Какой срок беременности с поздней овуляцией?

Г по любому считают от последних месячных. Есть риск что вам все время будут ставить отставание в развитии. У меня так было во вторую Б. Я всем говорила тогда что О была поздно. Врать не стала, просто убеждала врачей, что я в курсе событий.
09.04.2019
У меня в жк такая Г, что я бы передвинула М на неделю, т к им плевать на вашу О. Моя даже узи смотреть не станете ли не в жк сделано. Не говоря уже о том чтобы рассказы о моей овуляции слушать)) Смотрите по ситуации если Г адекватный то скажите честно.
09.04.2019
У меня расхождение было очень большое,около двух недель. Считали сразу по результатам УЗИ.
09.04.2019
До 1 скрининга считали срок по месячным, после скрининна-по его результатам (пдр поставили позже на неделю, выход в декрет также по скринингу считали). Не знаю, зачем что-то выдумывать.
09.04.2019
Я поменяла. Овуляция предположительно была на неделю позже. Через неделю после овуляции хгч был 7. Учитывая это , то есть зная хгч, врачи пугали , что не соответствует сроку и нет эмбриона и сердца и т.д. когда все нашли, решила в дальнейшем говорить день последних месячных на неделю позже. Не 24 января, а 31 января. Теперь все идеально совпадает по срокам. И никакой головной боли.
09.04.2019
Спасибо. Так же склоняюсь сделать.
09.04.2019
Врач считает по акушерскому сроку, но учитывая позднюю овуляцию будет ориентироваться на данные узи (сходите в 7-8 недель) - они ставят срок по размерам плода
09.04.2019
У меня со старшим овуляция была на 18-20дц,но по узи он опережал на 5 дней. Просто крупный был. Я бы сказала как есть, врачи не дураки и нервы трепать не будут. У меня со старшим пдр был сначала 14 февраля, потом мне его пепедвинули на пораньше исходя из данных узи в скрининг, с младшим наоборот пдр пепедвинули на попозже, также исходя из данных по узи
09.04.2019
Моя врач считает по моему графику базальной температуры. Овуляция по графику была на неделю позже. Размеры эмбриона по первому УЗИ точно соответствовали моему графику. Мне врач чётко поставила ПДР и после этого все врачи спрашивают не дату месячных, а ПДР. Но я слышала, что у вас много тупорылых врачей, поэтому я бы на Вашем месте: а) сдвинула дату месячных; б) «упала на дурочку» и сказала, что не помню когда были месячные.
09.04.2019
Считать будут от последних М, и им плевать, что О поздняя. В ПДР не родите, родите чуть позже. Я всегда считаю так:от О отсчитывпю 38 недель, вот примерно и ПДР. А то в последнее время, смотрю, любят стимулировать если в ПДР не родила.
09.04.2019
Так может лучше добавить на неделю срок месячных мартовских? Или сказать врачу правду?
09.04.2019
Я говорила как есть, настоящую дату.
09.04.2019
У меня О вообще не известно когда была. Сбился цикл после мсг. При постановке на учёт по М срок был 10-11 ак недель, по узи 8-9 ак недель. Я просто сказала что цикл не стабильный и бывают сбои. Срок 1 скрининга отсчитали от узи, я ходила чтобы срок примерно понять было 3 ак недели. Вот от него и считали. Прошла 1 скрин в 12+6. И теперь от него считают точный срок и все. И уже по моей просьбе высчитали дату выхода в декрет. Вообще не было никаких проблем с этим. И не понимаю какие могут быть проблемы. Подождите пару недель и сделайте узи. Потом когда пойдёте на учёт вставать, это узи покажите и вот будет вам точный срок.
09.04.2019
Я из Киселёвска, кума сейчас ходит беременная, с такой же ситуацией. Так и ставит гинеколог ей что попало. Не может аосчитать дату декрета, ПДР. Постоянно ставит разные сроки, не смотря на узи первого скрининга.
09.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Беременный график БТТ от 14. 11.2015 года Пусть в этот раз всё получится 🙏🏻