Сырные блинчики в дырочку, которые отскакивают от сковороды

а мне кажется, блинчики на кефире всегда легко отходят от сковородки( поэтому мой стандартный рецепт блинчиков- пополам молоко с кефиром( интересно, а если сыр сверху посыпать, как припек - вкус от этого сильно изменится, чем если в тесто добавлять? любопытно стало...
13.03.2021
Подскажите, пж, а что на практике даёт такое сочетание? Я редко жарю и только на кефире пробовала, но они толстоваты и не очень эластичны. Молоко это поправит?
13.03.2021
ну во-первых мне нравится их вкус( гораздо больше обычных на молоке. Чисто на кефире даже не помню, пробовала или нет. В любом случае уже много лет делаю именно так, никакие другие рецепты не прижились( Да, эти блины получаются толще, чем на чистом молоке, и менее эластичны.
13.03.2021
Я делаю на кефире чаще всего, всегда развожу кипятком и получаются идеальные на мой вкус). Пропорции такие:2,5 стакана кефира, 2 стакана муки,1 яйцо, соль, сода, сахар и примерно 1/2 -2/3 стакана кипятка в готовое тесто. И масло растит в тесто.
13.03.2021
Дайте рецепт блинчиков на кефире. У меня они никогда не выходят, любые попытки даже просто добавить в тесто хоть капельку кефира и все - прилипают намертво к сковороде и не отодрать. Блинчики на молоке никогда не липнут и не пригорают, всегда идеально. Но я их не так люблю, охота на кефире.
15.03.2021
да? вот странно( у меня наоборот! 1 ст. кефира, 1 ст. молока, 1 яйцо, сахара по вкусу (я люблю сладко - 4 ст.л.), соль, сода по 0.5 ч.л, 2 ст.л. растительного масла, муки сколько возьмет, точно не могу сказать, к сожалению, но тесто получается гуще, чем обычное. Для первого блина смазываю блинницу маслом, остальные жарю так. Получается по-разному, многое зависит и от кефира тоже( но вкус неизменно отличный! Мне именно этот вкус нравится больше всего! Кстати, соду могу и не класть - получается другой результат, тоже интересный.
15.03.2021
Сегодня и попробую, спасибо). Если и эти не выйдут, видимо карма такая 😂
16.03.2021
Виктория, вышли?)
22.10.2023
Pannukakku - блин в духовке по-фински марроканские дрожжевые блины багрир (постные)