Надоело однообразие

Лучший ответ

Блин, мои привереды не едят новое! В воскресенье приготовила тыквенный суп и запекла в духовке тыкву с мёдом, не ели ни дети ни муж. Потратила кучу времени, рррр Вот такое отбивает охоту готовить новое напрочь :(
20.10.2020
Ну, что делать, не каждый эксперимент удачный )) я вот например тоже тыкву не люблю и не ем ни в каком виде.
20.10.2020
А я тыкву с пшеной кашей люблю))))
20.10.2020
Бывают и удачные эксперименты, но даже попробовать не хотят. Не то, что не понравилось. А просто попробовать.
22.10.2020
Попробуйте тыккву с апельсином Тыкву кубиками и с сахаром потушить, добавить порезанные кубики апельсинов и еще потушить и щепотку корицы для аромата. В холодном виде очень вкусный десерт! у нас всегда съедается.
21.10.2020
Спасибо за рецепт!
21.10.2020
Воооот. Воооот. Как точно ты все написала. Отбивает охоту. Твои хоть пробовали или сразу бе?
22.10.2020
Попробовали по ложке, я заставляю пробовать. И бе. Тыкву Федя погрыз, треть кусочка съел, не то чтоб бе как суп, но понятно что есть не будет
22.10.2020
Как мои один в один особенно муж порадовал
23.10.2020
Я тоже ищу что-то новое. Но больше из-за того, чтобы найти то, что дети все трое будут есть. Кашу, омлет и блинчики на завтрак как раз вчера решила разнообразить. Маффины шоколадные впервые приготовила, получилось вкусно. Делала по этому рецепту, у меня вышло 7.5 штук всего. Дети по 1-2 хотели. И скажем так, на нашу семью из пяти это впритык, в следующий раз увеличу граммаж. https://m.povar.ru/recipes/shokoladnye_maffiny_s_kakao-61139.html Ещё рулет с покупным солёным тестом и говяжьим фаршем с луком, петрушкой, грибами, сыром и отварным яйцом приготовлю, свекровь такой привозила раньше, было вкусно. Тут принцип, только у нее ингредиенты чуть иные - сыр обычный любой клала. https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=917884435391759&id=100015106325218&_rdr Недавно начала делать цветную капусту в кляре. Из 5-ти членов семьи четверым она зашла. Удобно, что быстро готовится.
22.10.2020
Сейчас столько рецептов в инете, готовь не хочу, хоть каждый день новое ))) У нас есть перечень любимых блюд в семье, и конечно, это все я готовлю чаще всего. Но порой хочется разнообразия, и тогда ищу в инете) Еще недавно гриль купили, много новых вариантов появилось - тосты, вафли, домашняя аля шаурма на завтрак, котлетки гриль, овощи гриль, рыбные стейки гриль на обед или ужин
20.10.2020
А мне нравится завтракать каждый день овсяной кашей. Разнятся только добавки и заправки: сегодня заправила сливками, добавкой был сыр. На днях заправляла сметаной, добавкой было варёное вкрутую яйцо. Могу добавить семечки или сезам. Сегодня овсяные хлопья смешала с овсяными отрубями, иногда с пшеничными, иногда с обезжиренным кунжутом или с льняным семенем. Иногда добавляю к овсяным хлопьям гречневые или чисто гречневые завариваю. Хлопья не варю, просто завариваю кипятком и солю. В выходные делаю блинчики или сырники, в последнее воскресенье - творожные клёцки. До этого дочь попросила яичницу с беконом, иногда яичница с хлебом На горячее чаще всего курица, разные запчасти. Филе нарезаю ломтиками, остальные целиком. В холодильнике стоят несколько разных соевых соусов, соусы чили, шрирача и Табаско, аджика абхазская, харисса, концентрат лимонного и лаймового сока, ещё есть несколько готовых пряных солей: абхазская, грузинская, армянская, сванская, адыгейская, чеснок гранулированный и пюре из чеснока. Нарезав курицу, выбираю, что буду сегодня смешивать: один острый соус, соевый или пряную соль, что-то кислое, растительное масло, решаю, добавлять ли чеснок и ещё что-то, выбранные приправы смешиваю и смешиваю с частями курицы, даю замариноваться, потом обжарить или запечь. Каждый раз на столе новый запах и вкус.
