Примерное меню

выпечка из сметаны без яиц
Быстро - замороженные овощные смеси , готовить 10 минут. Вместо консервированных горошка и кукурузы - замороженные. По цене дешевле наверное, и полезно
10.10.2015
По мне так меню довольно калорийное.. Я бы сахар заменила бы на ложку меда или сухофрукты или цукаты, утром можно еще творожную запеканку, вместо муки манку 2 ложки или детскую растворимую кашу, бутеры... Не каждый день и только из обдирной муки или ржаной, сыр не более 17%, без слив масло- в нем пользы нет Сметану заменила бы на йогурт, например греческий и майонез домашний с салатами типа Оливье оставила бы только на праздник( раза 3-4 в год) Супы не всегда мясные! Хорошо, что мой муж любит овощные больше, чем мясные, но он понимает толк в здоровой пище. А если обед из первого и второго, то суп точно не на мясном! Обед неочень то полезный.. Пельмени и вареники... Не На счет томатной пасты- она не относится к пп, покупная. Продаются резаные или цельные помидоры- это да. Кетчупов нет с нормальным составом, лучше самим слелать из помидор с кинзой. На ночь сладкое? Убрала бы. И лучше ужин- мясо+ овощи, без углеводов.
10.10.2015
хорошее меню для пп.
10.10.2015
Накидаю немного идей, но простите, без рецептов, т.к с телефона)) Тефлели, макароны по-флотски, горшочки( очень много разных рецептов), сырники, кур сердечки в сметане, кур печень в сметане, котлетки из кур фарша, рататуй,борщ можно? Перцы начиненые, омлет на пару, шарлотка...Ну это первое, что в голову пришло)))
09.10.2015
Спасибо! Рецепты половины перечисленного знаю, спасибо что напомнили) Горшочки - вот о чем я забыла) Вещь очень стоящая)
09.10.2015
И шоколад нельзя ни в каком виде, тоже провоцирует раздражение почки за счет повышения солей.
09.10.2015
Можно я выскажу свое мнение, только прошу не обижаться! Я глянула ваш предыдущий пост, чем обусловлен переход к правильному питанию. При проблеме вашего мужа нужно убрать селедку ВООБЩЕ из меню, желательно убрать говядину, если позволяют финансы, добавить кролика. Убрать даже домашний майонез. Плюс нельзя никакие консервы: даже горошек, кукурузка, следовательно убираются салаты с их использованием. Котлеты нужно готовить на пару, жареное тоже при проблеме супруга исключается. и очень важно уменьшить количество соли до минимума. Еще нельзя йогурты, виноград и банан. Я это знаю, поскольку имею опыт проблем с почками. И диета в этом играет первостепенную роль, поэтому вы абсолютно верно задумались о ПП =)))
09.10.2015
Спасибо большое за совет! Действительно соли надо поменьше. Селедка попала в этот список как быстрый ужин, если не успеваю приготовить нормальный. Хотя (у меня в детстве был пиелонефрит) помню, мне врач диету давала и там было сказано, что рыбу можно только в первой половине дня, и ни в коем случае не на ужин, чтобы соль не задерживалась. Пойду зачеркну селедку! А йогурты нельзя вообще всякие? Даже собственного приготовления?
09.10.2015
Да, к сожалению, из-за закваски. Провоцирует образование солей в почках(((
10.10.2015
Спасибо, учтем.
10.10.2015
На ужин я бы перец фаршированный еще добавила)))
09.10.2015
Вариант! Спасибо)
09.10.2015
Кулинарные эксперименты Что приготовить иностранцу?