Многоразовые подгузники удобные - для мамы, качественные - для дитя

Для новорожденного я б не покупала подгузники все в одном. Намного практичней пеленки или префолды и пул типа флип сверху. Три обложки и пеленок штук 20-25. Я планирую сама имеено это ☺. Малышу пеленки венгеркой складывать, а подросшему ребенку просто прямоугольником складывать. Я не считаю что в пул жарко летом... т.е. если очень жарко, то в любом подгузнике жарко. Учитывайте также время высыхания. Покеты сохнут намного быстрее.
15.10.2016
Полностью с вами согласна. Так и собираюсь делать в первый месяц. И префолдами пакестанскими, признанными штатами лучшими в 2016 году пользоваться и далее дома. Но купить многоразовые в любом случае стоит, так как они One size и ехать будут минимум недели 2. Просто лучше заранее знать какие, чтоб потом без суеты заранее разобраться.
19.10.2016
Вы забыли муслин). Штук 10 хотя бы. Его можно свернуть венгеркой или другими способами, закрепить снаппи и сверху надеть обложку (например, гровию, флип или РаР) или штаны шерстяные. Новорожденные очень часто писают, в день не меньше 15 раз, для стирки раз в день нужно примерно 2 комплекта , т.е. около 30 подгузников (не меньше 25 точно). Если брать только блюберри и бамджи, это в копеечку влетит). Кстати, а рампаруз вы не рассматриваете? у них тоже для новорожденных есть варианты.
15.10.2016
И Муслин и Birdseye, как и снаппи и префолды, конечно, будут) Спасибо вам за информацию о Рампарузе! Я теперь знаю, что у нас, если нужно будет срочно, можно будет и их парочку купить одноразмерных)
19.10.2016
Можно вставлю свои "пять копеек". Летом в пуле будет жарко. Не расчитывайте носить их летом. А так подборка очень качественных подгузников. Только зачем столько разных(а по сути одинаковых) не очень понятно....Или вы ещё выбираете? Т.к. иметь все вышеперечисленные подгузы- это для фанатов)))))
14.10.2016
Конечно, можно, даже нужно!!! Я еще выбираю! Бамж у меня лидеры, если бы все было так просто, взяла бы только их. :) Про лето мне посоветовали Blueberry c муслиновыми вкладышами (только я пока не поняла, как называется модель) и BumGenius 5.0 (которые тоже со сменными вкладышками, что наверно удобно для прогулок) - поэтому я их и написала А чтобы на лето посоветовали вы? (С учетом того, что могут быть переезды, перелеты, довольно динамичный ритм). Blueberry One Size Deluxe Pocket Diaper - как ночные подгузники от полугода, потому что бамжи, как мне сказали, с этим не справятся - поэтому они в списке; Flip Diaper Covers - мне порекомендовали как дневные пустые, можно менять только вкладыши, а не стирать весь подгузник (какое-то время при условии "пописа") ------------- Lalabye Baby Cloth Diapers - от 4,5 кг и, как я понимаю, более дешевая альтернатива фритайму Funky Fluff нужны для ходунков (я вообще про них не знаю и не уверена будем ли мы ими пользоваться, просто записала, чтобы не забыть). Думаю двух-трех ночных Blueberry с полугода хватит. Остается разобраться с летом. Конечно, я не собираюсь покупать все. Просто хотелось бы разобраться заранее. Если бы они у нас продавались по доступным ценам, можно было бы к этому проще отнестись. А тут получается все сложнее...
