О стимуляции овуляции...что да как должно быть...

Мне для стимуляции овуляции назначали биопрепараты овариамин и вазаламин. Долго не могла забеременеть потому что своя овуляция через раз была, а после этих таблеток со второй попытки все получилось. А знакомой гормоны какие-то выписывали, ей не помогло. Сейчас те же таблетки пьет что и я, в этом цикле своя овуляция была говорит. Уверена, что уже беременна)
19.04.2020
Подскажите пожалуйста. Мой врач назначила мне клостилбегит по 1 табл. 1 раз в день с 5-9 день, а на 13-й день фолликулометрию, а потом с узи к ней и она дальше что-то пропишет и скажет. Вот я после этой статьи и не пойму, не поздно ли на Узи то меня отправляют?..
31.08.2017
Комментарий удален
07.02.2020
А обязателен ли укол ХГЧ в протоколе стимуляции? Или же это скорее профилактическая мера образования фолликулярных кист и т.п.?
29.08.2017
Девушки, как происходит процедура стимуляции? Дают ли больничный? Или надо постоянно отпрашиваться с работы?
04.05.2017
Больничный не дают, отпрашиваться нужно будет только для фоликулометрии,и укола гормонов, если врач сочтет его необходимым!
05.05.2017
Стимулируюсь Клофитом 1 месяц. Сейчас вторая фаза цикла. Со мной происходит что то не понятное. Я то плачу, то смеюсь, внутри меня всё время кипит что то. Я не могу этим управлять. Это ужасно. Ищу по всему интернету, были ли у кого то подобные явления после стимуляции, но пока безуспешно. Стимуляция в моём случае мера крайняя, 35 лет месы 1 день, цикл 28 дней. Стою на пороге климакса(((.
17.11.2015
Стимуляция - это искусственный ввод гормонов. А когда гормоны "бушуют" вполне возможны подобные реакции. Удачи в этом цикле!
17.11.2015
Отличная статья! Огромное спасибо! Полезно, обширно, информативно! Сейчас прохожу вторую стимуляцию по 1 группе.
27.02.2015
big_smiles_166.gif  рада что ,информация оказалась познавательна. Удачи и полосатого цикла
01.03.2015
Девочки привет, кто-нибудь забеременел на Клостилбегите?
28.06.2019
Я вам очень благодарна за эту статью! Сейчас как раз прохожу стимуляцию 1 группы!
23.11.2014
Не зато:) желаю чтоб с первого раза у вас все получилось;)
01.12.2014
Спасибо!!!:)))
02.12.2014
меногон или пуроген????что же лучше? и что лучше для эндометрия к пурогену например?Прогинова может?
09.10.2014
что лучше,должен врач определить,исходя из конкретно вашей ситуации и анализов!!!
11.10.2014
а у меня все чаще возникает ощущение, что почитав в интернете больше узнаешь , чем от врачей. за последний год поменяла 5 Г ... приъодя к новому я слышу примерно такое "не, то что вам там говорили не врено, у вас вот это" .. а ухожу от очередного когда понимаю что он тоже не компетентен ... тоже самое и с узи .. была на гсг .. трубы проходимы, но поставили что они у меня мультифолликулярны и есть персисцирующий фоликул с прошлого цикла (на 9 день была и он был 19 мм), пришла через4 дня к другому узисту на фоликулогенез (интересно стало как там мой табун фоликулов поживает) ... она посмотрела и говорит, ну макс по 5-7 фоликул в каждом яичнике .. и тот лопнул .. вот и не пойму теперь ... толи есть овуляция толи нет .. и врачам то уже вообще не верю .. хоть самой вот так начитайся и делай .. и то больше пользы
12.12.2013
ну врача "своего" всетаки надо искать. Я нашла...которая привела меня к ответу на мой вопрос. А до неё тоже было много всяких разных....и то одно говорили,то другое....Удачи в поисках врача и исполнения заветного желания!
