Коттеджный посёлок

мне природа нравится в Чеховском районе. Там брат живет.
08.07.2021
Ищите дом или участок в деревне. Зачем вам быть бараном в коттеджном поселке, с которых стригут бабки за непонятно что, устанавливают идиотские правила за ваши же деньги.
30.06.2021
Марина, не согласна))) у моего брата в КП есть дядечка , который решил подарить посёлку благоустроенную площадку. Почистил пруд за свой счёт. По деньгам там около миллиона вышло.
01.07.2021
В_ж_и_к, такой же дядечка может быть и в деревне. А может даже и не быть её жителем, а решить помочь. Не вижу связи.
01.07.2021
Марина, в деревне с такими деньгами не живут! Конечно есть добрые дядечки и в деревнях. у меня дом в деревне. Когда оторвало кран подачи всей воды в наш дом, водоканальщики целый день искали люк, в котором можно перекрыть воду. В итоге его кто-то закопал при строительстве дороги. Пока мы целый день выгребали воду из цокольного этажа, сосед искал и откапывал этот люк. Если бы не он…У нас городская канализация.
01.07.2021
В_ж_и_к, деревня деревне рознь. У нас деревенские на теслах ездят...)))
01.07.2021
У нас по сути получается дом в городе. Жилой район примыкает с одной из сторон, до метро пешком 20 минут, вся инфраструктура есть. Но по факту в школы все-таки возить, или на великах-самокатах, потому что идти далековато… конкретно от нашей улицы. Оплачиваем напрямую по счетчикам. Все коммуникации - городские, а не кп-шные. Устраняют неполадки быстро. Газ есть. Платные шлагбаумы. Мусор сами периодически вывозим, но есть частный мусоровоз за деньги, мы пока не устанавливали контейнер.  Природы особо нет, но пруд с уточками имеется. Зато город рядом и метро. Смотрите по ценам поселки и деревни около районов Солнцево. Не бюджетно, конечно.
25.06.2021
Дарья Фотоистории, две детские площадки, тренажеры под навесом, футбольное поле, столы для настольного тенниса есть. Дороги ремонтируют по заявкам, как везде в Москве. Зимой чистят, но бывали дни заносов весной. Тротуаров нет - не продумано.
25.06.2021
МО такая большая, может вам для начало определиться с направлением, это существенно сузит поиск, а потом уже там и есть по критериям которые вам важны. про наш посёлок коттеджный: школа и сад не в шаговой доступности, пешком конечно можно если захотеть но я вожу на машине, можно ещё на велосипеде, можно на автобусе. дороги чистят зимой, летом при необходимости ремонтируют. И подъезд к посёлку тоже хорошая асфальтная дорога без ям. заборы ставим какие хотим и внешние и внутренние и высота и материал. Если ты в границах своего участка ставишь забор - хоть из бетона заливай. Естественно фруктовые деревья грядки куры коты собаки - кто хочет тот заводит. На др условиях я б сюда не переезжала, нафиг надо переезжать в дом что б потом ещё соседи следили что ты там у себя дома делаешь что сажаешь кого заводишь и т.д. Нафиг нафиг. Летом ставим басейн дети играют дурачатся как хотят, орут брызгаются в любое время и мне никто ничего не сказал, правда я б и не слушала. Ну и конечно в разумное время ночью мои дети спят. Да и я сама тоже ночами не шатаюсь песни не ору. но вот петух жил когда у меня - в 4-5-6 утра кукарекал. Я не слышала, соседи слышали. Но не скандалили, хоть им и не нравится. сейчас жаркое лето - сплю с открытыми окнами, сквозь сон слышу чужих петухов(своего нет уже) и тоже норм - даже мысли не возникает идти скандалить.
25.06.2021
ЗЫ. У нас КП «Орлиные Холмы» Чеховский район по Симферопольке, элетричество напрямую платим МОЭСК, вода кто хотел скидывался на условно Центральный водопровод, мы одни из них, вода естьвсегда с хорошим напором, платим 300 руб в месяц за обслуживание. Неважно какой объём счетчиков нет. кто не хотел - бурили скважины у себя на участке больше ничего не платят но и все ремонты поломки обслуживание на них. В месяц за посёлок платим около 2-2,5 тысмуж платит я уже не назову точно. Охрана круглосуточная шлагбаум автоматический по картам. Канализация у всех по разному у нас стоит топаз, после него сливается в канаву за двором. По всему посёлку прорыты ливневки вдоль дорог туда можно сливать и условно чистые(не вонючие) воды, и они собираются и сливаются потом в ручеёк в нежилой зоне. Кто-то делал сливняк ямы и к ним приезжают откачивают постоянно.
25.06.2021
Poca_HONTAS, а как вам вообще место? нравится?
25.06.2021
Мария, да, нравится. Поначалу чуть непривычно было, но это на любом новом месте. Потом втянулась узнала что где и как и уже влилась в ритм.
25.06.2021
Poca_HONTAS, и не подскажите размеры дома и квартплату?
25.06.2021
Мария, дом 9 на 11 внешний пирометр без веранды и крыльца, 2 этажа+чердачный этаж. Квартплаты как таковой нет. Платим зажлектричество в моэск напрямую, в соседнем выходит 10 тыс в месяц, то есть зимой больше летом меньше, но так как мы многодетные 50% получаем компенсацию. То есть в год элетричество 60 тыс нам выходит. Отопление электрическое. За воду 300 руб/мес не важно какой объём, без счетчиков. И взносы в КП 2700/мес. Но снег чистят, траву косят. Охрана круглосуточно есть.
