Как считать?

Мне несколько гинекологов говорили так же, как Ваша, т.е. с первого дня "нормальных" выделений, не мазни (хоть у меня сразу обильно начинается, мажущих в начале не бывает). Но это мне говорилось, чтобы отсчитать дни для сдачи анализов, которые сдаются на 2-3 д.ц. ИМХО, определять овуляцию, отсчитывая дни от месячных, как-то странно. При моем ровном цикле 28 дней овуляция случается на 11-12 день, а не на 14, как в учебниках. Это подтвеждают УЗИ.
27.08.2012
На просторах интернета больше мнений (в том числе и со слов Г), что нужно считать с первой капельки. Но по своим наблюдениям, я сделала вывод, что мне нужно считать с первого дня обильных выделений. Попробуйте использовать другие методы определения О - графики БТ, тесты на О, узи, выделения и прислушивание к соему организму. Ведь календарный метод даже при нормальных условиях (очень ровный цикл) дает погрешность в 4 дня.
27.08.2012
Мой гинеколог тоже сказала что цикл нужно считать с первого дня мазни. Буду пробывать так считать. Еще попробую тест на определение овуляции. Надеюсь все получится. 
27.08.2012
Мне тоже говорила Г, что начало цыкла - это первый день "обильных" выделений. И если вести график БТ, то на нем вы тоже это увидите.
27.08.2012
Если буду вести график то он будет очень не точным,ребенок маленький, встает в разное время и я соответственно с ним встаю.И по ночам тоже бывает прыгаю.Поэтому  график вести смысла нет.
27.08.2012
Новый цикл И снова к вам за советом!