Вы просто героини!

Лучший ответ

У меня весьма похожая ситуация. В 30 лет я даже развелась с мужем, потому что не хотела ребёнка. Никогда не хотела родить, потому что так положено, не было внутреннего инстинкта и необходимости стать матерью. Я начала совершенно новую жизнь, в 32 встретила нынешнего супруга, и у нас даже в мыслях не было детей, мы слишком наслаждались жизнью. О том, чтобы стать родителями задумались только к 38, и я тоже не была готова к подвигам -- не бегала сдавать анализы и становиться в очередь на эко, просто терпеливо ждала. Не то, чтобы я боялась кабинета гинеколога, я перенесла несколько малоинвазивных операций из-за проблем по гинекологии. Но меня вгоняют в ужас рассказы о семи кругах ада, через которые проходят многие женщины в попытках зачать ребёнка. Не знаю, смогла ли бы я пойти на это в обычном своём состоянии. Усыновление мне тоже кажется более доступным решением. К счастью, несмотря на прогнозы врачей, мне удалось забеременеть самой. Когда внутри тебя растёт малыш, инстинкты просыпаются. В такой момент ты готова пойти на всё, лишь бы этот малыш появился на свет. Уверена, остальные инстинкты тоже подтянутся. Вам не обязательно быть героиней. Многие женщины не проходят через эти трудности, не придают большого значения своей беременности и не загоняются по мелочам. Не все матери строят свой мир вокруг детей. Но это не значит, что они плохие матери. Я знаю, что несмотря на столько лет сознательного "чайлдфри", я буду любить своего ребёнка больше всех на свете. Мы все разные, не будьте к себе строги :) Надеюсь, и вы скоро дождётесь своего чуда.
15.01.2022
Eliza, спасибо!)
15.01.2022
Самый атас, это когда понимаешь, что зачать фигня - главное выносить, потом, что выносить это еще не все - надо и родить, а потом, что роды - это курорт, а как дальше жить без сна и отдыха... и все эти трудности зачатия, вынашивания, родов - ну, просто, ерунда, все это, младенец - это жесть.... а дальше же проблемы не закончатся, будут только меняться. В общем, дети, как бы они не достались, это жесть жестяная...
15.01.2022
Ксения Иванова, как вы правы👌 дочке скоро 2 года, а я уже и не вспоминаю свои скитания с анализами и эко, кучу уколов которые я боялась, ужасную беременность, все это сейчас кажется такой ерундой по сравнению со сложностями материнства😂
15.01.2022
Да вам и не понадобится куча обследование, скорее всего. Что там за возраст, 30 лет, это самый расцвет. БХБ отличный признак- есть овуляция, проходимы трубы, фертильный муж. Все будет хорошо, не настраивайтесь заранее на неудачи.
15.01.2022
Юлия, спасибо!
15.01.2022
Ко всему можно привыкнуть ... Я столько раз была у гинеколога, что уже как-то без разницы, то ли ноги раздвинь, то ли у стоматолога рот открой. У стоматолога пожалуй даже пострашнее. Но это только после родов так, до беременности боялась и стеснялась ощутимо.
15.01.2022
Знаете, "пустоцвет" у неё в голове. У меня тётка такая, не общаюсь с ней. А были б вы до того не замужем и с малышом, были б шлюхой. 🤷🏼‍♀️😁 Есть такие люди, им не угодить. Что до врачей. Ну допустим зачать без них. Предположим не идти на учёт до 30 недель (пофиг на выплаты и понадеяться на случай в плане здоровья ребёнка). Но как рожать без акушера?! А там боль по любому в разы сильнее чем любой осмотри или лишение девственности.)) Или дома рожать, с риском умереть или ребёнка покалечить?! Хотите пройти путь рождения ребёнка- меняйте отношение к врачам. Начните с психолога. Ну или усыновление. Тут только вам с мужем решать. В любом случае, желаю Вам стать мамой тогда, когда решитесь. И пусть всё получится.
