
12.03.2014
У Вас это где дома или Вы продаете? я например покупала на www.igrodesk.ru
12.03.2014
Извиняюсь за поздний ответ.Я покупала в разных местах: igroved.ru (когда в Москве была), mosigra.ru и в нашем нижегородском inteltoys.ruчто-то по интернету заказывала, что-то в самом магазине :)Еще есть такие игры - как Энгри Бердс с рогаткой и Веселый Бобер, но там такое, не очень интеллектуальное, но веселое :)
20.03.2014
Спасибо буду покупать и пробовать=)) Единственно я смотрела на сайтах которые Вы указали, там значительно дороже чем на igrodesk.ru, хотя игры новые в упаковке и ни чем не отличаются.
21.03.2014
Да, ну я просто про ваш сайт не знала, он в мой город только почте, а так сайтов полно разных с играми, надо будет посмотреть.Вспомнила еще про отличную игру - Манчкин, она карточная, тоже очень нравится, у нас есть две версии - самая первая и пиратский Манчкин.
21.03.2014
Мне тоже говорили про Манчкин, но предупредили что она сложновата и специфичная, детям может не понравиться. А так спасибо за совет!
24.03.2014
Я купила когда, не могла вначале "въехать" в смысл, в самое начало игры как там играть, когда еще ничего нет фактически на руках. И полгода валялась, наверное. А потом перед поездкой на отдых сели, я разобралась, поиграли и увлеклись. На отдыхе играли каждый день, младшей было 5 лет тогда - поняла, хотя даже почти не читала тогда еще :)
24.03.2014
Творческий подарок для девочки 5 лет и старше Игра Али-Баба и верблюд