Стоит ли делать ГСГ

ГСК с помощью УЗИ делается на физ.растворе, задержаться в органах малого таза она не может, все что не вытекло - всасывается в стенки, поэтому это совершенно безопасно и небольно). После ГСГ УЗИ можно планировать Б в этом же цикле,  а ГСГ рентген (который то и делают с спец. раствором, про последствия которого  я не знаю...) - только в следующем цикле.  а проверить, по моему мнению, нужно,  т.к. по различным причинам со временем могут образовываться спайки. К тому же при этой процедуре проверяют еще состояние матки (например, выявить факторы, ведущие к В или мешающие инплантации эмбриончика). 
13.05.2013
Привет всем! Расскажу свою историю.......за время планирования беременности (2 года и 4 месяца) прошла 7 врачей не больше не моеньше ( к одному ходила просто на консультацию). У 5 узистов делала УЗИ, в разных клиниках. Как то вот так получилось, не по моей воле. И сделала один вывод-сколько врачей столько и мнений. Мне ставили 5 разных диагнозов, подтвержден только один-бесплодие. В итоге ГСГ я все же сделала, тоже боялась очень ......но желание выяснить причину того, что Б не наступает перевесило. Принимать решение только нам, от врача ни чего независит. Ответственность за что то ни один врач не возьмет, это лично мой вывод.
12.05.2013
Тут надо оценивать общую картину, перенесенные заболевания и операции, воспаления, длительность бесплодия.
12.05.2013
Если это так нежелательно, но врач настаивает, может, к другому специалисту обратиться ?
12.05.2013
Лучше проконсультироваться сразу у нескольких,потому что врачи очень часто ошибаются.
12.05.2013
Вывод у меня после этих врачей один - все их предложенияобдумывать хорошенько, потому что не их трубы будут подвергаться вмешательтсвам. А они перестраховываются! Вот и обдумываю, собираю независимые мысли. 
12.05.2013
Неудачная попытка МСГ Девочки у кого так было?Заранее спасибо за ответ