15.01.2022
Настюшка, вот 100% была бы шалавой😅 есть такая знакомая, ее сын сошелся женщина с ребёнком и она гулящая для свекрови, потом разошлись, теперь женщина без детей, говорит что больная🙈 хотя больная тут свекровь😆
15.01.2022
Настюшка, ну мы же в 21 веке живём. Вы предлагаете автору пропустить 2 важных скрининга и подвергнуть ребёнка рискам возможным. Нет, я понимаю есть категория жеклтлрая так делает. Но, это категории все равно на их ребёнка они его оставят
15.01.2022
Ангелина, автор понимает все риски) и конечно, если получится, я буду исправно ходить к врачу. Потому что на мне ответственность за еще одного человека. И я это понимаю. Да и к счастью, в платных клиниках на осмотры можно ходить и не одной, так менее страшно. Люди, близкие мне, знают о моей проблеме и поддержат меня, если надо и за руку во время приема) За что им спасибо. Я писала немного о другом)
15.01.2022
Альпен Гольд, поверьте когда препрет человек на все будет готов. Все страхи это надуманное
16.01.2022
Ангелина, в 21 веке женщина не боится врача, стоит на учёте по беременности и рожает в больнице. Но ещё попадаются отдельные особы, рожающие втихаря и в ванной. И им по ходу пофиг и на своё здоровье и на здоровье ребенка. Но это их жизнь, их ребенок. Я предлагаю автору сходить к психологу. А вам- внимательнее читать.)))
16.01.2022
Настюшка, лучший психолог это наша жизнь
16.01.2022
Хочу вам сказать что ваша свекровь просто глупая бабища! Прям дала бы ей затрещину, если бы увидела) но знаете, для меня делать все что возможно для рождения ребёнка это просто! хоть и дорого, так как знаешь что цель все оправдывает! Но вот взять ребёнка чужого и полюбить его, это для меня самый большой подвиг! На это не каждый способен. Я либо буду сражаться за свою беременность и рлжу, но если не дано, то буду любить мужа и кота!
15.01.2022
KUZOVOk, муж чуть и не дал. Потом вспомнил, что это его мама и сдержался. Мы обсуждали с ним, еще когда встречались, а что будет если я не смогу, ему это не важно. Сказал, не сможем - усыновим. И точка. Мы с ним в принципе рассматривали возможность усыновления даже при наличии своих детей.
15.01.2022
Альпен Гольд, ну тогда вам очень повезло с мужем! А со свекровью меньше общайтесь.
15.01.2022
KUZOVOk, поддерживаю вас в том, что если сама не забеременею, то буду любить дальше мужа и кота) никаких ЭКО и усыновления. благо, что мы не загоняется по поводу отсутствия детей.
15.01.2022
Милая, не надо быть героиней, чтобы просто сдать кровь на анализы. Гормоны, ИППП, сахар и пр. Все списки есть в группе, даже к врачу ходить не нужно - в любой лаборатории в определённые дни цикла. Нормы анализов - в результате написаны. Здесь, на сайте, и ответят, и прокомментруют, и посоветуют, как подкорректировать. УЗИ сделать разок - тоже не героизм. В принципе, пока большего и не надо.
15.01.2022
Виктория Север, спасибо!
15.01.2022
В меня аналогичная ситуация - поздний брак, не хотела детей от абы кого и не хотела детей любой ценой. Про часики мне никто не говорил, потому что родители знали, что я рожу если только после тридцати, а свекровь знала, что пойдёт нахер мелкими шагами, если попробует пискнуть в мою сторону.
16.01.2022
У меня с первым ребенком 1,5 года активного планирования, несколько бхб, куча врачей и горы анализов. Но оказалось все это цветочки. Бессонные ночи, бесконечные истерики, отсутствие помощи и отдыха 24/7 - вот настоящая жесть. Вот где героини!)
15.01.2022
Ангелина, я же не в коем случае не говорю о том, что материнство - это что-то простое. Просто зачем мне идти к матерям, если я сама еще в процессе зачатия) Для уже состоявшихся матерей мой пост - это ерунда и глупое самовнушение. А я хочу поддержать девушек, у которых материнство впереди. Потому что не все готовы пройти через то, через что проходят они.
15.01.2022
Альпен Гольд, это да, везде есть свои сложности;)
15.01.2022
Надеюсь, Вам и не придется ничего делать, чтобы родить ребеночка. Все произойдет само собой и в скором времени!
15.01.2022
Лягушка, спасибо Вам!
15.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест на овуляцию после ПА Ааааа 12 ДПО чисто(((((