Сходили к генетику

Капец, хера она вообще там сидит, типа работает, кстати генетики многие со странностями, мы вон в прошлом году были пару раз, хватило, больше ни ни к ним. Еще удивляет почему не выписала направление, ну вот от нее что убудет. Вы теперь за свое счет пойдете в Москве генетика проходить?
07.05.2015
не, анализ всё равно платный. Так что успеем в Москве к генетикам, не убежит она. Зато теперь я на вопросы врачей были ли мы у генетиков могу говорить — да, были )))
07.05.2015
Я только ради того чтоб всем отвечать "да были у генетика "тоже сходила и кариотип сдавала, все ок, пусть отважутся
08.05.2015
Н-дааа, к сожалению это уже практически норма повсеместно...Ты куда более осведамленнее этой мадам-генетика, и они вообще ничерта про дг не знают.Меня прям коробит, когда говорят, что ДГ — это не порок итп, сама это выслушала в начале настоящей беременности, от местных гинекологов, это говорит... так — дефект. По мне дефект — это лишний палец... У меня волосы зашевелились.., я уж писала как тоВ общем у нас нынче как: скреби по сусекам, и сам сам сам, никому до тебе дела нет.
07.05.2015
Да, у нас многие вообще не знают по ДГ. Думают это как грыжа живота. Ты как там себя чувствуешь?
07.05.2015
Скребу по сусекам;))) Недели через 1.5 3ий скрининг в генетич центре, но еще не пробиться. Скажут окончательный вердикт по диагнозу пузожителя и рубцу на матке. Везде надо пробиваться, при чем и за деньги в тч, ужс. А так... живот огромный, будто завтра рожать, ттт, еще тепло приближается, с одной стороны радостно, с др — тяжело существовать)) 
07.05.2015
держись давай. А мы кулачки держим. Дай Бог всё сложится как надо.
07.05.2015
Спасибо! прорвемся как-нибудь)
07.05.2015
Я про эти эпопеи с врачами часами говоритьмогу. Самое обидное,что она сидит-на * опе и зарплату получаетна наши налоги. И ничего не сделаешь!
07.05.2015
да, Свет и не сдвинешь их ))) 
07.05.2015
У вас новости есть по обследованиям?. Мы 12- ого в Моск. 18-ого там ляжем в больничку.
07.05.2015
После ФГДс есть стал лучше. Гораздо лучше. Летом в Филатовскую. В свою хирургию не лягу!!! Про генетика. Если ты узнаешь,в каком гене поломка,как можно повлиять на твоих внуков??? Тут девочка на ББ после неудачных беременностей и смерти ребёнка решила ещё рожать . Хотя нашли у неё ген. Нужно было или донорскую яйцеклетку или вообще усыновлять ребёнка. По срокам должна родить уже. Потеряла её.
08.05.2015
Свет, мне всего лишь нужна бумажка для продления инвалидности. Лишняя бумажка в наше время не помешает. Если у него будет поломка именно в этом гене и у его пары тоже, то до будет вероятна очень-очень. Есть семьи, где с дг три ребёнка подряд. Повлиять не смогу, но будут предупреждены и вооружены. Ну и понять причину задержки развития хочется.
08.05.2015
А Вам инвалидность сейчас будут ставить из-за задержки развития и рефлюкса? Нам видимо не светит, хотя отдышка ужасная у нас: плачет и дышать не может, весь белеет-синеет. Пару раз до потери сознания закатывался (когда от страха плакал).
08.05.2015
Олесь, нам ставят по диагнозу диафрагмальная грыжа. Задержки развития как таковой почти нет. Ну не знает он многое, но это уже не зпрр. Я думаю в свете последнего закона об инвалидности, когда сейчас по нему не дают инвалидность с расщелинами неба и губы, с отсутствием трёх пальцев, с сахарным диабетом -я думаю нам она больше не положена. Если хуже ему не будет к осени, то и продлять в этот раз не пойду -бессмысленно.
08.05.2015
Мдааааааа... я про такого генетика вообще впервые слышу... Нам попадались все чокнутые в другую сторону )))) Все хотели делать новые и новые анализы. Правда за космические деньги... бесплатно у нас делают только кариотип.
07.05.2015
ну вот у нас только кариотип и делают — что платно, что бесплатно. других анализов вообще нет, только в Москве ))). 
07.05.2015
У нас есть другие... но цена!!! Около 1000 у.е.... Предлагали сделать нам с мужем, чтобы определить как раз микрополомки генов — вдруг второго ребенка решим родить. 
08.05.2015
А мне после слов "Генетика не лечится." врач в нашей областной сказала "про микроматричный анализ я ничего не знаю, книга про микрополомки генов вышла недавно и она очень дорогая."Как будто интернета и коллег нет?! зато честно "не знаю и знать не хочу".
