Девочки, посоветуйте куда бежать. Красноярск

дали квоту, еду в Москву примерно 25 ноября
07.11.2013
Молодец! Будем держать кулачки. Там отличные врачи и современное оборудование.
07.11.2013
спасибо :)
08.11.2013
Ты комментарий удалила... В нии Кулакова-это пренатальный центр. Там все. И роды и операции и операции по геникологии и операции подросткам по геникологии и эко -все под одной крышей. Квоты надо две -тебе на роды и на операцию ребенку. Все сами оформят. Главное получить заключение что они берут тебя. Про процент -ну это он возможно говорил о тех, кто пережил операцию -увы, очень много прерываний, о которых хирурги в своей статистике не учитывают, часть не доживает до операции... Некоторые просто отказывают в операции в сложных случаях, чтобы не портить себе статистику. Ну это хорошо, что он тебя поддержал, но надо быть готовой к статистике реальной...(((
30.10.2013
сегодня сдала документы на квоту в нии кулакова в министерство здравоохранения красноярского края! с пометкой срочно отправили с курьером в москву. сказали звоните на след неделе, уже что-то будет ясно. но вроде как квоты есть еще. так что я по-тихоньку, морально по крайней мере, готовлюсь к поездке. только не понимаю, недель в 36-37 как лететь, возьмут ли меня авиакомпании на борт, где все узнать
31.10.2013
На Опарина сами оформят квоту, можно было не беспокоиться. Даже если квот нет, то оформляется гарантийное письмо и квоту выделюят в след. квартале ( нас так принимали - до меня туда квоты не выдавали ни разу в нашем городе и их просто не было). Важнее получить заключение от НИИ КУлакова , что они берут вас. Для этого надо поехать туда на консилиум, пройти узи плода, узи сердца в бакулевке и после всех обследований дают заключение и оформляют квоту. Девочки много тут уже писали алгоритм действий. Вот в этом посте рядом с названием НИИ им. Кулакова есть ссылки как попасть на консилиум Как попасть на консилиум
31.10.2013
так а сколько на это все нужно времени?? у меня всего на все 4 недели до родов
31.10.2013
Звони, записывайся на узи, на консилиум, в Бакулевку, езжай на след. неделе, проси запись на ближайшие дни. Получишь письменное заключение, останешься там жить до родов. Квоту оформляет сам центр - у них есть теперь отдел квот и никуда ходить и ждать не нужно.Я ездила туда с 23 недели, как установили диагноз раз в две недели, в 35 недель уже жила в Москве, в 36 меня уже положии.
31.10.2013
блин, у меня нет столько денег там жить :( так долго до родов...а кататься на самолете тоже 15000 в одну сторону :(((( я тогда не пойму что я сейчас жду от министерства?
31.10.2013
Ну все так приезжают за долго до родов, ведь можно и раньше родить - скорая туда не повезёт, да и после надо будет там жить где-то, ведь маму выписывают на 3-5 день, а ребёнка - нет. 
31.10.2013
мне хочется максимально спланировать все в короткие сроки, мне же еще и дочу оставлять тут, что не меньший стресс.мне надо надо понять что я жду сейчас от министерства - может быть правда есть какие-то упрощенные формы получения этого письма, что они меня берут, поскольку сроки родов короткие.но я это смогу понять только в пн-вт, когда позвоню в министерство. А во сколько недель госпитализируют? У меня первые роды были КС в 2011 году, это же говорит как я понимаю о том, что и сейчас будет КС? 
31.10.2013
Госпитализируют всех по разному. Кому-то говорят приезжать со схватками только. Меня приняли в 36 недель, т.к. предстояло кесарево и шов от первого кесарева истоньчался еженедельно и была угроза разрыва. Поэтому меня взяли раньше. Я там наблюдалась у гениколога после консилиума, она решала - кесарево или нет, но так как у меня шов был не состоятельный, то кесарево было без вариантов. А как ты всё спланируешь по срокам? До нас там мальчик диафрагмашка лежал 4 месяца выхаживался, с нами в соседнем кювезике лежала девочка диафрагмашка - она пролежала месяцев , её перевели в другую больницу, в реанимацию и там она и долёживала ( и не выписалась). Конечно в среднем все около месяца после лежат, но не угадаешь, надо быть готовой. что придётся там жить после рождения где-то и неизвестно сколько, но не меньше месяца точно.
