КОРТЕФ, он же гидрокортизон

Девочки, я тоже недавно была у Пузиковой.Планирую беременность.Она назначила кортэф и эстравэл, я начала пить (уже пропила 2 месяца)- но вот что тревожит, цикл у меня сбился и анализы повторно пока сдать не могу, покольку она написала — на 3 день сдать повторно анализы на гормоны. Помогло кому-нибудь такое лечение кортэфом и эстравэлом?
30.09.2014
Можно у вас спросить. А для чего эстровел???
26.10.2015
я тоже наблюдаюсь у пузиковой, подробней о результатах анализов и её назначении http://www.babyplan.ru/user/165070-anuta777/, тоже высокий пульс, ттг повышен, да на анализы много денег уходит, кортеф пока не купила не могу найти нигде его нет, в какой аптеке вы покупали его
15.04.2014
У меня вначале лечения был высокий пульс и плохо спала.. думала бросить лечение, но решила довести до конца..Получается, что рисковала((( Я думала, что от кортефа, но тогда получается, что от фенибута.... Мне в двух аптеках на следующий день предлагали кортеф забрать, что я и сделала.. Одна аптека Фарма, а другую не помню..
16.04.2014
Я то пью то бросаю из-за учащенного сердцебиения, у меня повышен  ДГЭА
10.09.2013
А вам Пузикова назначила?
10.09.2013
Ага)), а как вы узнали?? Тоже у нее наблюдаетесь? и как она вам?
10.09.2013
Мне кажется, что она всех лечит по одной схеме и раскручивает по полной на все анализы ставя диагнозы со знаком вопроса. Она врач или гадалка?  Я в инете ввела названия лекарств и нашла других кого она лечила так же. Мы с ней только похудели на сиофоре на 5 кг. больше никакого результата. А вас  она от чего лечит?
11.09.2013
От бесплодия... Мне она показалась грамотным спецом-обратила внимания на мою лейкопению, сказала надо искать причину.. ну у каждого свое, что тут говорить.Но если повышены андрогены всегда назначают глюкокортикостероиды-это гормоны, я это предполагала. Сколько вы пьете препарат и какие у вас побочки??
11.09.2013
Учащенное сердцебиение, безумно лезут волосы. У меня скачет ДГЭА, вначале цикла повышен, в конце на верхней границе, остальные мужские и андрогены гормоны в норме
12.09.2013
Я уже несколько лет хожу к Пузиковой и очень довольна. Моя самая большая проблема- я никогда не доводила лечение до конца. Раза 3 начинала с ней лечение, 1-2 месяца лечусь и запускаю.Но что радовало,(а это большая заслуга именно тех препаратов, что назначала Пузикова) с каждыми анализами гормональная картина улучшается, даже с перерывами полгода между лечениями. Сейчас я живу не в Ростове, планирую беременность, взялась за лечение серьезно, и езжу к ней за 500км, потому что уверена в ней на 100%. в январе снова поеду на прием, посмотрим какой прогресс. Сейчас у меня повышены мужские гормоны, антимюллеров гормон и увеличена щитовидка.
05.11.2013
Я недавно тоже опять была у нее, А от чего АМГ повышен У тебя поликистоз?
06.11.2013
Привет! Я тоже ходила-прочитай предыдущий ответ! Нет, поликистоза , нет, только гормоны повышены. Что она тебе назначила, наверное кучу гормонов сдать, а потом опять к ней?
06.11.2013
Ну да все повторно анализы и теперь ей моя щитовидка не нравится, я говорю надо что-то пить? нет не надо пересдай анализы и приходи, а пока пей верошпирон, фенибут, актовегин - все то же, что и на первом приеме назначала.
07.11.2013
Я лечусь у Пузиковой с октября 2014 года. Меня направили к ней и к гематологу на обследование после замершей беременности на сроке 5-6 недель. Сдала анализы на гормоны, была сильно повышена группа мужских гормонов(гиперандрогения). Некоторые в несколько раз превышали норму. Она объяснила, что при беременности происходит ещё больший скачек гормонов и из-за повышенных мужских создаются неблагоприятные условия для течения беременности и плод замирает в развитии. Сначала назначила мне Полькортолон и Верошпирон. Полькортолон очень плохо переносила, с боями добилась чтобы она мне его поменяла, уже была готова идти к другому врачу, т.к. чувствовала себя ужасно, а по анализам всё хорошо было и она мне не верила что ли или думала я преувеличиваю. Но в итоге, когда жутко стали отекать колени, заменили его на Кортеф. Его я переношу хорошо и по мне так даже лучше стала себя чувствовать, чем до приема всяких гормонов. Беременность наступила через месяц после того, как дали добро на планирование. Сейчас почти 9 недель, всё протекает отлично. У Пузиковой все время на контроле. Сейчас с ней полное взаимопонимание. Поначалу она со всеми холодная, потом привыкает и уже нормально на вопросы отвечает и навстречу идет. Просто человек видимо такой непростой.
24.04.2015
Оля,добрый вечер!Скажите, Вы кортеф и во время беременности пьете?Просто мне Пузикова тоже его назначила,переживаю,чтобы не навредил для дальнейшей ьеременности.