07.05.2015
кстати она не нашла у нас никаких стигмов ( хотя в Москве у нас видят  их несколько), а ещё у нас на голове есть большое место без волос с рождения. И вариантов, почему такое имеет место быть у нас и у врачей несколько, но всё предположения. Сказала ей, показала. Говорит — просто нет волос в этом месте головы. Причин нет, просто нет волос и вообще волосы у вас плохие и редкие и скоро выпадут — рано облысеет. И зубы у вас плохие и тоже скоро выпадут. Я робко спросила — это генетика ?))) пожала плечами и опять в книжку. )))  big_smiles_156.gif
07.05.2015
Я даже представляю, как ты говоришь, а для этой врачихи слова незнакомые. Будто иностранец пришел и че-то хочет от нее. И признаться стыдно, что нихрена не знает! Позор таким людям и врачам!
07.05.2015
Светлана, грустно, страшно и обидно до злости. Грустно от того, что всем безразлично на себя, окружающих и профессию в целом. Страшно, что лечимся у таких врачей. Обидно, что не дали направление, ведь это им НИЧЕГО не стоило!!!! Безответственные негодяи! Сами повышать квалификацию не хотят, учиться не хотят, а генетика и медицина в целом это же непрерывное обучение! Зачем тогда работаете по когда то выбранной специальности? Врач, это человек, который заинтересован в пациенте, в его здоровье и для этого он стремиться познать новые вершины профессии, улучшить свой профессиональный уровень. Неужели жалко написать бумажку с направлением? Другие глупые бумажки писать не лень. И вопросы такие утомленно безразличные... Может к заведующему и потребовать? Ведь деньги за прием генетика совсем не лишние!!!
07.05.2015
Меня в начале всё это и выбивало из колеи и отчаяние накрывало, что такое отношение, что никто ничего не хочет делать. А теперь я уже другого и не жду от нашего города. Всё началось с того что меня беременную отправили к генетику в диагностический центр после установления диагноза и та открыв талмут 68 года зачитала по ДГ и сказала что она выживших детей в Нижнем не знает, что нечего слушать врачей и шансов нет. Да я тогда больше неё про диагноз уже знала. Пусть так и сидят в своём болоте. Обидно что людей лечат...
07.05.2015
У нас не генетика. А читаю вас и за город обидно, нам в областной 3 порока сердца поставили, а в москве 1 незначимый подтвердили! Наш крестный врач , часто обучается на курсах в москве, за свой счет, для себя и всегда говорит-медицина заканчивается за мкадом! А ведь так и есть, обидно что основной массе врачей наплевать на всех, так что едьте, не сомневайтесь, никому кроме нас наши дети не нужны
07.05.2015
да уж. Местных врачей мы под всякими соусами попробовали . У кого только не были. Всё, что нам ставят дома — Умственную отсталость, эпилепсию — в Москве нам этого не ставят. Поэтому ездим туда к врачам. Выхода нет. 
07.05.2015
Вообще это все ужасно. В Москве тоже врачи через одного адекватные, а что уж говорить о более отдаленных местах. Конечно, хорошие специалисты могут быть где угодно, проблема в том, что их очень и очень мало! Была у нас в платной клинике такая терапевт-женщина слегка за 50, постоянно на курсы ездила, как придешь на прием в карту даже не смотрит, по имени называет и сравнивает с предыдущим состоянием(например, как дышали мои легкие год назад). Покупала платную страховку только из за нее, все про всех помнила, постоянно искала новую информацию и была неравнодушна к пациентам. И вот уехала в другой город((( беда. Таких врачей надо на руках носить. Вот бы и дочке такого умного и знающего доктора найти. Свет, с генетиками еще такая штука, что есть две крайности-не будем изучать, потому что не лечится или давайте ка сдадим анализы... Вот сестре сейчас дали сдать анализы-чуть более 100 тысяч(генетика). Так что не знаю кому и верить. Вы в Филатовку к генетику? К Аоександровой?
07.05.2015
нет, мы в Москву к неврологу и по хирургии ляжем на обследование. К генетикам за 4700 я не пойду. Услышать то же и за такие деньги я не готова. Да и никуда не убежит эта генетика.  Но вообщем, если бы дали направление, то да, и к генетикам бы заехали.
07.05.2015
Вот и меня сейчас выбивает и накрывает...
07.05.2015
обрастай бронёй и фильтруй сказанное врачами )) Другого выхода нет.
07.05.2015
Я уже поняла)) пока только успокоительными запаслась!
07.05.2015
Для определения поломки или отсутствия гена Ndst1 Кстати,о генах...