14.10.2016
У меня есть блю с муслином. Блю вообще очень хорошие подгузы, они мне больше бамджениус нравятся. Но Наташа фанат бамджи, поэтому у вас и список такой)))) Летом ходим в трусах со вкладышем, потому что в пуле будет жарко не зависимо от того что внутри, но с флисом конечно будет еще хуже. Очень хочется вкладыши с пулом- вот это мне кажется выход. Я в самолет своему сыну одевала ОП. Т.к. лететь 12 часов плюс до аэропорта и до места доехать- что то преспектива искать места где переодеть и складировать описанные подгузы, меня не радовала. Высаживала его, следила что бы описанным не ходил. А ночью мы в натур спим- перепробовала кучу всего(да я тоже фанатик)))) сейчас уже больше полугода спим в мамалино с их вкладышем макси, сверху шерсть мамалино или пополини. Гулять в холодное время года ходим в пуле, т.е. по сути мне нужно 4 шт пула, на две прогулки в день и что бы успели высохнуть. Есть у меня обложка с этими вкладышами на липучке......ничего хорошего не могу сказать...вкладыш как не крипи он все равно комкается, а т.к. ребенок у меня уже активно двигается- его это не устраивает. Так что обложка хороша на подгуз, или на не ходунков. Как то так)))) если будут вопросы пишите) поможем разобраться.
14.10.2016
О, какой замечательный и полезный комментарий. Спасибо большое, Екатерина! Завтра перечитаю ваше сообщение, разберусь и напишу! Пока спрршу про одноразовые подгузники, о том что они должны быть в реалиях нашей с мужем жизни, мысль у меня пробегала (как хорошо, что вы об этом написали!). Не могли бы вы посоветовать оп? Или нет таких фирм на 2месяца лучше такие, на 5 такие, на год...и т.д.? В таком случае, если вы поделитесь своим опытом буду очень признательна.
14.10.2016
Меня Евгения зовут)))) лучше Женя))) ОП у меня стандарт японские Меррисы. На год покупаю пачку(если бы каждый месяц и по две с нынешними ценами- меня бы жаба задушила). На отдыхе тоже пригодились, т.к. у ребенка случилось расстройство желудка, а застирывать каждые пять минут......не особое удовольствие. И плюс влажность огромная- высыхали не все. Ночью тоже ОП, т.к. ночной подгуз точно в таких условиях не просохнет. Девочки знают более экологичные ОП, но помоему они не очень хорошо держут.
14.10.2016
Женя, извините!!! Про однгразоаые подгузы поняла! Спасибо большое за ответ!
14.10.2016
Ничего страшного))) про ОП, в роддоме если с вами ребенок будет лежать, то еще как то можно попробовать МП. Но если отдельно, то обязательно они требуют ОП. Так что одна пачка в вашей жизни точно будет)))) И про высаживания- не вижу с тел.кого вы ожидаете, у меня мальчик, я на али заказала писуар, гормошкой раздвигается, вот туда и высаживались и в самолете и на пляже, очень удобно, только если не "большие дела".
14.10.2016
Говорят, девочка) но на УЗИ 21 недели человек клао ногу на ногу и ничего не показывал)) Высаживание на горшок? Это где-то в год? В этом я вообще пока ничего не понимаю. Мне бы хотя бы на первые месяцы, полгода разобраться) Про ОП поняла! Пачку в роддом в список покупок :)
14.10.2016
Здравствуйте. Вклинюсь в диалог:) мы из ОП использовали moony, из биоразлагаемых подруга рекомендовала мне muummy (так вроде, финские с муми-троллями), нам в целом понравились, но не такие мягкие, как японцы. Ещё нравятся nepia genki и хаггис элит софт.
15.10.2016
Большое спасибо за ценный комментарий!
19.10.2016
Мне тоже Блю нравятся... Но в принципе если не морочиться, то можно обойтись без потери комфорта и тем, что в России продается (из подгузников с ПУЛ - Гровиа вполне достойные, ну а уж натуральные в России - еще и с европейскими поконкурируют).