25.06.2021
Да, нужно все изучать) Здесь пишут про запрет с/х живности, в соседнем с нами поселке пошли дальше, у них почему-то нельзя сажать фруктовый сад, запрет на грядки-теплицы, ну и заборчик внутренний низкий, прозрачный, кованый. В общем, как бы все на виду и в общем ландшафтном дизайне. Перебор, на мой взгляд. Потом есть поселки с подрядом, т.е модель дома уже предопредлена, можно выбрать из перечня, если проектов несколько. И соответственно строительством занимается конкретная организация по конкретным ценам
24.06.2021
КП Мечта на Рогачевском ш. Погуглите сайт. Станет интересно- пишите в личку. Коммуникации централизованно, газ магистральный.
22.06.2021
Главное что нужно узнать в КП это то, кому принадлежат коммуникации. Например, я знаю кп, где электроэнергия идёт через Управляющую компанию, они там могут ставить какие угодно тарифы. У нас в КП договора прямые, то есть я напрямую плачу Мосэнерго. У нас в КП есть вода, канализация, газовая труба подведена к каждому участку, это идеальный вариант, когда можно не переживать за такие простые вещи. Ещё бы узнать как работает УК, где-то прям очень хорошо, все делается для поселка, где-то нормально, где-то только деньги собирает и ничего не делает, это важно. Мусор, у нас, например, каждый день вывозят. То есть каждое утро моя утра с мусором пустая, забирают мусор у каждого дома, никуда его носить не нужно. Для меня мой КП идеальный :) Но в школу возить (есть правда школьный автобус который детей забирает и развозит, но мне не актуально пока), садик в пешей доступности.
22.06.2021
Dasa, а ещё надо узнать об обязательных платежах за охрану, уборку территории, у нас ещё берут деньги за благоустройство территории (и реально облагораживают) :)
22.06.2021
Dasa, а что у вас за кп? Название- посмотрю)))) а много берут за огранку и тд?
22.06.2021
Мария, кп Артек. Вот тарифы: Изображение + Мусор отдельно не пойму как считается, но вроде какая то сумма за м2 дома. У меня выходит около 1,5т.р. за месяц
22.06.2021
Dasa, а вообще сколько коммуналка в месяц выходит? я так поняла 1,5 т за месяц за вывоз мусора и благоустройство. а вода у вас своя скважина или общая скважина на кп?
23.06.2021
Мария, скважина на КП. Выходит 7тр, у нас 13,5 соток, у кого меньше, соответственно сумма меньше.
24.06.2021
Dasa, 7 т с электричеством? или это только деньги на обустройство- т.е обязательный ежемесячный платёж кп и потом ещё сколько электричества потребите и газа.
24.06.2021
Мария, 7 тыс это с водой и мусором выходит, электричество отдельно по тарифу Мосэнерго.
24.06.2021
Dasa, а цена за сотку?
23.06.2021
Забава, ой, у нас мало участков осталось, и все уже от собственников. От 350 до 450т за сотку
24.06.2021
Забава, мы ещё брали за 315т.р.
24.06.2021
Dasa, а не подскажите. А дом сами строили?
24.06.2021
Мария, да можете дневник посмотреть :)
24.06.2021
Dasa, уже смотрю))). У вас тёплый пол я так поняла. А не подскажите сколько метров дом и сколько электричества за месяц набегает? наверно зимой больше платите, намного? пытаюсь понять какая сумма уйдёт в месяц на квартплату в доме.
24.06.2021
Мария, дом 110м внутри, электричества просто дохрена :( Сейчас газ подключаем. В месяц с отоплением 25 выходило, но там ещё тариф был максимальный, сейчас подешевле чуть. А еще у нас утепления не было, а сейчас есть, так что сколько будет при идеальной теплоизоляции дома я не скажу, завтра уже газ пускать будут, отопления сейчас на нуле. Но вообще готовиться к 20т.р. точно надо. Потому что тут и отопление, и нагрев бойлера и всякие холодильники, стиралка ПММ. Много короче :( очень много!
24.06.2021
Я не в Московской области и не в коттеджном поселке, но мои родители и братья в коттеджных поселках в районе ЕКБ. Так вот у младшего братишки (у родителей) в их коттеджном нельзя никакой живности съедобной держать, только всяких там кошечек, собачек, попугайчиков, черепашек, анаконд, если приспичит, но только коровку или козочку, даже кроликов и кур запрещено, вообще никаких полезных с/х животных и птиц. Я вот на своем участке имею право хоть слона, хоть верблюда, хоть страуса, хоть кого завести. И.е. в обычном российском поселке больше свободы в этом плане
22.06.2021
У нас не мо,но жить за городом-это кайф! Есть все (все магазины,школы,д/с,мед пункт,массажи,Стоматологии,парикмахерские,маникюр-педикюр,детские развивашки,фитнес,грудничковый массаж и плавание,даже мфц открыли. Речка есть,поле с ягодами. До города 11 км.
22.06.2021
Татьяна И., просто как сказка. Но Уфа конечно далеко (((
22.06.2021
Мария, 😅
22.06.2021
Мария, мы правда очень довольны,что переехали из города. Свой дом и небольшой участок,все в пешей доступности.. в город только на работу ездим,все остальное есть здесь. Как-то сначала даже и не ожидали,что в обычном селе можно найти все 😅. В составе: одно село и два коттеджных посёлка
22.06.2021
Хотим дом в Подмосковье Выбор участка