Опрос - работать или нет !?

Вы до сих пор не работаете?У меня когда -то была похожая ситуация, бросила хорошую работу, уволилась в никуда и уехала отдыхать. Правда, я еще и замужем тогда не была. На отдыхе встретила будущего мужа, переехала к нему в Москву и т.д.....
11.11.2014
Не работаю. Учусь — решила поменять профессию, чтобы работа приносила удовольствие ;)
11.11.2014
У вас как в сказке получилось! Счастья вам!
11.11.2014
И Вам всего хорошего. Пусть мечты сбываются!!!.
11.11.2014
На работу вы всегда успеете ,лучше займитесь собой и зачатию малыша,а там уж и не до нее будет
28.08.2014
Я тоже придерживаюсь такого мнения ;)
28.08.2014
интересно, Татьяна, и какое же вы решение приняли, послушали свекровь? или себя))
28.08.2014
Я не работаю :) Решение как таковое не принимала, то есть больше мне вопрос этот не задают :) пока ….
28.08.2014
отлично!))) у меня аналогичная история, но все переживают и недоумевают что это со мной стало????!!!! кроме супруга
28.08.2014
у меня муж сказал, если хочешь не работай, так что тут главное чтобы муж был на вашей стороне ;)
28.08.2014
Ищите работу для души и для себя, дабы не впадать в депрессию, отвлекаться от всех мыслей плохих, и просто общаться с людьми...тут не сколько важен заработок, сколько ваше моральное состояние и чтобы работа приносила удовольствие!!!
15.05.2014
Я такая же домоседка :) сижу уже 4 месяц, а новую квартиру надо обставлять и брать деньги у родителей стыдновастенько....  но я так почитала комменты девочек - у всех родные бесятся, из-за того, что мы не работаем! Они сами-то пробовали устроиться? Я например оттого и сижу, что понимаю - никому я такая не нужна со своими "познаниями". Нужен робот с тысячами умений, "стрессоустойчивый" - в последнее время только и вижу это пожелание... задолбали... типо мы должны терпеть пока об нас ноги вытирают и закидывают бесплатной работой? спасибо, наработалась так.. в итоге пролактин  скаканул... а все болячки типо гриппа на ногах переносим -работа же! кто если не я? нет, я все-таки считаю - вначале дети, а потом работа... просто один фиг до 5 лет по больничным сидеть, а потом "попросят" по собственному... и не такие уж огромные эти декретные, а в садик и по очереди многие не могут пробиться, тут надо "по-другому" решать.. и так понятно..
27.02.2014
Ох, вы прям мою историю описали! В декабре психанула - уволилась, отдохнула и теперь вот думаю: чего делать?! Свекровь мозг выносит: "Надо, чтоб стаж был, надо работать..." Бррр, достала уже. Муж доволен всем - дома всегда вкусно, чисто, уютно, я не уставшая, не задерганная. Но вся ситуация напрягает.  В марте собираюсь на лапару, отойду от нее и нужно будет искать работу. Я думала ИП открыть, чтоб не на дядю работать, но почитала - узнала, что Ипшкам платят декретные по минимуму. Невыгодно. Вывод: нужно найти того самого "дядю", на которого надо чуть поработать, а потом, чтоб он оплатил декрет. А еще для меня важной стала информация о том, что если мама не работает, то когда рождается ребенок, его не ставят на очередь в садик. Это важно, на мой взгляд.  Я мечтаю в декрете сидеть до трех лет (а то и второго сразу сделать  super_smilies084.gif) и хочу, чтобы все эти годы вошли в стаж. Вот такие мысли. Так что мы с вами в похожей ситуации))) 
27.02.2014
про садик - бред! Не знаю откуда Вы это взяли, но это неправда, в очередь в садик ставят всех, не зависимо от того работает мама рабенка или нет. А то, что Вы написали было 40 лет назад.
27.02.2014
Мне бухгалтер знакомая сказала. Буду рада, если вы окажетесь правы!!
27.02.2014
бухгалтер навыдумывала. Хотя, смотря где Вы живете, могут быть заморочки отдельно взятого региона, типа один сад на весь город вот и изголяются, но общероссийски - нет, берут в сады всех.
27.02.2014
Да нет, у нас далеко не один садик. Надо будет уточнить. Спасибо!!
27.02.2014
Прекрасно вас понимаю! А почему вы ООО вместо ИП не попытаетесь открыть? Раз у вас уже были такие мысли, надо их развивать, работать не на "дядю" это счастье! А то такие дяди бывают, и лишний раз не отпустит и в выходные весь мозг загрузит, и з-пл белая минимальная, и простуда на ногах….. еще не известно уйдешь ли в декрет от такого дяди или тебя просто уволят, а в нашем Г государстве человек вообще без прав :( 
28.02.2014
Я тоже раньше работала долго в одной компании на управляющей должности. Зарплата показалась маленькой – ушла. Пыталась найти работу, но работу по душе так и не удалось найти. Была попытка заняться собственным бизнесом, но тоже не увенчалась успехом. В итоге я совершенно измоталась, и мы с мужем решили, что я посижу дома и мы начнем планировать. Я уже думала, что сейчас я рожу и вопрос о работе решится сам собой… Но не тут то было. Прошел год. А после года начались усиленные походы по врачам, что собственно и времени на работу не оставалось. И вот на 2 году планирования, меня пробирает устроиться на работу. Пост об этом здесь http://www.babyblog.ru/community/post/conception/1865823. Устроилась, но до того мне там не понравилось, до того я вся изнервничалась, что у меня сбился и цикл и овуляция, короче организм пошел в разнос. Да и когда приходишь уже не до занятий любовью, а только бы поесть приготовить, поделать дела и спать. Сил не на что не остается. Я посчитала, если так будет продолжаться, то я вообще никогда не забеременею, а время то идет. Уволилась, теперь опять дома. Муж настаивают, чтобы пока не рожу, не выходила на работу. Родственники все уже перебесились из-за того, что я не работаю. Я в полной растерянности, понимаю, что уже не о работе надо думать, а о детях. Но тут же понимаю, а вдруг получится через 10 лет, то я дома взвою. Вот такие пироги… А вам желую скорейших // и никакой работы))))
27.02.2014
Спасибо за отклик и рассказ, я изучила весь ваш пост и все комментарии девочек :), вот все-таки спокойствия и здоровья на работе явно не прибавляется :( Приятно слышать такие пожелания :))) Пусть исполнение вашего самого главного желания не заставит долго ждать!!!! пусть все произойдет и больше у нас не будет поводов для расстройств никогда! super_smilies086.gif
28.02.2014
здоровье на первом месте!работать/пахать на "дядю" еще успеете!
27.02.2014
Идти работать,  что дома  то сидеть. Как узнаешь о том что Б тогда и решать будешь по ситуации может хорошо все будет и работать останешся а если плохо будет так уволишся сразу и все!
27.02.2014
искать работу! или устроиться, сразу  когда узнаешь, что Б, чтоб получить декретные! я тоже ради декретных уже 2 года работаю и надеюсь на чудо - наступит Б, но пока увы... вот и мучаюсь в гнилом коллективе, т к сбережений нет!
27.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скоро весна Снова я и работа...