Ацетон в моче, анализы

Я бы посоветовала провериться на целиакию (нетолерантность к глютену). У нас ее подозревали из-за шелушения кожи и огромного живота; и она же, как оказалось, может быть невыявленной с рождения и привести к диабету, а также давать ацетон в моче. Там буквально три анализа нужно сдать (они платные). У нас не подтвердилась. С результатами к гастроэнтерологу Вам.
04.01.2018
А не подскажите, что в итоге вам поставили? Такие же проблемы у ребенка, он вллергик
28.08.2019
Гликолизированный гемоглобин в норме. Глюкоза до 5.5 норма. Ацетон в моче после ОРВИ бывает, температура во время болезни высокая? Ест много? Пьёт много? Писает много? Кожа сухая? Слизистые зудят? Вес при этом теряет? Просто мои так же весят при таком же росте. Сём даже меньше. Но я своим сахар регулярно проверяю, т.к. сестра на инсулине.
10.12.2017
Вместе с ОРВИ всегда ацетон, причем огромный (++++) с рвотой и болями в жикотике. Но и частенько бывает ацетон + или ++ без ОРВИ. Кожа нормальная, но чешется перед сном частенько , хотя видимых покраснений не видно, последний месяц похудел, сегодня взвесила, а вес уже 24 кг. Еще очень сильно облазиет кожа на ступнях ног, прям вся ступня слазиет, особенно толстыми кусками на пальцах, не думаю что это грибок. Пьет сам немного, я его сама постоянно пою и предлагаю, т.к. боимся ацетона. Еще из симптомов частая икота продолжительная, особенно перед сном, по пол часа может икать, пока не уснет. И ночной энурез, даже если подниму в 12 в туалет, к утру часто мокрый. Температуры во время болезни последнее время не бывает, болеем без темпы, раньше когда был маленький высока была всегда, а последнее время максимум 37 бывает.
10.12.2017
Кожа облезает, а не переболели около месяца назад вирусом с сыпью на ладонях и ступнях и больным горлом? Похудел на сколько? Икота к СД1 отношения не имеет. При СД1 жажда и голод из-за того, что сахар в крови без инсулина болтается, а в клетки попасть не может. Соответственно и в мозг тоже. И тот даёт сигнал, на еду и питьё. А вы анализ на ацетон постоянно сдаёте? Просите у эндокринолога направление на обследование. Если считаете, что что-то не так. Но на диабет не похоже.
10.12.2017
Ольга, спасибо за ответ, вы меня немного успокоили. Переболели недавно вирусом, но другим, начался коньюктивит, потом отит, и кашель, сыпи не было. Похудел получается за месяц на 2 кг и вырос примерно на 2 см. Ест как обычно, умеренно я бы сказала, как вы описали чтобы прям тянуло на еду и питье нет такого. Ацетон я у него сразу чувствую запах из ротика и измеряю тест полосками в моче. Ацетон почти с рождения, поэтому я уже по запаху дыхания почти точно определяю что покажет тест полоска. Завтра пойдем опять к педиатру, просить направления к эндокринологу и буду выпрашивать одследование в стационаре.
10.12.2017
Два кг это не много. Это не диабет. У дочки ацетон ни разу не чувствовала. Проверяйтесь, это какое-то другое нарушение обмена веществ.
10.12.2017
Пониженный инсулин Подскажите.