Мамы дочек!!!!

Мы почти каждый день подмываемся,ну когда покакием)) за одно и письку нашу споласкиваем,не мылом,водой,вокруг мылом мою.. А так там все в порядке ТТТ!!))
26.02.2013
Я тоже обеим всё намываю. Аккуратно влажными салфетками или под краном промываю, не совсем внутри а чуть сверху. Если положить малышку спинкой на руку, то у неё ножки раздвигаются сами, я в этот момент её писявочкой под кран и смываю. Делаю с рождения, но мне никто не говорил что там мыть не надо.
29.01.2013
ничего не  трогали, после месяца немного приоткрывала губки и ваткой, смоченной в физрастворе (в аптеке покупала) протирала однократно спереди назад. ведь у малышей покаки на ГВ жидкие и туда тоже иногда затекает, поэтому, чтоб не развилось всякой бяки мне так педиатр сказал делать. но только после месяца! сейчас редко так делаю, по необходимости, во время подмывания и купания там само собой всё очищается, лазить туда не нужно, только поверхностно.
29.01.2013
Внутри ничего не трогаю, только снаружи аккуратно мою и вытираю. Мне и мой гинеколог и врач в роддоме говорили строго не трогать, иначе можно сильно навредить если смоется флора
29.01.2013
Ну не знаю. Я первое время не трогала но потом протирала. Ведь ребенок какает и туда конкретно попадает. Я полностью все протирала влажными салфетками. И еще, не нужно подмывать с мылом. Перед каждым менянием памперса я преоткрывала там все.т.к.у девочек у которых вообще туда не лазиют все срастается и довольно быстро. Называется это синехии. http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Синехии_половых_губ
29.01.2013
Я вот и в замешательстве надо или нет трогать
29.01.2013
Не надо тереть там постоянно и подмывать мылом. Только водой. А вытерала я влажными салфетками преоткрывая там все. У нас проблем не было. Но стоит запустить как со старшей досих пор. Что после туалета письку не вытерает то сразу все красное и аж до трещин бывает. Тогда я беру влажные салфетки и вытираю все и пудрой обязательно. Через день все проходит. Там много белого скапливается если туда не лезть. Я это все вытирала девченкам.
29.01.2013
Как одевать младенчика??? Посещение врача!