15.10.2016
Изучив американские сайты, я поняла, что по шерстянным штанишкам мы действительно выигрываем, но индийские и пакестанские хлопковые натур мировым сообществом считают настолько безоговорочным лидером, что мне, конечно, будет интересно сравнить. Я решила, что возьму по одному варианту у Наппи, Пиратов. На счет Вайзмамы сомневаюсь из-за доставки в 800 р., но наверно тоже возьму, чтоб сравнить еще муслин, а потом уже напишу пой личный отзыв. Благо у нас все это появилось на рынке. Но с многоразовыми подгузниками, комфортными и качественными, работающими как одноразовые, то есть сменил чрезе два-три часа надел новый и все отлично, пока с американцами, как я понимаю никто не сравнится. Вы написали про Гровию, не могли посоветовать акую-то конкретно или скинуть ссылку? Я тогда внесу ее в свой список качественных и доступных подгузников на нашем рынке
19.10.2016
У меня Гровиа гибрид только были,и киви пай. Гибрид - еще раз купила бы, против киви пай купила бы Вайсмам.
19.10.2016
Большое спасибо, Анна!!
19.10.2016
Может вы перепутали. Доставка 800р это в другие страны. По России как и везде 250р. А вообще можно и наппи и пираты и вайсы купить в одном месте - в popolzun.ru например. Может и еще где-то есть, не изучала вопрос. Наши подгузники классные. Очень. Но немецкие штаны Шторхи ни на какие другие не променяю. Нет таких других.
19.10.2016
О, спасибо большое за ваш комментарий! Добавляю шторхи в обязательные список. Вы рекомендуете и двуслойные и однослойные? и Получается для детеныша нужно покупать самого маленького размера, а через месяца три тот же набор, но на размер больше? Я шторхи видела на американском сайте. И про вайзмам спасибо, наверно я криво посмотрела
20.10.2016
У шторхов 3 вида штанов есть. Обычные пеленальные (с высокой талией, чтоб подгузники влазили), рейтузы (к пеленальным пришиты ноги) и тренировочные (скроенные шортиками - под вкладыши). Они все выполнены из двух слоев трикотажа в районе ластовицы, и однослойные по бокам. Посмотрите по картинкам, там швы видны. Что касается размера для новорожденного. У меня очень миниатюрная дочка. Мы носили 2й размер с 3х месяцев (74-92) до 2,5. Они очень тянутся и после стирки принимают первоначальную форму. Для младшего ребятенка 1й размер решила тоже не брать. Будем носить маленькие самовязы и обложки, ну и шторхи на подхвате. Меня совершенно не смущает когда штаны по самые подмышки, даже наоборот. Решать Вам, но я бы если хочется маленький размер взяла бы, что попроще, а потом сразу 2ку.
20.10.2016
Так и сделаю, закажу шторхи 2 размера! Спасибо!!
20.10.2016
Извиняюсь за поздний ответ, закрутилась по работе, обдумывала ваши сообщения, поизучала немного вопрос, решила, что закажу и те и те. Не могли бы вы мне скинуть ссылку на Блю с муслином (как я понимаю, со всъёмными вкладышами?) Вкладыши с пулом, это имеется вввиду обложка, в которую вставляются вкладыши типо Thirsties Duo Wrap? Вот в 5-6 месяцев летом, наверно можно с трусами уже вкладыши носить? А трусы должны быть наверно какие-то специальные, не хлопчатые? (это, конечно, уже вопрос на перспективу). На счет вкладышей мамалино, мне уже не один человек писал, а я не могу найти официальный сайт, где они продаются, вы не могли бы скинуть мне ссылку? "Есть у меня обложка с этими вкладышами на липучке......ничего хорошего не могу сказать..." какой конкретно подгуз вы имеете ввиду, чтоб я могла это учесть?
