У ребенка красная сыпь в пупочке?

У нас тоже все время красный пупок, но мы очень толстые и у нас опрелости во всех кожных складках. Дерматолог нам сказал, что это типа потница, но к ней присоединяется какой-то грибок. Выписала нам присыпку с клотримазолом все время сыпим ее во все места. Но краснота как была так и есть, врач сказала как похудеете, то все пройдет.
21.03.2012
Ну и нам педиатр сказала примерно тоже самое! Точно не аллергия, сыпь только в пупке и дальше не идет, и больше на теле ее нигде нет. Я стала мазать кремом подсушивающим с цинком, красному прошла, а сыпь все равно есть! Интересно, что скажет дерматолог?!
23.03.2012
Подавайте полисорб! Это абсолютно безопасно, он будет препятствовать всасыванию аллергена в кровь и сыпь не пойдет дальше. а потом врач уже пропишет вам основное лечение!
21.03.2012
Привет, я полностью согласна, мы тоже своему малышу даем Полисорб, врач прописывал при аллергии, красную сыпь убирает очень быстро, принимать 3 раза в день.
21.03.2012
Спасибо за ответы. Педиатр сказала, что потница плюс бактерии попали. И направила к дерматологу) А к нему пока не сходили.
23.03.2012
Энтеродез потеряла контакт аллерголога((