20.10.2020
Сама придумываю . Люблю повторять то что понравилось в ресторациях . Покупаю журналы просматриваю иногда что-то меняю. Люблю эксперементировать и вообще готовить.. У меня миллион рецептов ловите несколько , понравится пишите в ЛС еще дам : https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3100755 https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3100683 а вот это можно приготовить и к нему гарнир картофель в любом виде , запечёный в фольге с беконом , жареный с грибами , отварной с травами и так далее https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3097859 можно приготовить стейки и салат любой к ним ну вот это можно на завтрак : https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3100757 так же хороша яишница с рубленным луком пореем и беконом с ложкой фасоли в томате. можно обжарить тосты на них быстро положить сыр , обжаренный бекон и обжаренные кружки помидора и сверху накрыть яйцом пашот или хотя бы подобие приготовленное на сковороде . фаршированные блинчики , драники , оладьи , горячие бутерброды , овсянку с рубленной ветчиной и многое другое.
20.10.2020
Я обычно залезаю в интернет на кулинарные сайты и черпаю идею. Готовлю. Если вкусно, и все едят, добавляю в список "вкусно". Такая есть в телефоне заметка. И череду по настроению. То из интернета беру идею, то из заметки. Заметка постепенно растёт, что радует. А иногда бывает просто иду по магазину и вижу... Например... Рыбка... Захочется... В голове вспоминаются рецепты.. Покупаю и делаю. Получается, что идеи черпаю много откуда. Поэтому идей и желаний обычно больше, чем времени и возможностей)))
20.10.2020
Проба, булгур, перловка, пшеничная каша. Как гарнир, так и "типа плов". Овощное рагу. Цветная капуста и брокколи. Стручковая фасоль. Обычная фасоль. Чечевица. Пироги не сладкие Пицца Шаурма/пита с начинками/мексиканские лепешки с начинками Блины с начинкой Фаршированные перцы Ризотто Куриные ноги в духовке. Мясо по французски Печень (тушить или оладьи) Куриную грудку потушить с помидором и оливками или луком и морковью Рыба (котлеты, тушить, жарить) Здесь много интересных рецептов. Поищите.
20.10.2020
Спасибо! Сейчас поищу)))
20.10.2020
Вот ниже галета с грибами. Очень вкусная.
20.10.2020
Ой забыла автору написать: - если лень искать по интернету новые рецепты то рабочая схема разнообразия рациона выглядит так - взять в библиотеке / у подруги / купить в магазине книгу рецептов разных блюд и устроить себе марафон готовки чего-то нового. Самая лайт версия - прийти в книжный магазин и полистать и пофоткать рецепты в книге 😁 Я вот хочу книгу Белоцерковской «Диетыши» полистать, пойду в библиотеку за ней. Есть чудесная Джулия Чайлд и ее культовая книга адаптированных рецептов французской кухни. Можно взять книгу Сталика и подналечь на пловы. Ту же Белоцерковскую или Кончаловского жену, Юлию Высоцкую - тоже книги с рецептами пишет. Или найти кулинарного блогера в инсте и у него рецептов подёргать.
20.10.2020
Спасибо ) На сколько помню Высоцкая любит сложные блюда с какими-то редкими ингредиентами... или мне такие рецепты попадались её. В инсте находила рецепты. Банановые оладьи не пошли у нас. А паста в сливками вкусно, но безумно много калорий в ней)))) До других блюд пока не дошла там)))
20.10.2020
Тогда «Диетыши» Белоцерковский. Их в статье на «Зожнике» похвалили, я теперь хочу полистать.