31.10.2013
При мне там на консилиум и с Таймыра прилетали и с Новой земли. Туда со всей страны едут.
31.10.2013
Ну вот выше написала - может заочно вынесут решение взять тебя? Напиши Артёму Александровичу, спроси как поступить, напиши что ты из далека.
31.10.2013
ткни меня носом, пожалуйста, куда это писать? Где найти его?
31.10.2013
http://www.babyblog.ru/user/lenta/burovmdВот он, напиши в личном сообщении.
31.10.2013
охх, написала. спасибо.он тут часто бывает?
31.10.2013
Ну комментирует не часто, но молча читает частенько. Позвони если что ему во вторник. В понедельник праздник.
31.10.2013
ОК. спасибо! 
31.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/diafrag/1721411Вот здесь в комментариях он писал свой телефон. Позвони.
31.10.2013
и потом на след квартал оформить квоту будет невозможно. как мне сказали в министерстве здравоохранения квоты отменяют с 14 года
31.10.2013
Ну это не твои проблемы - институт взял на себя эту функцию. Значит по другому проведут финансирование. первичнее, чтобы оформит квоту ( и это в законодательстве прописано) надо получить заключение письменное от центра, что тебя вызывают на такое-то число, что показано оказание помощи.Единственный вариант, что ваше министерство пошлёт запрос туда, дождётся от них этого заключения ( но я не знаю дают ли его заочно, так как у них на сайте написано что нужно приехать самим на консилиум), а потом оформят квоту. Но сколько на это времени уйдёт? Быстрее доехать до туда наверно. Не? Напиши тут у нас Артёму Александровичу - он на Опарина реаниматолог и входит в состав консилиума.
31.10.2013
я думаю, что у меня, наверное, будет как-то иначе. тут сразу написано что каждое 25 число запись на след месяц. А мне какая запись, мне уже рожать....
31.10.2013
Где ты такое увидела? Каждый день запись, хоть день в день запишут на узи.
31.10.2013
Я тебе про заключение от НИИ Кулакова пишу в каждом посте. Это первоочередное, так как не смотря на квоту могут отказать в операции. Заключение письменное что берут дают очно, после узи, сделанного у них, узи из Бакулевки и консилиума, который проходит каждую среду. Едь в след. среду к ним.
31.10.2013
Любая операция -это риск. даже вскрытие гнойничка может привести к заражению крови. И абсолютно все новорождённые слабые и беззащитные. Но врачи дают нам право надеяться и бороться и не навязывают аборт как безнадёжным больным. Поэтому Это большое счастье нам слышать, что малыша берутся лечить, оперировать, выхаживать и что многих спасают. Всё будет хорошо. 
24.10.2013
В последние годы уже даже 60 на 40 в пользу благополучных исходов, и и даже больше.Прислушайся к мнению врачей там, где будешь рожать и оперироваться. Вот мне наоборот хирург сказал делать Кесарево, хотя до этого рожала сама.Главное , чтобы врачи чувствовали себя уверенней и лучше смогли помочь малышу. Видимо , здесь спорный вопрос, как лучше.В целом в медицине хирургия идёт сейчас большими шагами вперёд и наш диагноз яркий пример тому.Так что есть на что надеяться. Всё зависит от множества факторов в каждом конкретном случае и почти всё станет понятно только после родов. Про квоту мне всё объяснили в областном департаменте медицины .Главное , чтобы в роддоме была хорошая реанимация новорождённых, а потом перевезут в ту больницу, где есть опыт таких операций и опять же хорошая послеоперационная реанимация. Молись и положись на волю Божью, всех моментов не просчитаешь- могут быть все условия, но нет воли Божьей жить. А может всё будет кое-как, а жизни суждено продолжиться.  и ещё. когда я была на КТГ накануне операции, то была поражена, как чутко малыш и его сердце чутко реагировали на малейшее изменение, на любое шевеление, на сокращение матки. и мне было стыдно, что из-за моей паники и слёз моему плодику пришлось пережить внутри меня столько неприятных минут с сердцебиением, с уменьшением питания из-за тонуса матки. Береги свои нервы и дай дитёнку набираться сил под твоим сердцем. Не смей заглядывать в завтра, останавливай себя, живи сегодняшним днём.Сейчас малышу хорошо, они внутри спят, едят и улыбаются иногда. А в родах,да и после родов никто не гарантирует ни одному ребёнку стопроцентно безопасную безоблачную жизнь.Все ходим под Богом. Говори себе, что Бог любит дитёнка сильнее, чем ты сама и даст ему спасение в этой жизни и в вечности. Смотри или в настоящее ,или в вечность, перескакивая сознанием через страшные мысли о ближайшем будущем. Мы все знаем, как тебе сейчас плохо.Но знаем, что всё будет хорошо,главное набраться мужества и терпения.Если есть вера в Бога, то причастись, съезди вк святыни и хорошо от души помолись, чтоб пришёл покой на сердце.