01.06.2015
Яна, меня как раз в ЖК начали стращать возможными патологиями для ребенка. И настаивали чтобы я до 12 недель снизила дозу и бросила Кортеф. Я скажу вам так, почти все гинекологи против приема гормональных препаратов во время беременности и они будут пугать и настаивать на том, чтобы вы их бросили, но по факту никакой практики у них в этом нет. Верить врачу из занюханной поликлиники или доктору медицинских наук, которая ведет таких как мы с вами каждый день и у нее есть статистика(она же и детский эндокринолог, кстати). Последний раз уточнила у нее этот момент. Сказала что единственное на что может повлиять Кортеф, это на желудок, но если кушать овсянку или льняную кашу по утрам, то проблем не должно быть. У меня сейчас 14 недель, неделю назад делали УЗИ, по нему всё отлично. Дитё активное, сделали генетическую двойку, никаких подозрений на патологии нет. Понятно что есть какой-то риск, но риск неразвивающейся беременности с такими завышенными показаниями гормонов гораздо выше. Чего именно вы боитесь?
02.06.2015
Оля,спасибо .В инструкции написано про возможное развитие надпочечниковой недостаточности у плода,по этому поводу нужно будет проконсультироваться у Пузиковой.
02.06.2015
Пузикова Вам также назначила кортеф по 10мг 2 р/день?
02.06.2015
Я по 15мг. пила до беременности, потом повысили до 20мг., сейчас утром пью 25мг, вечером 20мг. После последнего визита не повышала, на той неделе была у нее. Всё это индивидуально, она смотрит исходя из ваших анализов. Последний раз смотрела ещё и на высыпания на коже.
03.06.2015
Понятно,спасибо за ответ.
03.06.2015
Согласна. Нужно уточнить. Но это не совсем то, чем меня пугали. Так что будьте готовы, если что.
03.06.2015
Хотя я не Оля, но отвечу Пузикова лечит всех по одной схеме-кортэф, эстровел, верошпирон. Девчата бегите от нее!! Тупо выкачка денег на постоянные анализы и консультации!!!
02.06.2015
А я недовольна! Вообще-то она детский эндокринолог, как лечит взрослых, мне не понятно! Проконсультировалась у другого эндокринолога-изменил дозу, перераспределил в течение дня. Она назначила детскую дозу, врач сказал, что она наоборот подавляет овуляцию и забеременеть на ней практически невозможно! Я спросила, кортеф пить во время беременности, она говорит сначала забеременейте,потом сдадите анализы и придете,  то есть заранее уверена,что это не получится? Такое ощущение, чтоб ходила и ходила на прием бесконечно!
06.11.2013
А какое вам лечение назначила Пузикова?  Помогло? Просто я тоже планирую беременность и повышены те же гормоны у меня, что и у вас.
04.04.2014
Кортеф пить по 10 мг 2 р день постоянно , пока не заберем.
05.04.2014
Мне так же применять его + фенибут, верошпирон, актовегин и эстровэл.. Единственное я не понимаю, неужели это всё так серьезно (повышены пару гормонов) и нужно пить такие лекарства, где от возможных побочек волосы становятся дыбом. Или можно было бы сначала попробовать забеременеть, а потом если не получиться, уже и пропить этот курс... Я уже устала(( Так вы не долечились у нее? Как у вас сейчас дела обстоят?
05.04.2014
Я ушла от нее, она вообще дет эндокринолог, почитайте выше мои комментарии. Я пью кортизон уже полгода, пытаюсь забеременеть, тоже устала, но что делать ..
05.04.2014
А какие препараты назначала Пузикова?
29.04.2014
А ты уже пьешь, что она еще назначила?
12.09.2013
Да уже 4 дня, только это назначила, сказала через 1,5 мес к ней и пересдавать гормоны. У меня повышен ДГЭА, антимюллеров и андростендион, другие в норме. Сколько уже пьешь кортеф и сколько у нее лечишься?
12.09.2013
Я к ней уже не хожу, пропила месяц, но гармоны не проверила так как в Науке временно не делали анализ на ДГЭА
13.09.2013
Щас уже делают.. Я пропью и хочу пересдать, посмотреть, есть ли эффект. Тебе удачи!
13.09.2013
Cпасибо и тебе //
16.09.2013
Здравствуйте. Извеняюсь за вопрос. А что послужило успешному зачатию?
19.04.2015
эко
19.04.2015
У меня тоже лейкоплакия правда вульвы, наружных органов.Страшные жжения. Но обострилось после Кортефа. До сих пор никто ничего не может сделать. А как вам Пузикова лечила?
26.10.2015
Скажите пожалуйста, у меня похожая ситуация. Пила Кортеф. А Вы самостоятельно забеременели?или ЭКО?
26.10.2015
Добрый день! Да забеременела сама, если только с БОЖЬЕЙ помощью)))
26.10.2015
Дай Бог Вам здоровья и малышу. А я пила Кортеф весной 2месяца. После чего начались сильные жжения, думала цистит.Лечили от него.... Нет хороших врачей. В итоге после полу года различного лечения.При том анализы были в норме. Сдала на всё,что только можно...оказалось,что у меня совсем другое серьезное заболевание-Лейкоплакия наружных органов 3й степени.Вот она и давала такие сильнейшие жжения. Я потратила кучу денег на лечение, на обследования, а в итоге запустили такое заболевание.А обнаружили когда уже видны стали огромные пятна не вооружонным глазом. Я скоро свихнусь от этого жжения. Ничего не помогает не на минуту.... Нашли как взяли цитологию на рак.
26.10.2015
Вам тоже здоровья и поскорее найти хорошего специалиста, который Вам поможет! Удачи!
26.10.2015
Дексаметазон Санаторий.Грязи..насколько это помогает?