Опять беременна - но не я

Лучший ответ

Я надеюсь Вы воспримите мой комментарий не как укор. Я правильно понимаю, планирование начали год назад только? Мне 39. Многие знакомые и в жизни и на форумах по десять лет планировали с кучей диагнозов и рожали, некоторые и многодетными стали. Лечились и рожали. Кто то отчаялся, усыновил ребенка и счастлив, кто то просто плюнул, не лечится, живет для себя, путешествует. Важно понять, что вас есть выбор прожить эту жизнь счастливо или капризничать, хочу и все. Я своим детям не даю то что они требуют капризами, у Вани есть, а у меня нет. Не говорю вам опускать руки, для этого очень рано, но у нас у каждого свой крест, у кого то нет того что есть у вас, многим девочкам даже планировать не с кем, не могут и мужчину найти.
24.01.2022
Наталья, хорошие слова☝️
24.01.2022
Я вас прекрасно понимаю, напишу пару слов от себя Честно в душе я зла очень сильно на себя, что я не рада чкжому счастью, хотя должна Не должны! Вот вообще не должны! примите это как факт - вы вправе испытывать абсолютно любые эмоции по этому поводу, и негативные в первую очередь, и это НЕ делает вас плохим, завистливым человеком. Постарайтесь по возможности оградить как-то себя от подобных ситуаций. Например, сказать мужу и/или близкой подруге (подругам, если они есть), чтобы не сообщали вам новости о чужих беременностях, т.к. для вас это нелегко. У меня вот тоже коллега с бывшей работы относительно недавно родила. Она мне и до этого особо не нравилась (как человек она показушная да и в целом личность неприятная), я просто отписалась от нее в инстаграме, т.к. поняла, что это мне только хуже делает. Так вот и несмотря на это, все равно потом узнала о ее родах в чате бывших коллег (ее там поздравляли), тоже было много едкой досады и прочих чувств. Отпишитесь от беременных блогеров на время) Я на ютубе подписана на одну девушку из Англии, у нее год не получалось завести ребенка, и она с самого начала рассказывала свой путь к беременности, со всеми трудностями, в том числе как раз про эти ситуации рассказывала, и что чувствовала, когда узнавала про чужие беременности. Потом у них с мужем получилось, и в видео, где она впервые рассказала, что Б, она первым делом сделала дисклеймер, обратясь к тем, кто все еще пытается зачать: "я прекрасно понимаю, что вы можете чувствовать, поэтому советую не смотреть это видео, если вы не готовы, и вы имеете полное право на это". Примерно так сказала. Но я за ее беременность была прям рада, т.к. у нее была схожая с моей ситуация (похоже на СПКЯ) + интересно было смотреть и слушать, как в других странах устроена система здравоохранения Не буду советовать "отпустить ситуацию", но попробуйте пока больше ценить то, что вы можете делать, пока у вас нет ребенка, и то, что вы временно делать не сможете, когда ребенок только появится. Ну там ездить спонтанно куда захотите, музыку громкую включать и танцевать, сексом громко заниматься, хобби какие-то)) Я может утрирую, но это может немного помочь.
24.01.2022
Все мы через это проходили.. Я узнала что беременна день в день с коллегой, у нас даже сроки были одинаковые. Только вот представьте, я потеряла ребёнка, у неё Б прогрессировала. Когда я вернулась после больницы через 2 недели у неё уже живот был виден.. потом я ушла на больничный на 1,5 месяца, вернулась на работу, а у неё уже прям большой живот такой. Мне было очень больно. Потом случился первый локдаун и всех посадили на удаленку и я больше не видела ее. Но я научилась радоваться за нее по настоящему. Я поняла что завидовать чужой Беременности плохо, потому что никогда не знаешь какой путь к этой Беременности прошёл человек. Точно так же, сразу после потери моей Беременности долгожданной, моя родная сестра узнаёт что беременна, но человек от которого она забеременела не надежный и она принимает решение делать аборт. Как я рыдала! Почти с криком, мол, как же так, за что, мы так мечтали о малыше, и потеряли его. А тут его не ждали, он пришёл и от него избавились. Все это надо переболеть. Перестать завидовать с мыслями «за что же мне такое», начать по настоящему радоваться и воспринимать беременных вокруг как знак, что и Вы скоро забеременеете. Да есть люди которые видимо должны сначала поработать над собой, над отношениями с мужем и только потом их мечта осуществляется. Для чего то дано Вам это время, ищите ответ и не переставайте мечтать 🌸
24.01.2022
Елизавета , спасибо, я конечно не перестаю верить, даже сейчас, когда О не было, я все равно надеюсь на что-то)
24.01.2022
Катерина, подумайте об ЭКО. У нас получилось только так и сейчас я думаю о том, как здорово что существует такая процедура и почему же я не сделала этого раньше :)
24.01.2022
Елизавета , мы знаем об эко, но у нас пока нет к нему показаний)
24.01.2022
Катерина, бесплодие невыясненой этиологии))) просите Г направить по нему)
24.01.2022
Жанна, ну я вот в феврале записана к врачу, посмотрим что будет)
24.01.2022