24.10.2013
я каждый день молю Бога, чтобы помог нам.
25.10.2013
Елена, для начала успокойтесь! Малышу Ваши нервы и беспокойства не нужны! Почитайте наши истории, более менее представите всю картину. Этот сайт в свое время ОЧЕНЬ помог нам(спасибо девочкам модераторам), я думаю и Вам тоже поможет! По поводу диагноза - здесь все не предсказуемо, все зависит от легких( насколько они сформированы), от содержимого в грыже и тд. По поводу операции Вам тоже ничего гарантировать не смогут, такой уж у нас дурацкий диагноз.  Если есть возможность прорывайтесь в Москву, в НИИ Кулакова. Здесь работают профессионалы!!! Да и оборудование здесь новейшее.С Вашей стороны нужно максимально постараться не нервничать, доносить малыша до срока и  вымаливать малыша у Бога!!!
23.10.2013
Привет,давайте успокаивайтесь,малышу от ваших переживаний только хуже.У меня сейчас 33 неделя,правосроронняя дг,узнали в 22 нед.Я из Новосибирска.Квоту ваш минздрав  может дать на бесплатную операцию в другом городе,сколько я читаю,больше всего операций делают в Москве.Главное вам теперь доносить,и конечно все будет зависить от легких.Что входит в состав грыжи?Есть ли многоводие?Все будет хорошо!
23.10.2013
всем спасибо за ответы, девочки. Я еще тут не сильно разобралась, как на сайте работать. В состав грыжи - это что попадает в грудную клетку? Часть желудка, как показало узи. Воды в норме, плацента хорошая и все показатели ребенка, тоже хорошие. Узист так и сказала, что у вас хорошая беременность, а потом уже увидела грыжу.
25.10.2013
Состав грыжи -это да, что попадает в ее содержимое.
25.10.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/diafrag/1702566 Вот здесь у нас перекличка по городам. Есть две девочки из Красноярска. Почитай их историиhttp://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/diafrag/19099http://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/diafrag/19027Квоты нужны для родов и операции в другом регионе. Если дома рожать и оперироваться, то врачи сами всё оформят.По поводу того, что порок до этого не видели - это может быть и ошибка узиста, его низкая квалификация, аппаратура старого поколения и т.д. Сейчас уже не скажешь как и когда сформировалось. Порок на 8 неделе закладывается.Успешно ли пройдёт операция - у всех своя статистика. В целом 50/50.Не переживай, держись! Сейчас тебе надо найти хороших врачей у себя дома, спишись с девочками из Красноярска.
23.10.2013
меня сестра зовет рожать в москву, в нии кулакова. как я понимаю, туда многие едут. Я только не пойму куда мне за квотой идти, к кому? Какие надо документы взять и как просить? Ведь сроки то уже поджимают. Я не могу найти никаких отзывов о Красноярске, есть ли тут такой опыт. Абсолютно не владею информацией.
25.10.2013
Я выше в сообщении тебе дала ссылки на роды и операции в Красноярске. Перейди по ссылкам, почитай все сообщения этих двух девочек, напиши им в личных сообщениях. Они откликнутся. Чтобы попасть в нии Кулакова в Москву сначала надо поехать туда, сделать там узи, записаться на консилиум к ним, который проходит по средам, сделать узи сердца плода в Бакулевке. Со всеми обследованиями -на клнсилиум. Там дадут заключение письменное что берут или не берут. Если берут -скажут что еще нужно досдать из анализов и когда приезжать. Квоту оформят они сами. Почитай сообщения в разделе -наши беременяшки. Недавно девочки проходили консилиум, писали.
25.10.2013
Мы к вам В Москве