Не знаю что делать..(((

вы уже большие и сложно на гидролизат перейти,можно попробовать.....что из прикорма едите?из всех гидролизатов повкуснее фрисопеп,горчит,но детки едят.есть хорошая смесь хумана га-везде пишут,что вкусная.
08.09.2011
2 недели ели гидролизат, результата нет( значит не от молока прыщики, хотя аллерголог утверждает что это от молока
08.09.2011
2 недели это мало,эффект будет виден через1 -1,5 месяца,какой гидролизат кушали?сейчас мы тоже сидим только на гидролизате-фрисопеп,эффект через 1 месяц появился,не отчаивайтесь.
08.09.2011
фрисопеп
08.09.2011
может стоит его есть
08.09.2011
а у вас какие проявления аллергии?
08.09.2011
жуть была-крапивница на лице,на руках,ногах,спине ,животе очаги красной сыпи с шелушением.через 1 месяц только учше.было такое что жуть,отек губ((((я сама педиатр и решила надо гидролизат ,иначе будет только хуже.
08.09.2011
У нас что-то другое, если верить Комаровскому, если на попе сыпи нет, значит аллергия не пищева я а контактная, из всех вариантов осталась вода из под крана... но аллергия у нас началась именно тогда, когда со смеси 1 перешли на 2 и стали вводить прикорм...
08.09.2011
необязательно,что попа должна полыхать,бывает и такое попа ,как персик,а все тело корка((((покупная вода-не вариант,там добалены соли металлов,не к чему переизбыток,у нас проточный фильтр,я довольна.бывает,что если переводишь ребенка на последующую формулу смеси,то сыпет,все дело в повышенном белке((((витаминный состав не на много изменяется(проверьте).поменяйте порошок стиральный на LV(бесфосфатный),косметикой не пользуетесь и ребенку и свою отмените-крема для лица,рук,тени,губ.помады и тд....у меня малой реагиует на запахи-не пользуемся ничем,освежитель тоже уничтожили,что не сделаешь для ребенка.
08.09.2011
если неделю кушаете новую смесь,а результатов нет,тем более с молока на сою перешли,то ваша аллергия не в молоке...у нас аллергия на молочный белок- так у нас четкая связь была,даже когда я грудью кормила,я чай с молоком просто попью- ребенок пятнами покрывается,в 8 или 9 месяцев на сою перешли - стали чистыми,до сих пор пьем Фрисо Сой...
26.08.2011
да скорее всего, я тут Комаровского почитала, от переедания это( а я радовалась что у нас всегда отличный аппетит был...(( теперь буду порции урезать, посмотрим что получится
26.08.2011
Нике сейчас годик, рост 82 а вес 12.500, сказали много это..
26.08.2011
У меня дочь аллергичная. Едим только один раз в день Нэнни на ночь (и то врачи запретили, но дочка пока не может без неё заснуть). У нас по анализу на козье молоко тоже аллергия. В принципе это и доказано, если есть аллергия на белок коровьего молока, то в 93% и на козье тоже. Вы купите не Золотую козочку, а Нэнни2, там белка меньше в составе. Также нужно убрать на время всё молочное - каши на воде (в крайнем случае на разбаленном козье), но лучше без - вкусные на воде каши Нордик - гречневые хлопья, рисовые, овсяные (но тоже может на овсянку сыпать). Творог тоже убрать. Некоторые врачи советую оставить кефир, но дочка его и не ела, а вводить сейчас пока тоже боюсь. Убрать яйца, рыбу, цветные фрукты и овощи. Полный гидролизат вряд ли будет есть, он очень специфический! Во время диеты, если есть сыпь нужно пить ещё и сорбенты - Энтеросгель, Лактофильтрум (я его больше люблю), фермент Креон дней 5-7, ну и Зиртек (после года уже 10 капель, нам меньше уже не помогает). Ещё сдайте как на дисбактериоз (многие его не любят), но по практике убедилась - после корректировки микрофлоры высыпания проходят.
24.08.2011
Оля, спасибо огроное за ответ!! на дисбактериоз сдавали, все хорошо, но всеравно пропили курс примадофилуса (бифидобактерии). Лучше не стало после него...у как ваша малышка к сорбентам относилась? моя Энтеросгель выплевывает сразу, даже если он водой разведен(( куплю сегодня лактофильтрум. самое интересное, нам аллерголог нечего про сорбенты не говорил, это я сама вычитала про них)
24.08.2011
Мы тоже пили Примадофилус, в том году он хорошо помог, а в мае этого года вообще не помог. Я сделала вывод - как большинство пользующихся спросом лекарств стали его подделывать, тем более это легко - баночка невзрачная, какой-то белый порошок.... Раз всё нормально, то остаётся диета. Я Лактофильтрум толчу до состояния порошка, в ложку с водой и резко в рот, только так. А Энтеросгель действительно сложнее. Мне тоже мало кто из аллергологов про сорбенты говорит, я же не у одного консультируюсь, а как минимум три. У них же на одну проблему разные мнения, вот и приходится самой корректировать. Очень бы хотелось одному врачу довериться, но пока не получается, здоровье ребёнка дороже! Только один врач сказала про сорбент, фермент и т.д., что и помогает при обострении.
24.08.2011
не подскажешь, как давать Креон? как дозировку определить?
24.08.2011
1 капсулу на день, т.е. по 1/3 капсуле 3 раза в день во время еды.
24.08.2011
а вы пробовали Агушу кисломолочную? кисломолочные продукты менее аллергеные. Я своему после года вообще убрала смесь, оставила только агушу.Кстати наша жуткая аллергия сошла на нет, только к 1.5 годам. мы её переросли.
23.08.2011
нам ниче не помогло в итоге ушли на козье молоко
22.08.2011
Козье мы ели (Ненни), но результата тоже не было( правда ели неделю всего
22.08.2011
мне врач говорил что организм к новой смеси месяц привыкает и результат соот тоже через месяц
22.08.2011
А вам сразу козья смесь помогла?
22.08.2011
мы тож все эти фрисо и наны ели но как начали козье наверно уже через несколько дней меньше сыпи стало а потом и совсем сошла
22.08.2011
Спасибо за ответ, попробую еще Хуману ГА, если не поможет, будем Ненни опять есть.
22.08.2011
аллергия ???? Антигистаминный препарат для ребенка 1 ,5 года?