Помогите советом

Для дома мы пробовали разные тренировочные: шторхи, вайзмам, Наппи и нам лучше всего подошли Наппи. Они сделаны из тонюсенькой мериносовой шерсти, обработанные ланолином удерживают некоторое время влагу, т.е. в отличие от тренировочных с пул слоем или просто хлопковых, конопляных, сверху на шерстяные можно надеть даже одежду и не бояться, что раз пописав, малыш промочит штанишки)) Для надежности лучше взять двойные шерстяные) а подробнее посмотрите у меня в дневнике,там немало записей с фотографиями и описанием натуральных подгузников)
23.03.2015
Спасибо большое за подсказку! Обязательно посмотрю.
23.03.2015
Напишу вам по поводу штанишек... Я тоже их боялась, думала жарко, зачем... А на самом деле они нужны для того, чтобы ребенок не замерз в мокром! Т.е. Когда ребенок писает- намокает подгузник, не будь штанов, он остынет до комнатной температуры( прохладно да?))). А с штанишками этого не произойдет, будет поддерживаться температура тела ребенка. Днем конечно можно и без штанов(шортиков) обойтись, просто менять после пописа. А вот для сна, прогулки лучше с штанишками, потому что может не быть возможности сразу заменить.
23.03.2015
Читаю твою фразу "я тоже их боялась, думала жарко", а перед глазами твоя вешалка с каруселью шерсти. Сколько там? 5? 6 штанов? Не, Мериносовая шерсть это великолепно!
23.03.2015
😂ага, скоро еще больше будет! А начинала я всё же с пула, потом тренировочные Наппи... И только потом до меня доперло, что шерсть - это тема!👍😂
23.03.2015
Еще какая тема!
23.03.2015
И еще добавлю... Не пугайтесь того, что сняв с ребенка одноразовые, он будет писать часто и маленькими порциями( так он писает в одноразовый, потому что не чувствует)! Через недельку все устаканится и уже не будет таких частых смен. Будет писать нормально, реже))) Мы через такое прошли. ;)
23.03.2015
И мы со старшим
23.03.2015
Спасибо! А какой марки вы берете? Какая лучше вам нравится?
23.03.2015
Если мы о шерсти.) у меня есть шторхенкиндер, Наппи тренировочные тонкие, Энгель тонкие( сразу напишу, тонкие сон не выдержат), обложка Ления, тренировочные Мокоша. Все на разные случаи и все люблю. Еще жду дисану, NaturLife и литлрират.))) ну это уже шопоголизм и интерес попробовать. В принципе могла и не заказывать.)
23.03.2015
Во многоразовых нет опасного химического геля и они не загрязняют планету. Для дома и дня можно выбрать любые подгузники, максимально быстро сохнущие. Для прогулки, ночи нужны максимально много впитывающие. Штанишки-это не теплые штаны, как думается при чтении. На лето идеальный вариант - тонкие Наппи на резинке. Они совсем тоненькие. Как футболка, только из шерсти. В них совсем не жарко. Зато одежда сухая и луж нет. Можно надевать подгузник без штанов, но менять придется чаще. Т. к. подгузник будет влажный снаружи. Тренировочные трусики рассчитаны на 1попис, т. е. менять нужно сразу. Лучшее каждый выбирает для себя сам . Из натуральных просто идеальная выкройка у wisemam. Вкладышей нужно столько же, сколько подгузников. В каких-то подгузникам вкладыш идет в комплекте. При покупке обратите на это внимание. По количеству подгузников ответить сложно. Если менять сразу и носить без штанов, штук 10 нужно точно, со штатами минимум штук 6 на день
23.03.2015
Спасибо большое, доходчиво)))
23.03.2015
На все ваши пункты даны ответы уже по несколько раз в сообществе)) воспользуйтесь поиском. Без шерсти — штанишек , которые вы не хотите , ваша конструкция будет протекать. Мало кто начинает пользоваться НАТУРАЛЬНЫМИ подгузниками с целью экономии...скоре с целью здорового воспитания малыша и улучшения экологии. А для дачи — тренировочные трусы. И луж нет, и сохнут быстро . 
23.03.2015
Я смотрела сообщество, конечно же. Поскольку не все нашла и время ограничено поэтому и пишу:) для меня и вопрос штанишек не понятен - жарко же! И дачи нет:) а для чего тренировочные трусы в 9 мес? Может я не допонимаю просто - я считала что это для приучения к горшку.
