Велосипед и собаки в поселке.

Я всегда с балончиком перцовым. Есть шокер, но я его вечно забываю, да и тяжелый он.
31.03.2019
У меня электоршокер с собой , уже лет 10
30.03.2019
Ультразвуковые брелки действительно работают! Мы в городе гулять только с таким ходили, сколько раз было «оно не кусается». Собаки в деревне и правда могут быть очень добрыми, но под колёса они все же бросаются, через руль лететь не весело вовсе😬
30.03.2019
Электрошокер в виде фонарика на руль. Хватает просто потрещать, разбегаются. На меня собаки весной нападают и не на велосипеде. А у хозяев всегда одно успокоение "не бойтесь, она не кусается)))".
30.03.2019
Вообще конечно собаки на самовыгуле это не правильно. Но если из держат люди деревенские, бороться с этим сложно. Хотя, все возможно. Брелок действительно есть. Если боитесь их, лучше чтоб с вам брелок был. Но а так, если вы едете на велосипеде и за вами побежали собаки, гавкая, просто продолжайте ехать НИКАК не реагируя. Эти собаки только бегут и лают, они не нападают. Они бегут, потом отстают. Я катаюсь по деревне и эта картина каждый раз. Бесит, но я знаю, что они ничего не сделают. Мы потихоньку ведём с местными борьбу против самовыгуле животных, пока культурно, но люди нас не слышат совершенно. Ладно собаки, у нас быки гуляют😱😱😱
29.03.2019
Быки... это ужас. Хорошо у нас участок не в деревне, надеюсь никто быков, гусей и ослов заводить не будет. Спасибо за совет. Брелок обязательно приобрету.
29.03.2019
Я тоже хочу своим детям купить. Потому что всякий раз как идём с остановки , нас встречает радостный пёс хаски и прыгает на нас. При мне ещё он боится прыгать на детей, знает что я его прогоню, а без меня он прыгает на детей и они боятся. Два раза моего сына с ног валил. На меня однажды прыгнул, запачкал новый пуховик, спасибо не порвал. Говорить бесполезно с людьми. У них нет понятия правил содержания собак. Были случаи когда разъяренный хозяин участка (дачники) пристрелил чужого пса потому что тот проник к нему на территорию, прогрызают забор, прогрызают сарай. (У сучки его течка была). Все деревенские поохали, поахали, слух запустили что тут мол, собак отстреливают, и хоть бы что. Никто за своих собак не отвечает. Так и бегают. А добрые тётушки дачницы летом приезжают ещё и еду выставляют этим собакам. Таких собак на самовыгуле у нас в деревне штук 15 точно есть. А когда течка у какой-то собаки, так свора слетается агрессивная, ходить страшно. Летом у меня на участке коровы гуляют. У нас пока забора нет, по этой причине я не могу посадить ни деревца, ни огород. Быки ломают чужие заборы и жрут чужой огород. Это все нормально с точки зрения деревенских.
29.03.2019
В деревне поэтому не купили участок, насмотрелись у свекрови на такой зоопарк. Думаю в коттеджном поселке должно быть лучше в этом плане. Берегите себя и детей.
30.03.2019
Хочу такого же разъяренного дачника как у вас. У нас 3 собаки уличные у дома и одна еще ощенилась. С ужасом думаю что будет летом.
31.03.2019
Бездомная ощенилась? Вот не знаю куда в таких случаях обращаться. Вот, на другом конце деревне вчера соседа укусила собака. Боксер, на минуточку. И он продолжает гулять сам по себе и ни у кого нет вопросов. Я удивляюсь, у самих же жителей дети живут! Вот что там у них в голове - не ясно.
31.03.2019
Да. Причем пришла со щенком недавно, щенок явно не её. Она мелкая, а он размером с неё и видимо помесь с ротвейлером и будет крупным. Собак очень боюсь.
31.03.2019
Месяц назад ехала на машине по чужому частному сектору, собака стала кидаться под колёса. Т.е. не изображать, а действительно. Я её объехала, она стала кидаться на двери. Царапины остались. Фиг её знает, что это было. Но я впечатлилась
06.04.2019
Я очень боюсь собак. Панически. Особенно если я с детьми. Летом ездим на дачу к свекру и у них есть брелок,который отпугивает собак. Не знаю как он правильно называется. Гуляла всегда с ним))
29.03.2019
Спасибо! Сейчас погуглю, почитаю что за брелок. Спасибо за информацию! Я тоже очень сильно боюсь собак. Как гавкнут за забором, я испариной вся покрываюсь.
