Реконструкция сообщества.

И если в "нашей истории" все счастливые исходы описываются, то надо ли там же сохранять вперемежку печальные истории Лены, Ольги и другие? Ведь они должны быть в "наших ангелочках?"
14.01.2014
Но ведь это тоже история. Чья-то история.
14.01.2014
Да, это так. Но я имею ввиду, что где -то же должен быть хорошо виден список именно счастливых исходов - это очень позитивно! Или ты считаешь, что лучше истории счастливые и печальные хранить вперемежку, чтобы новичкам не было ни слишком страшно,но и ни слишком радужно?
14.01.2014
Ну как-то я вижу что история она есть всякая и всякая имеет место быть. Мы как-то раньше отделяли получается ангелочков и почти сразу мамы пропадали с форума или безмолвно читали. Сейчас вроде все живее общаться стали. Форум же для общения, а статистика лишь статистика -не знаешь куда попадешь. Я предлагаю каждому переписать "свою историю". Всегда есть что добавить, ведь и дети растут и наше восприятие диагноза меняется и будет повод вспомнить все с начала.
14.01.2014
И что касается деток -диафрагмашек с хорошими исходами -кроме сухой таблицы статистики нигде не видно всего списка этих радостных имён -Машенек, Димочек, Катенек,Сашенек и т.д., а раньше этот список висел на странице, радовал взгляд, даже не перечитывая историю. Давай его где-нибудь покажем -может ,там где "ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ" ?
13.01.2014
Вот там где всем-всем - кто хотели, от писались. Немного кривой вышло,но как есть.
14.01.2014
А все остальные где теперь? Вообще не видны? ты же пишешь, что участников сообщества почти 200, а я нашла данные всего около 100 участников.
14.01.2014
Ну не каждый хочет писать. Не заставить ведь. Но читают и зарегистрировавшись и не зарегистрировавшись. Часто пишут просто на почту или на других сайтах что нас читают и что ребёнок у них с дг или ждут только.
14.01.2014
а, а я думала, что это ты считала всех, кто на главной странице был. А их и было около ста,видимо. Значит, я всех нашла))
14.01.2014
Мне видно что сейчас в сообществе 196 участников. Просто изначально было человек 10 и категории именные, а сейчас не все решались писать, так как просто не знали куда, да и время идёт -народ прибывает и так и будет прибывать. Просто если дальше -уже было бы очень проблемно все перелопатить и разнести.
14.01.2014
Просто не все пишут посты. Кто-то только комментирует
14.01.2014
Света, и всё же не очень удобно, что не видно имён ангелочков. Может их вынести списком как раньше было, только теперь в категорию "молитвы"? там можно их всех помянуть, и можно помолиться об утешении мамочек. А перечитывать -пролистывать все посты-неудобно. я пока помню последних -Мирослав,Ксения,Ульяна, девочка Юлии из двойни, Артемий, Арина,но сложно держать в памяти.
13.01.2014
У части ангелочков нет даже имён. Есть ангелочки, крещёные не в православной вере, большая часть совсем не крещеная.
14.01.2014
я имела ввиду помянуть в домашней молитве, там не важно - крещёный ли, наоборот таки ещё больше нужна молитва, т.к. в церковь мама не может подать записку, а нас, всех мам можно попросить помолиться.А Бог -Он и без имени поймёт, что это Дочь -ангел Оли. Может,правда,это только я никак к новому порядку не приспособлюсь. Девочки, а как вам кажется?
14.01.2014
Знаешь, я думаю если захотят -напишут и попросят помолиться за их деток. Просто многие ушли с сайта и неясно надо ли им это, и не забывай, что крестят не только в православной вере (а мы не знаем точно про каждого все-таки страна у нас многонациональная)- в таком случае не знаю как молятся за них.
