Выставка "Познай себя - Познай мир" в Дарвиновском музее.
Музеи, выставкиНа каникулы приехали к нам гости и решили мы пойти по музеям. Один из ближайших - любимый Дарвиновский. Из выставок выбрали "Познай себя - Познай мир". Выставка прямо при входе в основное здание, оплатить надо и посещение музея и отдельно эту экспозицию. Сразу скажу,что выставка идет давно и еще будет, так что посетить ее еще уйма времени) В этот раз народу было не протолкнуться, каникулы. Сама выставка отличная, все интерактивно, интересно, много стендов разных, познавательных, рассчитанных на разные органы чувств, например на обоняние:

Разные запахи, мы сначала понюхали, а потом уже , расчихавшись, подумали...И расслабились. А тут изучать вкусовые рецепторы языка:

Измерить свою реакцию:
.

Построить свой цветок:

Можно собирать клетки, скелеты, ловить жителей болота, луга, разных экосистем...

Потрогать кору и рассмотреть листья, вычислить возраст дерево по спилу:
В полу тож необычная инсталляция с животными, птицами,расстениями: 
Выставка небольшая, но очень увлекательная, у каждого стенда было интересно и взрослым и детям. И, что всегда приятно, для малышей были подставочки. Нам понравилось, несмотря на каникульный ажиотаж.