12.12.2013
да надоело все заново у каждого проходить ... спасибо вам )
12.12.2013
Замечательная статья! Год назад я даже таких тонкостей про стимуляцию не знала, но то ли моя интуиция, то ли еще что-то оберегли меня от такого вот совета врача ...по одному графику БТ(двухфазному), по трем описанным тестам на О, без проверки труб, гормонов, узи-контроля своей О, врач назначил мне клостик..я бежала от нее пятки сверкали, я дома ревела и не могла понять почему, но я чувствовала, что не надо мне пить эти таблетки и не стала..не известно как бы они на меня повлияли..ну не верю я почему-то, что у меня нет О своей, ну не могут все графики врать... очень обидно, что не можешь полностью положиться на врача..
11.11.2013
Да,согласна. У меня тоже не удачные стимуляции были.Хотя врачу доверяла безгранично,а оказалось,что он мне не правильно её провел и у меня выросла жутких размеров киста.Слава Богу,что не разорвала мне Я. После него,я настолько стала настороженно к врачам относиться,что все их схемы и назначения по 300 раз перепроверяла и всегда докапывалась,что б  объяснили мне что и за чем и почему. Если врач этого не делал,меняла его без сожаления.
11.11.2013
О Боже кошмар какой! Слава Богу, что у вас все обошлось   я тоже очень осторожно выбираю врача себе нового, доверия нет ни к кому к сожалению..
11.11.2013
Я просто для себя вот что уяснила: 1 врач отлично знает проблемы с О,2 врач отлично знает проблемы с эндометрием,3 врач отлично может стимуляцию провести(по показателям анализов,УЗИ и т.п.),4 врач отлично ведёт пациента с проблемами эндокринной системы,которые в свою очередь влияют на гинекологию,5 знает и умеет все предыдущие знания обратить на пользу пациенту.6 отлично ведет сложные БИ вот повезёт если найти врача № 5 и 6 
11.11.2013
мой врач меня и мужа полностью проверил и назначил стимуляцию,хотя у меня своя овуляция есть
22.12.2013
тогда зачем тебе стимуляция????? Я бы ещё поняла,если бы вы на ИИ или ИКСИ шли,а так....с какой целью "напрягать" твои Я ( со всеми вытекающими последствиями),если у тебя О своя. Другой вопрос,она у тебя постоянная,или скачет цикл,а соответственно и О?
25.12.2013
цикл то 28, то 30. Г. не установил причину бесплодия и сказала, что стимулируемся 3 месяца, а потом на ИИ. Видимо с моим диагнозом на бесплатое ИИ только после стимуляции направляют
25.12.2013
Я не понимаю на каком основании тебе назначена стимуляция,если и у мужа и у тебя всё в порядке????? Если районна Г не знает,почему ты не Б,проси у неё направление на консультацию в региональный центр планирования семьи!!!!Ты ГСГ делала,проходимость труб проверяла? На совместимость с мужем тест делали? О у тебя подтвержденная по УЗИ,она полноценная? и это далеко не все вопросы ,на которые надо получить ответы,прежде чем свой организм "бомбить" гормонами,а стимуляция это и есть убойная доза гормонов!!!Я не отговариваю конечно,решать тебе в любом случае. Просто как говорится "обжегшись на воду и на молоко дуть будешь" 
25.12.2013
в региональном центре меня смотреть только с полным набором анализов и всякой прочей дряни возьмут.А совместимость-что это? нет я конечно знаю, но если мы даже не совместимы,что мне теперь другого мужа искать.Ваша совместимость это чушь.Мы из-за неё чуть не развелись! Раньше родители наши беременили и не знали ни про какую совместимось-просто любили
26.12.2013
Не совместимость,это когда цервикальная жидкость выделяемая при половом акте,убивает в прямом смысле сперматозоитов ещё в шейке матке. Т.е. оплодотворения произойти не может. Там много нюансов,иногда помогают спец. гели,иногда спринцевание,а иногда только ЭКО! И мужа другого искать совершенно не обязательно!Наши родители жили в другое время,кушали другую пищу,пили другую воду и дышали другим воздухом,поэтому и здоровье у них было другое!!!Поэтому просто любили и рожали.
30.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решилась. Я тоже делала стимуляцию