23.03.2015
Тренировочные трусы удобны для высаживания, для уже ползающего и бегающего малыша- проще одеть / снять, объем конструкции меньше. Но они на один попис. Да и к горшку уже в это время многие приучают. 
23.03.2015
Нам 7 месяцев, мы наполовину в тренировочных, потому что классический подгуз надеть никаких нервов не хватает. Ребеночек переворачивается и вперед по своим делам. Вторая половина вайзы на боковых, но как трусики у меня не получается их надеть, но все же проще чем с классикой. А сверху шторхи шерстяные с высокой талией и сейчас еще полюбили Наппи двойные тренировочные. Они тонкие, мягкие.
23.03.2015
Для дома трениовочные трусы. С ними не будет луж, удобно менять, но это вариант на 1 попис. Для выхода из дома, сна нужны подгузники + непромлкаемый слой (шерсть или пул). Начните с трусов. Например, хлопковые глорис. Доя дома с учетом стирки сушки (учитывая, что мы только начинаем переходить на МП) нужно не менее 6 шт. Понравится? Откажетесь от ОП, купив подгузники. Вопрос не толькл в экономии. Вопрос в комфорте малыша. Это небо и земля - одноразовые и многоразовые. Это как ГВ и ИВ.вы же не скажете, что мамочки кормят грудью, потому что деньги на смесь экономят))))) так же и здесь - кайф от натуральных тканей, комфорта малыша, отсутствие лишних аллергенов в виде химии гелевых наполнителей одноразовых подгузников
23.03.2015
Я просто не очень понимаю зачем в 9 мес. тренировочные трусики? Уже на горшок тренироваться переходить? Я думала трусики когда она будет понимать, года в 1.5, нет?
23.03.2015
Фишка трусов, что это трусы) их удобно снимать, удобно надевать. В 9 мес можно замечательно обходиться классическими тканевыми подгузниками, но уложить малыша на спину, чтобы одеть подгуз не всегда удается. А тут трусы - в любой позе)
23.03.2015
Я имею ввиду те, которые на один попис. Они сейчас разве нужны? Вот если я хочу многоразовый подгуз на много пописов, чтоб не поотекали и без теплых штанов..такого не бывает?
23.03.2015
То что вы захотите называется пОкеты. В них будет жарче, чем в шерсти 100%. Такие можно приобрести для прогулки или похода в гости. Но у хороших цена будет тоже "хорошая"
23.03.2015
Бывает. Это подгузник с пулом. Например гровия гибрид. И можно смело купить такой подгуз, к нему два вкладыша. Это действительно очень удобно. Но как правило мы оставляем такой вариант на прогулку, гости, поликлинику, а для дома выбираем натуральное, так как оно прекрасно дышит. Пул дышит лучше одноразового, но на вид плотнее, чем он. 24 часа в пуле сомнительное удовольствие. В трусиках трениовочных, тоже есть пул, но он тоньше и конструкция не такая прилегающая. Поэтому дышит. Поэтому трусы исключительно для дома и летних прогулок
23.03.2015
Мой с 2 месяцев понимал, что на улице писать не в кайф. С 4 месяцев понимал "Мироша, писай, сейчас гулять пойдем!" В одноразовых подгузах ребенок не умеет контролировать мочеиспускание классически по Комаровскому до 2 лет))) потому что не видит разницу - пописал - не пописал. НЕ ЧУСТВУЕТ!!! Я так безапелляционно заявляю, потому что мой старший сын до года был в одноразовых подгузниках, а младший с рождения в многоразовых. Называется почувствуйте разницу))))
23.03.2015
Ага, зато я своих старших очень быстро приучала к горшку после одноразовых, а Богдан никак горшок не признает, ему и в подгузнике хорошо... Но и я правда не сильно заморачиваюсь, лета жду.
23.03.2015
У нас Мироша еще не на горшке. Тут я пока не могу до конца сравнить, но мне кажется быстрее дело пойдет у нас с ним
23.03.2015
К горшку приучает садик, всего 3 недели и вуаля! Ничто так хорошо не влияет, как пример сидящего рядом соратника на горшке:)) а в подгузнике натур и впрямь хорошо: по ногам не течет, холодным по ночам не становится.
23.03.2015
структура подгузника???вопрос.. Moony, goon или merries?