Замершая беременность срок 6 недель

Даже с каждой четвёртой это случается, а прерывается 50%первых беременностей, увы... Соболезную вашей утрате. Пусть все сложится как можно скорее!
09.03.2020
Я тоже прошла через зб, до сих пор непонятно, все ли вышло. Завтра иду к врачу 😭 Но у меня с самого начала не было характерных признаков б: ни тошноты, ни плохого самочувствия. Но заподозрила неладное, когда на 7 неделе очень сильно заболел живот, не переставая и невозможно было терпеть. Но читая бб, девочки пишут, что чаще всего зб никак себя не проявляет! Ходят до первого скрининга, ни о чем не подозревая. Вот чем она опасна- сложно предотвратить, если что не так.. Здоровья вам и поддержки, чтобы перевернуть эту тёмную страницу.
09.03.2020
У меня тоже еще раз через неделю узи, пока еще не все вышло(( как у Вас прошел прием, все в порядке?
13.03.2020
Здравствуйте! Про приём в моем дневнике последний пост. Я вот решила опять тест сделать -прошёл месяц, а вторая полоска хоть и очень бледная ещё присутствует ((( Можно ли планировать снова, если хгч ещё не весь вышел ? Прошёл месяц, хгч был 13000.
13.03.2020
Спасибо за то, что поделились! Не расстраивайтесь и не опускайте руки!
09.03.2020
Может быть в ЦИР попробовать обратиться? Мне там помогли.. если захотите, просто посмотрите🙏🏼
09.03.2020
Спасибо большое!Будем сначала с моим врачем разбираться, но спасибо за рекоммендацию!
13.03.2020
Сочувствую. Сама пережила 3 зб. Пусть в вашей жизни больше это не повторится
09.03.2020
Сочувствую Вам и желаю Вам вновь стать мамой:*
13.03.2020
Спасибо. Все в наших руках. Пусть все получится у всех кто ждёт, хочет
13.03.2020
Нужно было не тратить время и не ждать 8 недель, а сразу проконсультироваться с врачом, лучше с другим, а еще лучше - с несколькими. Нужно было проверить свертываемость крови. Возможно, из-за густой крови ухудшилось кровоснабжение у плода. В этих случаях назначают клексан. Также проверить прогестерон и эстрадиол. Дополнительно к утрожестану иногда колят прогестерон в/м. У меня тоже беременность после ЭКО. Первый триместр был кошмарный, с самых первых дней, как узнала о беременности. И кровило весь 1 триместр, и хгч плохо рос, и по УЗИ отставание в росте у плода было. Все выдержали, доносили и родили. Но я сразу забила тревогу. Кровь регулярно мониторила, с несколькими врачами консультировалась, в том числе с гематологом. Это я к чему. У вас будет следующая беременность. Если возникнут трудности, не тяните время, не ждите. Делайте все возможное сразу. Есть форумы про ЭКО, там девочки опытные. Подскажут, что делать в той или иной ситуации. Удачи вам!
09.03.2020
Это легко советовать когда в курсе что делать. С моими 3-мя зб я этого не знала и врачи тоже. Все приходит с опытом. Жаль что есть такой опыт
09.03.2020
Ну не знаю. Когда это ЭКО-беременность, мне кажется, все форумы облазаешь в поисках информации. Я так попала на один форум. Девочки знающие, делятся своим опытом. Знают порой больше врачей, потому что испытали на себе. 1 триместр особенно опасный и сложный. Нужно все знать и контролировать. Я так сама, с помощью форума, и вытянула свою беременность. А врачи ничего не знали и занимали выжидательную позицию, как у автора.
12.03.2020
И я тоже не в курсе была. Просто много читала в интернете, читала чужой опыт. Никому, кроме нас самих, не нужны наши беременности. А врачи советуют из разряда: "пей дюфастон, приходи на УЗИ через 2 недели". И даже обследовать не хотят, почему случилась вб или зб, или выкидыш. Говорят типа "не расстраивайся, значит ребенок больной был, поэтому случился выкидыш (или зб)". А часто там проблема вообще не в больном ребенке, а в проблемах в организме женщины. Но копаться в этом врачи не хотят.
12.03.2020
А какие анализы крови сдавали? Так и называется на свертываеиость крови?
09.03.2020
Основной - коагулограмма. Направление на него могут дать в обычной ЖК, бесплатно. Но мне нужно было быстро и несколько раз сдавать, поэтому делала в частной лаборатории. Еще сдавала д-димер, антитромбин и плазминоген. Есть еще несколько анализов, я их не сдавала и точно не помню названия. Вроде волчаночный коагулянт, ещё что-то... Но знаю, что многие девочки их сдают, и они являются важными. У кого-то по ним проблемы.
12.03.2020
Спасибо.
12.03.2020
Искренне сочувствую вам. Хорошо понимаю вашу боль. Вам повезло, что выходит само, без чистки. К сожалению, это не самое страшное. Страшно будет потом, в последующие беременности. Страх пережитого будет сильно давить на психику. У меня 2 зб и 1 бхб и только 1 удачная. Вчера полоски увидела. Радости нет, одни страхи, аж дышать тяжело. Все мысли только о предыдущих зб. Понимаю, что вы расстроены, но хорошо, что беременность все же наступила. Это уже хорошо. Я всегда себя этим утешаю. А генетич поломки сейчас оч частое явление. Будет новый день и новая беременность. Берегите силы и нервы для нового сражения.
09.03.2020
Очень тяжело и грустно читать такие истории , вспоминать свои 2 ЗБ и 1 БХБ, но я всё ещё надеюсь на здоровую беременность, хоть уже с каждой неудачей всё меньше и меньше, скоро смирюсь наверное. А так если посмотреть с другой стороны, мне очень нравится планировать , надеяться, верить и ждать, строить графики БТТ, сначала ловить О тестами, потом разглядывать реагенты и призраки на тестах на Б, прислушиваться к организму в ожидании малейшего признака беременности, пытаться расшифровать сны и приметы и заниматься всякими глупостями , типо чтобы забеременить, пить витаминки, сдавать анализы. Не могу уже представить свою жизнь без всего этого, жаль года идут и осталось не так много времени.
09.03.2020
Аналогично было.ЗБ в 7 недель. Пропали признаки Б в 6. Лило 10 дней,обошлось без чистки.Держитесь
09.03.2020
Помогите, Резко упала температура тела при беременности Контрольное узи после зб