Очень понимаю, ситуация похожая, вплоть до подруги, которая сказала что «о, будет здорово если у нас будут погодки». Но так не сложилось. Мне 32, в марте будет год как мы пробуем, но не получается. Сначала одна подруга забеременела, потом вторая, и я за них искренне радовалась, пока они не родили. Когда я вживую увидела малышей, я порадовалась, но дома у меня была слезная истерика, что у нас не получается и есть проблемы (морФология ни к черту, регулирую повышенный пролактин и пугают что мой эндометрий тонкий для успешной беременности) . Муж целовал и успокаивал. Но теперь каждый раз когда мы идем к ним в гости, я себя настраиваю что все хорошо, при этом плачу, наматываю сопли на кулак и считаю себя ужасным человеком, что я не могу порадоваться за близких. Решила что мне даже нужна помощь психотерапевта 😞 а то я так долго не выдержу. Невозможно переключиться и отпустить ситуацию когда вокруг все говорят про детей и присылают видосики, как они пошли и как они поели… Но настрой в целом позитивный и каждый раз надеюсь на две полоски 🥰
24.01.2022
Оливка, вы молодец что решили обратиться к психотерапевту) я уверена все получится
24.01.2022
Катерина, спасибо 🙏 Вы тоже молодец, и все случится в свое время 🥰 все будет
24.01.2022
Я прекрасно вас понимаю, мы тоже на стадии активного планирования почти 2 года но все никак, многое прошла и зб и бхб и ранний выкидыш, все время рыдала, у всех вокруг будто получается с первого раза. Но вот наверное с месяца 3-4 я настроила себя, если меня бесят так чужие малыши и беременности, то как же в таком состоянии я смогу принять своего малыша? Если в голове один негатив Один раз пересилив себя, я смогла порадоваться за близкого человека, у которого беременность произошла случайно и совершенно неожиданно. Я каждый день спрашиваю как самочувствие, как дела, обсуждаю узи и будущие покупки. И знаете после этого моя жизнь заиграла красками, мы живем просто в предвкушении, что скоро это случится. Мужу ещё тяжело, он пока не может спокойно смотреть на чужих детей, но у меня восторг от всех малышей, на всех хочется посмотреть поиграть, расспросить что и как и когда моя подругу забеременела после полутора лет неудач, знаете я так была счастлива за неё и впервые я заплакала не от обиды что это не я, а от счастья, что наконец у них будет малыш мне стало намного легче, попробуйте относиться по-другому, это очень сложно, понимаю как никто другой, но в жизни столько радости вокруг, и радость ведь могут приносить и чужое малыши. Контакт с ними, общение, только приблизит готовность к встрече с вашим чудом
24.01.2022
просто все вокруг беременны кроме МЕНЯ. да знакомо, я очень тебя понимаю и поддерживаю... моей последней каплей было когда лучшая подруга забеременела🤷 а я после ЗБ😩 но я не отчаиваюсь и знаю что у нас девочки всё получится, мы будем мамами, ии не один раз🤱🥰🙏
24.01.2022
Даша , и при этом я ровно год не могла забеременеть.. а потом как случилось чудо,увы...
24.01.2022
Даша , держись, все будет) я уверена мы этого заслуживаем
24.01.2022
Катерина, конечно всё будет)
24.01.2022
Здравствуйте, Катерина! У меня очень похожая ситуация. Сколько вы уже планируете? Мы с мужем полгода - все безрезультатно. Хотя подруга уже ждет второго.. Тоже сначала порадовалась за неё, а потом разрыдалась.😞 Чувствую себя ужасно никчемной. Каждый приход М для меня - два дня истерики. Очень жду овуляции в этом месяце, будем вновь пытаться.. Понимаю ваши чувства, меня дико бесят советы в стиле "отвлекись, не запаривайся" и бесполезные обещания "все будет, совсем скоро". За эти полгода я стала черствой реалисткой.
24.01.2022
Ksenia, мы уже год планируем, первые полгода я не парилась от слова совсем. Врач дала год на самостоятельное планирование, вот он закончился и меня накрыло.
24.01.2022
То же самое, за последние полгода 3 подруги забеременели, причём 2 не планировали. У них вторые/третьи дети, а с первыми мы одновременно ходили беременными. И я не могу за них порадоваться, не то чтобы завидую, но и от души не могу, самой грустно очень, что не получается. Но я и не считаю, что должна испытывать радость, принимаю свои эмоции такими, какие есть.
24.01.2022
Elen Elena, еще такой закон работает, что когда мы не планируем и нам нафиг не надо, как говорится, тогда мы не замечаем как у людей дети за детьми и беременность за беременностью. А как мы решаемся планировать, так всем тоже надо 😂 это жизнь)
24.01.2022
Karmilla, да, это точно😅 я обычно когда курить бросаю, кажется что все вокруг только и курят. А когда сама курю- одни некурящие кругом🙈
24.01.2022
Очень вас понимаю. После зб находилась в такой же ситуации. Беременели все кругом, причем, даже те кто вообще и не собирался. Чуть с ума не сошла. Так же поздравляешь с кривой улыбкой на лице, а в душе все обрывается. Выплакала море слёз. Единственный кто поддерживал, это муж, он очень просил не зацикливаться. А я вот прям, хоть и нельзя такое говорить, аж люто ненавидела все беременных. Могу посоветовать только отпустить ситуацию и во внутреннем диалоге с собой смириться с любым раскладом.
24.01.2022
я чувствовала тоже самое когда не могли 4 года забеременеть. Все говорили, что мы молодые и так все получится. А потом родственницы мужа как начали одна за одной беременеть, даже та у которой трубы не было… и тут меня накрыло. Рыдала белугой! Потом решила, что все не буду ждать) взяла все свои деньги и пошла в лучшие клиники, к лучшим врачам. Сделала эко, оно не вышло. Потом наконец-то выяснили в чем была проблема. Пошла сделала физио и заб! Сама без помощи. Я считаю, если хочешь, то нужно действовать. Если зуб болит, ты же не «отпускаешь ситуацию»!
24.01.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Может ли кашель нарушить имплантацию? Девочки очень переживаю за прирост хгч.