Планирование

можно ли сдавать анализы при молочнице
Мне моя гинеколог-эндокринолог перед планированием посоветовала просто осмотр, узи, общий мазок. Я спросила, может гормоны. Она сказала, что смысла не видит, т.к. если по узи и с циклом все норм - это прямой показатель, что с гормонами все в порядке. Но правда сказала, что если шесть месяцев не будет получаться, то не тянуть дальше, а уже тогда обследоваться, т.к. возраст за 30. А, и овуляцию рекомендовала отслеживать тестами.
22.06.2017
Нам с мужем по 33 года, и когда я начала планировать у меня были сданы мазки, УЗИ,гормоны, но я на 2-3 цикл пошла посмотреть когда у меня О сделала пару фолликулометрий (у меня цикл четко 27-28 дней) узнала, что она на 14-15 день всегда, узнала что ДФ всегда из правого Я (левый ленивый). Муж сразу сдал СГ. Потом пол года не получалась моя врач сказала, что время терять иди трубы проверь, но я жуткая трусиха и так перепугалась, что в том же цикле и заБ, но Б замерла на сроке 6-7 недель, но это уже совсем другая история. Я бы обязательно сдала гормоны, а то реально пол года могут в трубу вылететь.
22.06.2017
Ну, не знаю, девочки, мне кажется, после 30 лет можно (попытаться) расслабиться и подзабить на БТ, тесты, циклы и тд, когда ты уже проверился и знаешь, что всё у тя с мужем ок по этой части и надо просто ждать своего ребенка . А эти " приходите через полгода-год, тогда и будем искать причину ваших неудач" годится больше для 20-летних. Я не жалею, что с самого начала стала проходить обследования без назначения гини, зато за эти полгода я вылечила сальпингиты, выявила сниженный кровоток, проверили мужа, теперь он витамины пьет по назначению врача. А так бы я только-только пришла сейчас к врачу и начала лечение. Полгода было бы коту под хвост. А то, что чересчур заморачиваться не стоит в любом случае, так это правда, хоть с лечением, хоть без. Дышим ровно и верим в лучшее!
22.06.2017
Вообще по идеи у вас должны были взять хотя бы мазки, сделать УЗИ и выписать фолиевую кислоту (ее вообще необходимо принимать за 3 месяца ДО начала планирования).
22.06.2017
+ сдать гормоны должны назначить.
22.06.2017
Мазок, узи. Все было. Пью фолиевую. Добавили в этом цикле еще витамины, магнум, витамин Е, С и еще как-то называется (комплекс витаминов В). Все по разному пить. 1 и 2 фаза цикла
23.06.2017
Я ничего не мерила) Мне 29, мужу 35, детей у нас ни у кого не было. Просто решили, что предохраняться больше не будем. Как забеременею так забеременею. Два цикла мимо, на третий поехали в отпуск и вуаля😂 Вообще у всех моих подруг зачатие занимало в среднем от трех до 6 месяцев. Все индивидуально. И чем меньше голова забита тест полосками и маниакальным желанием зачать, тем быстрее это зачатие произойдет😊 Короче, не занимайтесь пока этой фигней с измерениями базальной температуры, просто занимайтесь сексом) К слову я забеременела сразу после окончания месячных (потом муж болел с температурой, поэтому знаю даже день и мето зачатия😅). Никогда бы не полумала, что овуляция может быть так рано)
21.06.2017
Я бы отследила О по УЗИ, посмотрела бы ДФ, на какой дц овуляция. Мы тоже просто так сначала планировали, а потом выяснилось,что у меня дф очень маленький , всегда. Потом у мужа СГ не в порядке... Но всё индивидуально, может у вас всё быстро получится.
21.06.2017
Я тоже ничего не сдавала! И муж соответственно. Мы подумали что если не будет получаться в течении полугода, тогда пойдем на проверки. 😁
21.06.2017
Правильно. И ещё правильней перестать мерить бт и читать это сообщество. Если через 9 мес не получится, то начнёте и анализы сдавать, и читать, и мерить. А пока не надо. Получится гораздо раньше потому что.
21.06.2017
👍🏻😂
21.06.2017
Спасибо) самый дельный совет. Я тоже об этом думала. Я по жизнм любопытный человек. А БТ начал мерить из любопытства. Наверно не буду я тесты на О пока покупать). Ограничусь БТ в этом цикле. Раз начала уже.
21.06.2017
Да забейте на бт. Я так планировала как больная четыре года. Лучше б жизнью наслаждалась.)) Беременеется быстрее, когда не зацикливаешься.
21.06.2017
Видимо надо. У то у меня будильник на 4 утра. Иначе я просыпаться могла где-то в 4:30. Муж встает на работу в 5. Я просыпаюсь от его будильника. А мерить надо в одно и тоже время, да еще и сон непрерывный. Уже втрой месяц надоело просыпаться так рано. Больная, знаю 😂
21.06.2017
Вот вот. :))) Забейте на это. Это ни на что не влияет. Просто старайтесь с мужем заниматься любовью) через день или через два- на третий. И все будет гуд.
21.06.2017
Так и сделаю. Спасибо большое.
21.06.2017
Как по мне, бт не очень информативна. Правильно вы все делаете, молодец! Ну можно пару раз в месяц ходить на узи , посмотреть О
22.06.2017
Полосатый тест?! А я ведь антибиотики принимала на прошлой неделе... устала ждать...