19.10.2016
Здравствуйте! Ссылки у меня к сожалению нет на блю. Это можно у Наташи посмотреть, или у Марины. Вкладыш в блю с муслином не съемный, он пришит, и он с одной стороны муслин, а если по другому положить то к телу будет флис(для того что бы сухо было). Он один из самых маленьких по размеру, самым первым стал мал. Еще у нас в ходу блю делюкс с флисом, удобно что сухо, можно гулять долго. Вкладыши с пулом- их не существует пока)))))) это моя мечта! Трусы тренировочные есть у многих(даже наверно у всех) производителей. Наши шьют натур( без пула), заграничные с пулом или флисом. Трусов тоже перепробовали мноооого. На лето хорошо натур, не жарко, но нужно иметь сменку. А вот на зиму я обожаю шторхи шерстяные со вкладышами на кнопках! У них и вкладыши супер, и штанишки сделаны как трусики только из шерсти. Ланолиню их и носим, пописал- меняю только вкладыш на сухой(не надо всю одежду стягивать, потом обратно натягивать..... Сейчас они нам уже маловаты стали, я и купила трусы шерстяные других фирм, пришила к ним кнопки от шторхов,ю( т.к. шторховскте кнопки никчему не подходят) и носим))))
19.10.2016
Мне шерстянные штаны больше наппи понравились пока (планировала просить S однослойную и двуслойные в подарок :)), но! Storchenkinder я запомнила! Наверно трусы покупать можно будет начать не раньше чем через месяца три. Но если что, я вернусь к вашим сообщениям и можно вам напишу по этому вопросу через несколько месяцев?
19.10.2016
Конечно можно! Обращайтесь! У шторхов и пеленальные есть штанишки.
19.10.2016
Большое спасибо!
19.10.2016
Я шторхи с 7-8 месяцев стала одевать на день.
19.10.2016
Мамалино вот группа в вк там есть ссылка на сайт https://m.vk.com/club95019532.
19.10.2016
Вот не уверена что это он.... 3) Flip Diaper Covers - Individual Cover. Это поосто обложка? У меня флип в комплекте с тремя вкладышами на липучках, но он помоему на боковых кнопках. Вот я про него писала что вкладыши комкаются. А обложку фдип очень хвалят! У меня есть- но что то мы ей не пользуемся))))) отвечаю отдельнымт сообщениями, т.к. вопросов много, а бб теперь не дает посмотреть что написано когда печатаешь сообщение((((
19.10.2016
https://www.babyblog.ru/user/id1609857/97951 это мой обзор пула для малыша, как раз Ваши позиции почти все. Вот хочу спустя год написать второй обзор, но в общем мало что изменилось ) бамджи лучше всех )))
14.10.2016
Ой, спасибо большое! Сейчас буду читать!
14.10.2016
О, если Вы собираетесь в Америке делать заказ, там такой "клондайк" подгузников для новорожденных, что и пеленки Вам не будут нужны (ну, это если Вы готовы потратить кучу денег на подгузники, в которых ребенок проведет 2 месяца максимум). И присмотритесь к Российским производителям, есть и у нас достойные производители многоразовых подгузников.
14.10.2016
Анна, здраствуйте! Спасибо за ответ! Зачем же до двух месяцев. Пример подобных подгузников у меня единственный первый BumGenius! Littles - NEWBORN, при том я указала 2 шт. Конкретно они стоят по 1.000 р. где-то. И да, только до месяцев двух. Поэтому я в принципе сомневаюсь в них и, сейчас изучаю Наппи, Дизану и маленького пирата и муслимовые пеленки на первый месяц для детеныша. А после собираюсь использовать BumGenius Freetime, BumGenius 5.0, Flip Diaper Covers (+ для последних двух нужно заказать многоразовые вкладыши). Склоняюсь пока к такому количеству до полугода к 7 шт фритайм, 3 шт 5.0 и 2 шт флип - итого 12 подгузников: из них 7 ночных, а на 5 сменные вкладыши. Cейчас я подобные комплект + два вкладыша бамжи вместе с доставкой посчитала на этом сайте https://www.nickisdiapers.com получилось 300$ Возможно я найду более экономичные варианты, сайты и т.д. У этих ребят получается наценка на вещь 5,5$ Возможно мне помогут и я скорректирую этот список и получится экономичнее.
14.10.2016
А nickisdiapers разве доставляет в Россию?
15.10.2016
Вайсмам одноразмерные очень хорошо на новорожденных сидят, обратите на них внимание.
15.10.2016
Наталья наша молодец! Всегда поможет, расскажет!)
14.10.2016
Да, я ей очень благодарна!
14.10.2016
о продажах в сообществе Ищу надежные шерстяные штанишки на ночь