29.03.2019
Особенно на скмовыгуле собаки.. Правда,на даче за все время из собак никто не нападал. Использовала брелок один раз,когда соба а слишком близко подошла к коляске. Может она ничего и не хотела,но я ссыканула. Брелок подействовал моментально. Пс В итоге на меня напал осел. На него брелок не подействовал 🤷
29.03.2019
🤣 Как так получилось, почему осел напал? Это смех сквозь слезы... Я ещё гусей боюсь, но их в коттеджном поселке не видела, слава богу. Гуси часто бывают агрессивные.
29.03.2019
Гуси твари злые, у нас у соседей летом ходят по улице и гоняются за проходящими. А ещё козы у одной бабки лезут к нам во двор, калитки нет пока. Я ей пообещала на мясо их спустить, больше пока не видела у нас. Ах да, в прошлом году корова истоптала пол огорода 😠
08.04.2019
Со мной случай был, когда студенткой была. Шла домой (это в городе) и вижу на меня бежит громадный, мне по пояс, пес (он с соседнего двора, был очень злым и кусачим, многих перекусал). У меня душа в пятки ушла, и я как сама не своя, так орать стала и стою столбом и ору очень очень громко. Видимо так громко, что этот пес нападать не стал. Остановился и смотрел на меня, потом убежал. Мужик какой-то мимо проходил и спрашивает, чего я так орала... А у меня ноги трясутся от страха и говорить даже ничего не могу.... Вот так вот. :)
29.03.2019
Я бы тоже орала на Вашем месте. На меня напали три добермана когда мне было лет 13-14. Я даже не знала,что знала мат. Причем хозяева были рядом и улыбались,мол,чего девка орет,они же играют! Укусили лодыжку и порвали джинсы,которые по тем временам было не так легко купить. Было обидно. И страшно. А осел этот каким то непонятным образом был у местного алкаша. Гулял он уже второе или третье лето на привязи. И вот решил алкаш отпустить его потусить по поселку. Тот бегал с овцами. Увидел меня с коляской и побежал со всей дури. Овцы за ним. Я с коляской бегу и визжу и не знаю как мне прикрыть сына и себя . Я только на днях узнала о беременности. В итоге осел увидел новую жертву и отстал от меня. Потом ещё два дня меня колотило... Испуг был больше за детей....
29.03.2019
Жуть, конечно... Все эти алкаши с ослами, доберманы... Я представляю ваше состояние., это шок. За детей страх вылезает, я бы сказала боевой.
29.03.2019
Повезло так повезло)
30.03.2019
Подскажите, что за брелок?
29.12.2019
какой именно у свекра не знаю... типа такого https://ru.aliexpress.com/cheap/cheap-dog-repeller-ultrasonic-keychain.html
29.12.2019
А собаки на самовыгуле?
29.03.2019
Я не знаю пока. Поэтому и спрашиваю, может кто катается на велосипедах, по поселкам, есть ли проблемы. Может и проблем то нет.
29.03.2019
Я катаюсь, но у нас не снт и не закрытый кп, а коттеджи в черте. Просто для меня сейчас праздношатающаяся собака это прям редкость (самовыгул или в отлов)
29.03.2019
Это радует!!!
29.03.2019
Сейчас мы в основном на машине приезжаем на участок. Как построимся, начнем жить, вот тогда и буду на велосипеде рассекать.
29.03.2019
Надо учиться быстро педали крутить на такой случай. В селе, мне кажется, нет стай собак, в основном они же нападают
29.03.2019
Не знаю, как в селе, потому и спрашиваю. :) Быстрее крутить педали, если я одна поеду, а если с детьми.
29.03.2019
Если прям село то там собаки в основном за забором живут, хотя сейчас может уже и другие села. Я жила в селе у нас не было собак каких-то опасных, даже двери днём не закрывали. И собаки больше дружелюбные были
29.03.2019
Хорошо бы, если за забором. Мы этим летом ездили к свекрови в деревню. У соседей ротвейлер без привязи сидел на дороге. Я как увидела такое дело... Сразу кошмарные картинки в голове. То деревня. Может в коттеджных поселках такого безобразия нет.
29.03.2019
У нас ротвейлеров в селе не было. Там все дворовые. Значит у автора не село скорее, а как раз коттеджный посёлок.
30.03.2019
Там где я ездить на велосипеде собираюсь - коттеджный поселок в г. Тула. А ротвейлер сидел в деревне у соседей моей свекрови, это вообще Саратов. Там в деревне и гуси и коровы, быки и все остальное. В нашем коттеджном поселке, я такого не наблюдаю, поэтому планирую ездить на велосипеде. В деревне я бы на такое не решилась :)))
30.03.2019
У нас тоже все привыкли думать, что собаки эти дружелюбные. А прошлым летом на меня напала такса У МЕНЯ В ДОМЕ. И укусила за руку. Вокруг меня были дети. Как я испугалась, не передать...причем с хозяевами поговорили ооочень строго, вроде прибрали собачонку. Спустя пол года вижу она опять бегает.
29.03.2019
Собака в частном доме Строим :)