14.01.2014
Света, а как же без именных категорий? я ещё далеко  не у всех успела прочитать дневники, т.е. их истории. В друзьях у меня только 21 человек.А где тогда будет можно остальных найти? И вообще, надо было всех приглашать сразу к себе в друзья, чтобы видеть кто что пишет? или надо искать новые записи не в ленте друзей, а в ленте общей - но это трудно выбирать диафрагмашек среди всех здоровых мам с детьми. я каждый раз открывала категории "поговорим","история","о здоровье" и именные категории беременных, чтобы найти новые записи и иногда наугад ещё пару именных категорий любых. А теперь так много категорий, что все не просмотришь, а в ленте друзей не видно всего - и вот этот пост Клюковки я сейчас нашла совсем случайно , наугад ткнув категорию "прочее". А остальные некогда открывать - вдруг там ничего нового никто не писал и зря время потрачу. Извините меня, пожалуйста. Объясните немножко растерянному чайнику((((
30.12.2013
Истории с удачным исходом в *наша история*, истории с ангелочками в *наши ангелочки* Ты просто заходи в сообщество. Я захожу и вижу (или вижу что я все читала уже) новые посты, которые еще не читала, к какой бы категории они не относились -они просто по дате выстроены. А в дневниках многие пишут посты, не относящиеся к ДГ, а просто про жизнь. Такие посты есть в дневнике, но нет в сообществе. Их видно в ленте друзей. А так же ты можешь зайти в каждого из друзей и сделать пометку -там на желтой полоске можно приписать свой комментарий, который будешь видеть только ты. Я например помечаю -"Дг у второго ребенка, из Курска." И уже каждый раз когда ты видишь комментарий или пост этого человека, ты видишь рядом с ником эту пометочку и понимаешь, кто это.
31.12.2013
а я обычно не выходила вообще из сообщества, просто отключала компьютер. Я поняла, лучше каждый раз выходить и потом снова  заходить и будет видно, что нового. Спасибо!!!
31.12.2013
Светуль. Тут такой момент. Теперь не видно сколько малышей выжило в сообществе. Видно только огромное количество ангелочков. Это напугает новых беременяшек. Я просто себя вспоминаю,всё считала проценты положительных исходов. Может как-то сохранить список удачных исходов?
30.12.2013
Еще не все доделано. Ангелочки будут в одной общей категории - *наши ангелочки* Просто не успела всех перенести. Не будет именных категорий. В разделе *общие вопросы по ДГ* есть мой пост со статистикой, правда не обновленный. Буду вести статистику.Обновлю ее. В *наша история* будут удачные исходы. Просто дальше количество участников будет только расти. Сейчас уже в сообществе 158человек. Многие пишут мне, что читают, не зарегистрировавшись. Столько категорий с именами мы не потянем. И однажды уже будет такой объем, что не разнесешь и не переделаешь. Вот пока не поздно, решили так. И еще много вопросов возникает про рецидивы, про раскрытие легких, про спайки, а теперь старые посты, что мы обсуждали проще найти в категориях будет. Ну вы предлагайте, как будет лучше.
31.12.2013
Светуль,я в "наша история"не нашла свой пост. Он был вроде в ноябре 2012года.
31.12.2013
Я не всё разнесла, всё в процессе.
31.12.2013
Света может все таки ангелочков в категорию "Мы потеряли малышей с ДГ. Как жить дальше?"
30.12.2013
Давай, я ещё не закончила
30.12.2013
немного есть сомнения, например в посте и о развитии и о болячках и о врачах тех и других, куда тогда относить?
30.12.2013
Ну думаю в дальнейшем посты будут более тематическими, а старые уж как разнесем. Предлагаю в -"мы растем". Я те, посты,в которых написано о рождении и в кратце о дальнейшей жизни отнесла в "нашу историю", а потом все остальное в "мы растем". Если пост содержал только про новые болезни, то в ""сопутствующие диагнозы".
30.12.2013
ясно
30.12.2013
может помощь нужна в разнесении?
30.12.2013
Не, там немного осталось, спасибо ))
30.12.2013
Может у тебя еще какие идеи появяться по категориям. Я вчера в 2часа ночи спать легла -голова уже плохо соображала. Вот что пришло в голову, то и натворила.)))
30.12.2013
ну я пока не совсем поняла какие кроме именных пропадут совсем, или все останутся. можно будет после полного разнесения пройти по каждой категории, и если где то совсем мало постов, то объединить со схожими
30.12.2013
Пожалуйста,не проходите мимо И нету слов...