с чего начать?

в какой район вы переехали? от этого тоже много зависит. вас никто так просто в сад не возьмет. процедура в иваново, берете талон и в назначенный день приходите. вам дают направление в определенный сад на такой-то год. если вдруг раньше освободиться место,то возьмут раньше. но это редкость. мы льготники, но нам нужен был определенный сад, нам дали направление на август 2015 года, нам будет больше 3 лет. теперь остается только ждать чуда, чтобы попасть раньше. если вы живете в области, то это другая история.
16.06.2014
муж подавал после рождения в очередь на сад,там тоже 2015 какой месяц не помню..это и есть талон???значит раньше не получится чем указали??
17.06.2014
это так сказать была только очередь, чтобы встать на очередь в дет.сад. там в талоне указано время и число когда нужно придти и с какими документами. так как вы переехали в другой район, то можете с этим талон и со всеми документами подойти сейчас в администрацию и там вам все дальше расскажут. нам нужно было идти в ноябре 2014 года, но сами позвонили и пригласили придти пораньше и дали направление на август 2015 года. у подружки дочка идет в этом году в сад, хотя мы одного возраста, но им больше повезло. У нас Ленинский район и там где нам нужно мест нету, а там где дают, нам не нужно. 
17.06.2014
Ну, спешу вас расстроить.... В полтора года Вы точно в сад не попадете. Повезет, если ближе к трем. Пойдете с талоном на прием и Вас переместят в другую очередь. На талоне дата и время приема указаны.
16.06.2014
спасибо,я думала можно как то договорится,у нас садик во дворе,хочется чтоб деть больше общался со сверстниками,а то от мамы уже ни на шаг))
17.06.2014
Здесь можно заново получить талон на приглашение в администрацию https://portal.iv-edu.ru/dep/mouoivanovo/reception/Statements.aspxНо вам, вероятно, лучше прийти прямо туда в рабочие часы с документами и с талоном, который вы получали по интернету и все узнать. г. Иваново, пл. Революции, д. 6 кабинет там подскажут.
16.06.2014
это правда? Скоро в сад)