У всех уже детки сидят?????

суспензия энцефабола
Нам 8,5мес, сели в 8 с копеечкой, за несколько дней до амплипульса (физио), но я решила, что хуже не будет и в первый же день ребенок довольно неплохо отсидел. Тоже все подряд ставят задержку развития, как же мне им хочется по голове табуретом трахнуть!!! Детки все развиваются согласно собственным нормам и нечего к ним лезть. К слову мы в 5 поползли, в 6 встали с опорой, в 6,5 пошли с опорой. Недавно прочитала у одной из бабушек ББ, что ее внук развивался также и в 10 месяцев пошел самостоятельно! Зато мы не говорим ни "мама", ни "папа", все уходит в физическое развитие) А у вас какие умелки?
27.08.2013
Ну у нас мама и папа говорит и баба)))) Целыми днями только и повторяет.... Зато сегодня пришли на прием к педиатру посадила сыночка, а он сидит себе спокойненько спинка ровная как буд-то давным давно сидит как ни в чем не бывала врач спрашивает сколько курсов массажа прошли, я ей не сколько, а ну тогда укольчики наверное помогли. Я ей нет мы сами просто сели и все она очень удивилась, и я ей сказала что уколы мы колоть отказываемся. А умелок особо никаких, возле кроватки стоит может немного в бок сдвинутся пару шажков, на четвереньках стоит и качается ползти пока не получается но стоит уверенно мне кажется боится, за то на пузе мы ого го как ползаем скорее бегаем глаз да глаз за ним сам возле опоры не становится пытается но пока увы никак. У нас наверное наоборот в физическое развитие ничего не уходит, за то мы хитрющие)))) И очень любит пить сок из коробочки из трубочки будет пить пока не отберу или не закончится мы с таким азартом не пьем из бутылочки))))
27.08.2013
Вот и мой хитрющий) Первый раз сказала ему "нельзя", а он в ответ: "Ийя?" (нельзя?) мы с папкой прифигели)))А ползать он начал сразу правильно, даже назад почти не ползал. Что и есть самое удивительное. Ползает и стоит за 1 ручку с ровнехонькой спиной, а сидеть отказывался) Начал сидеть после того, как я стала его в коляске присаживать.Ваш пошел по другой ветке развития))))))))))
28.08.2013
Наверное ))))
28.08.2013
Нам 8 мес. и 5 дн. Сели как следует четко и ровно приблизительно в вашем возрасте. ну может быть пораньше, но не намного, скажем так в 7,5 мес. Я считаю, что это нормально, что вы еще не четко сидите. Есть такая Свиридова Лариса (мама Лара) почитайте и послушайте ее, она даже присаживать детей раньше 8-9 мес не разрешает! Все с вами в порядке! Мы живем в провинциальном городе, и наши неврологи таких резких заявлений не делают, хотя считается, что в мегаполисах типа лекари больше знают, чем в перефериях. но речь не об этом. Успеете сядите, ну помогайте ему сами, держите за руки перед собой, просто поднимайте за руки с положения лежа на спине, и постепенно отпускайте, и придерживайте (точнее руки в сторонах держите, отпустив), пока не станет заваливаться, так он хотя бы перестанет лениться. Мы до сих пор не ползаем как следует, только по плостунски, хотя, на коленях стоим четко,и раскачиваем кровать сильно, но на полу, она ложится на пузень и поползла... Врач нам тоже - ай яй яй, а я внимание не обращаю, хотя страшно, как мнительная. Ноги у нас слабые (неврология), так что о раннем "походе" вообще речи не имеем, и я не расстраиваюсь, не переживаю. Если бы у вас были конкретные отклонения, вам бы их диагностировали сразу. В коляске он сидит, пусть даже с опорой, значит есть на то желание, причем сидит четко. может он просто боиться сидеть без опоры? Вы просто будьте ему опорой, но отпускать не забывайте, и сидите перед ним. Ваш образ будет для него опорой, руки его займите игрушкой, и он просто забудет, что сможет упасть, и постепенно-постепенно сам сядет. Не переживайте, и укольчики пока не колите, правильное решение выбрали. Если уж совсем туго покажется, лучше проконсультироваться еще с каким  то специалистом, или массажистом, они кстати многое знают получше неврологов. Посиделок вам скорейших)))))!
24.08.2013
не переживайте,в нашем окружении много деток,которые поздно,поползли,поздно сели,поздно встали...но все здоровы,веселы и всё у них хорошо....и у вас всё будет хорошо...каждый ребеночек индивидуален...а врачи всех засовывают под одну гребенку стандарта...а уколы я бы не стала колоть...походите на физио,массажик....