20.10.2020
У меня сделано так: есть заметка в телефоне, где перечислены все блюда что мы готовим. По разделам - супы, второе, салаты. И вот я оттуда беру по очереди и готовлю. Иногда могу мужа спросить «лобио будешь? Не будешь. А чахохбили будешь? Ну и отлично». В итоге эти пятнадцать вторых блюд гоняю две недели. Потом что-то новое из рецептов достаю из этой группы, готовлю. А разнообразие достигается салатами - различные смеси овощей с салатными листьями каждый ужин стараюсь делать. На завтра у нас все просто - я ем кашу и мне не надоедает, а муж ест суп ;)
20.10.2020
Прикольно! У меня почти так же, только даже не в телефоне, а на листочке 😂 - самые часто употребляемые и самые любимые блюда, они составляют 60% меню, это список #1. Остальное - салаты / гарниры / десерты - это по настроению. Есть ещё список #2, он значительно длиннее - это тоже хорошие любимые блюда, но не самые-самые, оттуда тоже беру. 1-2 раза в неделю провожу эксперименты и готовлю что-то новое, и если понравилось, добавляю в список #1 или список #2, в зависимости от того, насколько понравилось. О, точно, надо суп-гуляш из баранины записать, недавнее шикарное дополнение к меню ))
20.10.2020
Прикольная система ранжирования 👍🏻 А дайте, пожалуйста, если не сложно, рецепт фасолевого супа с копченостями и чечевичного, или киньте в меня сссылкой на рецепт, по которому готовите 😙
20.10.2020
Да пожалуйста! Чечевичный, готова головой за него поручиться!: https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3095613 Фасолевый я придумала сама и он чем-то похож на чечевичный 🤣 - любое копчёное мясо 500-600г - 1 банка томатов в собственном соку, 200г - 1 банка консервированной фасоли (ну или самой можно сварить) - картофель 150г Я все супы готовлю в мультиварке. Мясо поджарить на паре ложек оливкового масла, помидоры блендером бззз, влить к мясу, потушить. Добавить фасоль, потушить. Кинуть картофель, добавить воду, варить 1 час. Зажарки я никакие не делаю, у меня семья не любит когда в супе плавает лук-морковка (исключение - чечевичный суп, там всё строго по рецепту). Вместо этого использую корнеплоды. В любом супе, в воду кидаю целиком: морковку, головку лука, корень петрушки, корень сельдерея и стебель порея. В конце варки вытаскиваю корнеплоды и выкидываю.
20.10.2020
Спасибо! С корнеплодами интересно. Жалко их выкидывать с одной стороны, и вопрос - они дают какой-то вкус бульону?
20.10.2020
Да, дают, иначе стала бы я с ними заморачиваться 😂. Просто чудесный насыщенный вкус дают бульону, который потом смешивается со вкусом мяса и получается мммм! Я давно перешла на этот способ и мне так гораздо вкуснее. Попробуйте 🙂
20.10.2020
Подумала что так можно ребёнку готовить, когда зажарку не ест или нельзя. Никогда у нас не видела в продаже корня петрушки. Может на рынке есть 🤔 Попробую такой способ , мерси
20.10.2020
Есть на рынке где зелень
20.10.2020
чечевичный супчик, похож на гороховый, или вообще другое по вкусу?
21.10.2020
Нет, не похож. По консистенции может похож, но по вкусу совсем другой.
21.10.2020
Irishych, Какая идея хорошая! Надо тоже так сделать 👍
21.10.2020
Рада что вам понравилась идея. Я ещё и меню каждые выходные пишу, типа вот так: Мне очень помогает!
22.10.2020
Чудесно! Так же сделаю :-)
22.10.2020
Я знаю что не всем такой способ подходит, но мне очень удобно. Во-первых, я каждый день питаюсь на разную калорийность, так удобнее планировать. Во-вторых, ребёнок иногда в школе ест, иногда с собой обед, тоже учитываю. Ну и помогает закупаться по списку в выходные.
22.10.2020
Надо тоже сделать шпаргалку) я у мужа как не спрошу, ответ один - мне пофиг! Что приготовить, то и поем. Взял бы хоть раз сказал - так борща хочется!!! И мне голову ломать не надо))
20.10.2020
Завтрак: гренки, быстрые пироги (рыбный, яблочный), хот-доги, вареники, омлет. Ужины: гуляши с гарниром, цыпленок тапака, ёжики в томатной заливке, запечённая форель, кролик в сметане, жаркое. На гарнир попробуйте кускус с овощами. Салатиками можно разнообразить, есть прикольные рецепты с киноа или хрустящими баклажанами.
20.10.2020
Наташа, а можно рецепт рыбного пирога?
23.10.2020
Стакан кефира, стакан муки без горки, 2 яйца, 1/2 ложки соды или можно разрыхлитель, по чуть чуть соли и сахара, все смешать, должно быть как густая сметана. Вылить половину в форму, разложить рыбу (горбуша, сайра, любая консерва), залить остатком теста и в духовку.
23.10.2020
А в мультиварке же тоже можно?
23.10.2020
Не знаю, не пробовала! Но думаю, да.
23.10.2020
Сделала с капустой:)) получилось вкусно, но, т.к. ушла и задержалась, пирог перестоял, и развалился пополам, когда доставала:( Но принцип мне понравился. Спасибо!
26.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бинт вместо марли для ухи Сахарная глазурь