Тест драйв подгузника на кнопках Мамалино
Обзор и отзывВсе мои подгузники делятся на три группы: ночные (наиболее толстые), после купания (на липучках), самые любимые (их я берегу для особого случая, гостей, возвращения мужа с работы, чтобы красиво сына одеть и все такое), нелюбимые (которые никогда бы не купила вновь) и рабочие лошадки.
Мамалино на кнопках скорее относиться к рабочим лошадкам.
Если кратко ответить на вопрос понравился ли мне подгуз, то ответ - ДА!

Подробнее под кат
Сначала хочу рассказать, какие параметры для меня важны. А потом буду сравнивать с конкурентами. Ну и показывать фото)
Важное для меня по убыванию значимости:
1. Маленькая попа (хочется носить кривую одежду)
2. Удобство одевания (если подгуз не застевается или хуже того растегивается - меня это прям бесит! А когда ребенок начнет крутиться - этот пункт переместится на первую позицию)
3. Мягкость (любимая попка достойна самого мягкого - тут и рассуждать не о чем)
4. Натуральность (если можно, то я лучше буду использовать некрашенные и неотбеленные натуральные материалы)
5. Цена (Я скряга-шопоголик. Идеальная цена за подгуз 500р. Но я готова заплатить больше за нерусский с хорошими отзывами или за красивый, но главное за тот, что советуют девочки в этом сообществе)
6. Впитываемость (я понимаю, что подгуз - это держатель вкладыша, но мне не нравится эта идея... Хочу использовать с одним тонким вкладышем)
7. Внешний вид (совсем страхолюдины мне не нравятся особенно в катышках, но и цветастые на самом деле по барабану - все равно сверху штанишки)
8. Быстрое высыхание (для меня абсолютно не важный пункт, так как подгузов много и могу ждать)
Итак, поехали.
1. По первому наиболее важному для меня пункту ставлю 5. Подгузник очень тонкий, выглядит компактно. Важно, что ткань, где уменьшение кнопками, не торчит - вроде как будто ничего и не убирали. Такой конструкции у меня пираты бриз и фланель, бендель, наппи. Из всех только на нем складка выглядит хорошо.
Люблю его с вкладышами овальным шторхом и с пополини - тогда под любую одежду помещается хорошо.
Облегание по ножкам хорошее и главное какашки не текут))
Посадка 1.5 месяца

2 месяца

2,5 месяца

2. По удобству одевания 4. Невероятно крепкие кнопки! Когда я впервые начала их отстегивать - решила, что это недостаток, и что я их вырву с корнем. Пока не вырвала, но все возможно)) так что застегиваются на 5, а снимание на 3 - боюсь за них.
Главный плюс в том, что кнопки регулировки размера (вертикальные) я застегнула один раз и они не расстегиваются. Это невероятно важно для меня! Пираты ужасно бесят! Я даже не пытаюсь их застегнуть теперь! По сути этот одноразмерный единственный такого плана, который я одеваю с удовольтвием)

Главный минус в этом пункте для меня, но для кого-то будет плюсом, что очень много кнопок для регулировки по горизонтали - их 11. Не думаю, что есть большой смысл так ювелирно подгонять по животику. А вот маме придётся включать голову, выбирая на какие кнопки застегнуть.

3. За мягкость однозначно пятерка. Писать ничего не буду - до меня это отметили все! Приятная ткань)) пока стирок десятки, а не сотни, но есть подозрение, что останется мягким. В итоге даже мягче моего любимого бриза на боковых.

4. Это неотбеленный и неокрашенный хлопок - конечно 5!
5. Девочки писали, что цена в моем диапазоне идеальности - 490р. По этому пункту получает от меня тоже 5.

6. Ставлю 3 - без вкладыша использовать не стала бы. С вкладышем хорошо на недолго - тут уже не в подгузе дело. Или использовать с муслином. Для меня этот пункт не критичен. Нафарширую как надо))
7. За внешний вид 4. Это не тот подгузник, который я бы стала показывать подружкам, чтобы «обратить в свою веру». Хотя прекрасно понимаю, что для натур - он красив. Когда только открыла, меня приятно поразил цвет кнопок. Так здорово сочетается с цветом подгуза! После стирок катышков пока нет, но ворс, конечно, перестал быть пушистым. Подгуз выглядит не нарядно - выглядит рабочим)
Это липучки мало бу и новый на кнопках. После стирки внешний вид уже не тот(( но это у многих так

8. Сохнет быстро - тоже 5. Даже не знаю, что еще так быстро сохнет... Понятно, что дисана быстрее, но из такого плана - один их наиболее быстросохнущих.
Можно сделать вывод, что подгузник в моей системе координат на 5 с минусом)
Это тот подгузник, который носится или сохнет, то есть постоянно в ходу. Мне нравится одевать его на прогулку (гуляем в слинге), так как хватает на часа полтора-два в сочетании с любым вкладышем и точно знаю, что малышу комфортно, нигде не натрет. При этом попа не будет оттопыриваться из-за обилия ткани. Если выходим в свет и планируются переодевания, но без хвастанья идеей МП, беру его.