23.08.2013
Я б не стала колоть. Однозначно. Ничего ребенок не должен. Держится за опору и сидит, значит, так надо. Я своего ничего не заставляла делать. Сам сел, сам встал, сам пошел.Сначала на  четвереньках раскачивался, потом пополз, потом только сел. Где-то к концу 8 месяца без рук и поддержки. 
23.08.2013
Вообще Кахно хвалят. И насколько я знаю, она старается не прописывать лекарств попусту. Я сама лично очень долго ее упрашивала выписать ребенку успокоительное ( в 7 месяцев), когда дочка вообще не спала. А на счет кортексина это вы зря так. Его как раз не в крайних случаях прописывают, а всем подряд, у кого ест задержка развития, и он кстати очень отлично помогает. Единственное, что он болючий.И если честно, я бы поколола (как раз я своей колола кортексин в 2 года). Ребенок уже большой  - должен сидеть.
22.08.2013
Ой, я перепутала. Кортексин безболезненный, потому, что его сразу с новокаином колят. 
22.08.2013
Да он разбавляется с новокаином....
22.08.2013
Не переживайте так ). Это всего лишь 10 безболезненных укольчиков. Ваш малыш уже через день все забудет.
22.08.2013
крепитесь там, не переживай особо, всё будет хорошо и мне кажется после массажа и тем более физио увидишь результат
21.08.2013
Ой Светик спасибо очень на это надеюсь..... Мы теперь с ним гимнастику делаем по утрам замучила его сегодня с утра он аж три часа проспал))))
21.08.2013
мы с 6 месяцев сели, поползли и стали у опоры, теперь целый день ходим вдоль опор, вообще не сидит на месте
20.08.2013
Вот умничка!!!!
21.08.2013
Думаю поводов для беспокойства нет. нам 8 с половиной дочка до сих пор не сидит. Замечаний у врачей по этому поводу нет. Не переживаю. Массаж не помог. Как говорят врачи просто у нас ленивая дама)) Все детки садятся по-разному. Сын сел в 5. А в возрасте дочки уже во всю ходил за одну руку и мог сделать 1-2 шага сам.Если вам прописали уколы, только исходя из того, что ребенок ДОЛЖЕН уже сидеть, я бы не стала колоть. Но решать конечно же вам.
20.08.2013
А дочка не садится сама или просто когда Вы ее сажаете не сидит???? Просто мы не сидим когда я его сажаю, а уж про то что садится самому я молчу. У него бывает поднимется в коляске и сразу назад или в бок бухается((((( Да нам назначали только из-за того что мы не сидим...... С мужем по советовались и решили что в пятницу сходим к еще одному неврологу только платно что она теперь нам скажет, да хотя бы все объяснит по человечески, а не так тяп ляп...... Просто я призадумалась когда мы пошли узнать время когда приходить  на массаж, массажистка спросила у мужа чем Вы так разозлили врача что она Вам сразу уколы назначила????? Это он мне уже вечером сказал....
21.08.2013
если присаживать ее и держать за ручки-сидит, спину ровно держит. Если отпустить может пару секунд посидеть и завалиться на бок. Педиатр сказала, что она сядет, когда поползет. Полноценно на четвереньках начинаем ползать только сейчас.
22.08.2013
Мы вообще на четвереньки становимся и попой в разные стороны крутим, ползти пока только на пузе получается но он это так быстро делает))))
22.08.2013
спину еще подъукрепит и сядет))))
22.08.2013
Мне то же кажется что мы ленимся 0039.gif
21.08.2013
на фотках он у вас хорошо сидит.
22.08.2013
Ну вот в коляске или в стульчике для кормления сидим лиж бы хоть какой то упор был пусть хоть одним пальчиком тогда сидит, а в коляске так он вообще за ручку держался))))) Так то он конечно сидит.
22.08.2013
Вот и у нас такой же лентяйчик) Но ему больше стоять нравилось или ползать)
27.08.2013
Нам то же стоять больше нравится))))
27.08.2013
как вы можете полагаться на опыт других мам??? вам врач сказала, что нужно колоть - значит лечите, а сидеть , хотя бы несколько минут он должен уже сам
20.08.2013
Я не собираюсь полагаться на опыт других мам!!!!!!! Если вы не правильно прочитали, я спрашивала у кого когда детки сели не всегда же все так рано развиваются и сидят в 6 месяцев самостоятельно.... И ни в коем случае не спрашивала чьего то мнения колоть мне эти уколы или нет....
20.08.2013
какой невролог вас наблюдает?
20.08.2013
Кахно. На Никитина. Я первый раз у нее была!!!!! Вообще отзывы о ней хорошие, но есть и не очень....
21.08.2013
съездите еще к бондареву в аненки, он тож очень хороший
21.08.2013
А он платно принимает?????
21.08.2013
да, он в платном отделении
21.08.2013
Новый ББ (((((((( Невролог и таблетки и еще кое-что