Игрушки, куклы до какого возраста?
Игрушки для детей 7го годаВсем привет!
До какого возраста девочки играют в игрушки? И до какого возраста девочки играют в куклы-пупсы (где коляски, подгузники, одежда, соски, горшок...), т.е. ролевая игра, где девочка - это мама, а куклы - это дочка?
У меня дочки ссорятся из-за пупса большого и коляски.... Поэтому думаем, стоит ли покупать новое для младшей, чтобы дети вместе играли, или старшая уже вырастет скоро из кукол...?
Сама я мало играла в "маму и дочку-куклу", у меня не было ни одной симпатичной куклы, коляски и аксессуаров для куклы тоже не было. У двоюродной сестры все было, с ней играли, но я не помню сколько лет мне было. Хотя разница у нас 5 лет, я старше. Наверное, я не такая уж маленькая была.

Ольга, бабушка Вани
Зависит от детей и от воспитания. Если посадить ребёнка к компьютеру или телевизору, то быстро бросают в обычные игры играть. А если подавать ребёнку новые идеи для игры, то долго играют. Я до 6 класса в голышиков маленьких играла. Второй вариант более желателен для ребёнка.
13.11.2022
Ответить

Лика
Я лично класса до десятого любила кукол - лет до 12 играла, потом шила-вязала наряды. Да и честно сказать, я ещё и со старшей дочкой охотно играла в куклы.))
Старшая лет до 12 играла в кукол, но её пупсы никогда не привлекали, она жила в мире барби. Младшей будет 8 на днях, пупсы - любимые игрушки.
Так что, любовь к куклам - это бывает надолго. Я считаю, у детей должны быть как общие, так и личные игрушки, а уж если ссорятся, то и подавно.
23.11.2020
Ответить

Откорней Докончиков
Вы хотите сэкономить на игрушках или что? У каждого ребенка свои игрушки. Неважно автомат, кукла или барабан. У меня дочери 9,5 лет, у нее свои куклы, у сына 2,3 года свои куклы и коляска и все приблуды. Тоже самое с другими игрушками.
22.11.2020
Ответить

Мария
Откорней Докончиков, Дело не в экономии, как-то не люблю вещи, которые лежат без дела, в том числе и игрушки. У меня дети играют вместе. Старшая и в игрушки младшей играет, хотя что-то вроде и не по возрасту, а младшая наоборот в игрушки старшей, хотя они для детей постарше идут. Игрушек дома и так полно, уже унесла часть на время в сарай.
22.11.2020
Ответить

Откорней Докончиков
Мои тоже играют вместе. Но по желанию. Только когда сами хотят. У каждого своя комната и свои игрушки. Если игрушки надоели - убираю, а чаще и раньше. Дочь сама наверху наводит порядок. Но одна кукла на двоих.. как одежда в совке, друг за другом донашивать...
22.11.2020
Ответить

Мария
Откорней Докончиков, ну, кукла не совсем уж одна. Есть и другие. Но младшей просто надо всегда все тоже, что и старшей. И не всегда действительно будет в это играть. Коляска у нас тоже не одна, просто одна пользуется большим спросом у обеих. А другая валяется без дела.
22.11.2020
Ответить



Дарья Кузнецова
Советую посмотреть развивательный и развлекательный канал https://www.youtube.com/channe.... Дети учат цвета, цифры, как взаимодействовать друг с другом. Мне и моим детям нравится и вам советую!
18.01.2022
Ответить