Заморозка.

Девочки, есть кто еще тут? ))) а какая у вас морозилка? У меня 3 небольших отделения: овощи, мясо ,рыба. И в овощное очень мало что влазит. .. Покупать морозильник?
19.04.2017
У меня морозильник отдельно стоящий)
19.04.2017
Лисички советую морозить отварные или после другой термической обработки, иначе они горчат. А вот белые грибы свежие, просто нарезанные идеальны для супа например.
27.07.2016
как это понять бланширую?и сколько по времени это надо делать?это как бы варить в этой воде с лимонной кислотой?и еще можно ли заморозить баклажаны?
26.07.2016
Кидаю в кипящую воду с лимонкой , минуты 2-3 и вытаскиваю. Баклажаны я просто морозила не понравилось. Ниже писали надо нарезать, посолить ждать когда выйдет сок ,потом морозить.
26.07.2016
Не знаю, может уже писали... ничего на разносах не раскладываю. Что зелень замороженая рассыпается, что перец резаный, что морковь, что брусника, смородина, крыжовник, фасоль стручковая, ничего в кусок не смерзается. Как замерзло - руками пакет разшерудил и все. Клубнику в лотке, потом чуть стукнул, так же отходит друг от дружки. Грибы морожу вареные, вкусно, не ватные. Так что не заморачивайтесь с разносами. Ну если сомневаетесь, попробуйте что-то одно А, зажарку в борщ еже морожу, когда время есть. Борщ готовлю, заправки в два раза больше делаю, половину - в заморозку. Потом брусочек этот в суп с почти готовой картошкой. Еще смесь для борща морожу из свекольной ботвы, щавеля и зелени разной
26.07.2016
Я еще яблоки морозила дольками. Зимой в компот - красота, ничего не темнеет! Ягоды все целиком морожу, овощи кубиками, грибы отвариваю и морожу, зелень в пакеты нарезкой, иногда морожу излишки зеленого лука, но годиться только в суп он потом. Еще морожу стрелки чеснока - пропускаю через мясорубку и порционно в морозилку, иначе получается глыба зеленого льда. А зимой хоть в суп (уже готовый для витаминов аромата и красоты), в картофельное пюре сато добавляю, тоже супер, ну и в мясо, курицу тоже, но только при тушении, при жарки появляется какой то запах от этих стрелок не оч.хороший. В этом году наромозила соломкой их для жарки, пока не знаю что выйдет из нее, еще не пробовала.
25.07.2016
Все заморозки храню в одноразовых контейнерах прямоугольных. По 125 или 250 мл. Таким образом на одну полку в холодильнике можно вместить 30-40 литров заготовок Сладкое: малина, черника, клубника, абрикосы. Добавляю на 1 кг 300 гр Сахара, блендером измельчаю и морожу. Лисички на сковороде тушу пока не даст сок, потом выпариваю влагу почти до конца. Добавляю соль и немного масла в процессе готовки. Остужаю и раскладываю. Потом просто добавить в готовое блюдо, я к макаронам, рису, гречке кладу. Можно и с луком потушить. Зажарку лук и морковь я делаю сразу очень много, потом раскладываю по контейнерам 125 мл, добавлю в готовый суп, вкусно! Перцы и целиком, и брусочками морожу. Свёклу тушу в сковороде, в конце иногда добавляю уксус немного и морожу. Если без уксуса, то можно разморозить и делать салат. Если излишек помидоров, то блендером измельчаю и увариваю в мультиварке для уменьшения объёма, морожу в силиконовых формах Ещё морожу домашнюю тушёнку, готовый нут, суп и прочее)
20.07.2016
болгарский перец морозила и потом он был хоть выброси, совершенно безвкусный. Может, секрет какой есть? Пробовала замораживать цв капусту, она портится, приобретает неприятный запах какой-то. Кабачки и синенькие пробовала тоже такая бяка получается. Из того, что прилично выходит: Морожу малину с сахаром в баночки из под детского питания. И просто хит - черника с сахаром. Смородина тоже хорошо
18.07.2016
Не знаю секрета, но кубиками породила все норм. Цветную капусту бланширую. Кабачки и баклажан сначала нарезаю, чтоб, срк выходит и складываю
19.07.2016
Только не свежие лисички. Заморозила свежие-стали горькие. Может есть какой секрет, поштудируйте.) А вот остальные отлично морозятся))))
18.07.2016
говорят отварить надо.
18.07.2016
У меня белые подберезовики подосиновики были просто замороженные. Все ок. Опята вариои. Ну вот с лисичками у меня казус был))))
18.07.2016
Что-то с грибами у вас, возможно, старые, сухие от погоды, никогда лисички не отвариваю, их вообще не нужно отваривать, иначе это уже не вкус лисичек получится) Морожу каждый год в больших количествах грибы, сами собираем ездим.
10.08.2016
Да нет. Свежие были. Что и обидно было
12.08.2016
Ого, какая вы молодец, столько наготовить. Я морожу только ягоды из сада и грибы из леса. Грибы обязательно немного приготовить. Маслята, белые грибы, подберезовики, лисички сначала мою и на сковородку, они уменьшаются в размерах и в одноразовые баночки. Потом можно хоть что готовить. на сколько я знаю свежие грибы без обработки не морозят.
18.07.2016
поняла, что это очень экономно,, и полезно, овощи и фрукты почти свои с деревни)
18.07.2016
а я не просушиваю ягоды, ничего страшного,что лед будет между ними,если в компот потом закидывать,они же мытые,зато быстро,помыл и в пакет.кстати,из замороженной ягоды можно варенье варить и наливки делать,но я пока не пробовала,просто некогда а вот баклажаны я в первый раз загубила, оказывается их перед заморозкой нужно чуть подержать посыпанными солью,тогда горечь уходит,слить этот горький сок и промыть, а я так нарезала и в мороз, потом есть невозможно было
18.07.2016
я ягоды сушу потому что мы любим достать сахаром посыпать и кушать, или в кашу)
18.07.2016
понимаю)) я выбираю на поесть где посуше были,меньше льда. просто спешу всегда. а ягоды где покупаете?
18.07.2016
с деревни, бабушка привозит) или с садов покупаем
18.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заморозка дыни Едем на дачу!!!