Туботит. "Данцил".

барабанные перепонки втянуты
Привет, там одна подруга ниже тебе написала: "Ох, как все невесело там у вас. Но ничего, детки они такие - болеют..." Категорически не согласна, дети на ГВ (с разумным прикормом, но не смесекормлением и не кормлением коровьей-козьей-ослиной-собачьей... молочкой) до 4х лет практически не болеют! Ты не кори себя, не нервничай, просто запомни это со следующим ребёнком. Я была на ГВ до 6 мес., сёстры на СВ с рождения, у нас часто были отиты, правда, не туботиты и не гнойные, просто боль в ушах. Но виновато в этом не только кормление тем или иным, а ещё и горизонтальное положение, в котором мы проводили много времени, ведь слинги не были распространены. У нас незавидный музыкальный слух, хотя желание есть овладеть инструментами. Читала, что даже это связано с ГВ-ИВ. Насчёт гланд, мне удалили в семь лет, о чём жалею, позднее выяснилось, что участвуют в гормональных делах организма, на моей беременности это не сказалось, но думаю, мои прыщи на лице, которые были с 16 до 32 лет, как-то могут быть связаны с этим. Насчёт препарата, не важно, что там ЛОР напридумывала, я бы токсичное не стала давать ребёнку до 15 лет, раз, там так написано. Слух хочется сохранить, но слух ещё не всё. Если этот препарат кошмарным образом отразится, например, на детских внутренних органах, попортит качество яйцеклеток и в дальнейшем отразится на том, какие будут внуки, то понятно, что за причиной почему до 15 лет нельзя, кроется что-то серьёзное. Насчёт отитов ещё разок на будущее, и есть исследования на эту тему, могу ссылку дать, если хочешь: коляска плохо, т.к. горизонтальное положение, кроватка, люлька для укачивания и прочее, всё это хуже, чем на руках у мамы и в слинге вертикально, или в других позах, т.к. их надо чередовать. Дочери сестры почти два года, моему год и три месяца, мы с сестрой болели отитами, а наши слинго-ГВ-дети пока нет.
21.07.2012
Все вообще не так. Я теперь на 100% уверена, что дочь болеет не из-за низкого иммунитета и тем более не из-за того, что я ее чем-то не тем кормила и как-то не так спать укладывала. Причина именно в климате нашего Мулино-говнюлино. А еще в том, что квартира у нас там жуткая - больше в эту квартиру я своего ребенка не повезу. Оставляю ее у мамы и ищу новое жилье.
03.08.2012
Вред ДДУ сам по себе, а экология сама по себе, имхо. Вредно может быть всё. Конечно, если квартира с плесенью или из каких-то токсичных материалов, линять оттуда надо и побыстрее. А что за климат там?
03.08.2012
Вот-вот, именно что квартира с плесенью. У нас на море у нее попытался насморк начаться, так я сразу ей нос промывать начала и противоаллергенное давать - через день насморка как ни бывало. А вот в Мулино малейший насморк даже при скорейших мерах все равзно в отит переходит. А как ему пройти, если его домашняя плесень поддерживает? Климат там у нас - сосны и болота...
05.08.2012
сосны хорошо, болота - плохо, и что всё жильё у людей с плесенью? а плесень чёрная или зелёная? все в мулино дети больные?
05.08.2012
Плесень черная. Да, те, кто живет в нашем районе, болеют очень часто....
05.08.2012
А у нас острый двусторонний тубоотит.И аденоиды тоже 2ой степени.Из-за них и отиты постоянные.Да еще и ребенок аллергик.Для ушей прописали анауран.Комбинированный антибиотик.И кучу всего для носа.И обязательно сказали делать упражнения для восстановления функций слуховой трубы.Типа это чуть  ли не самое главное. Я сама в детстве болела отитами,в 19 лет оглохла на одно ухо.потом месяц слух восстанавливали.А потом как отрезало,отитов больше нет.Слышу,ттт, хорошо.У меня кстати тоже с наследственность плохо.Папа почти глухой( Но как мне сказал лор врач,главное за этим следить. А вам про аденоиды, что говорят?Удалять или нет?Я вот все рвусь,а мне не разрешают.
27.06.2012
А что это за упражнения такие?? Нам вообще ничего сказали(( Буду очень благодарна! А то сейчас вон лекарства перестали капать, она опять как будто недослышивает... Это до 19 лет у тебя отиты были?? Ничего себе! А в чем причина? Нам аденоиды только один врач пока порекомендовала удалять, все остальные (человек 5) говорят, что не так все страшно и не стоит пока этого делать. Я сама против - все равно вырастут, а еще не хочу ребенка лишней операции и боли подвергать...
01.07.2012
1.Движение языком взад вперед 2. Нижней челестью вперед,назад,вправо, влево 3. пустой глоток воздуха 4. зевание 5. самопродувание:закрыть нос и дуть в нос,как бы сморкаться 6. вдох одной ноздрей,выдох другой-поочередно 7.вдох с закрытым носом 8.набрать воздух в рот,надуть щеки и выдувать через губы. По опыту,первые 5 упражнений помогают.Остальные делать не получалось))) А тебе не предлагали для дочки аудиометрию(на аппарате спец определяют насколько ушко хорошо слышит)?Нам сказали обязательно,как сейчас с моря веремся.Мы уже делали,после гнойного отита, тубоотит был.И там на распечатке(график) видно, что одно ухо хуже слышит.А то мой тоже переспрашивает постоянно,вот и надо быть уверенной,он от невнимательности или действительно не слышит. Я конечно не каждый год, 19 лет болела)))А то сейчас жути наведу)))) Я до школы часто болела.Заболевало горло, потом как осложнение отит.Потом только при сильных орви,гриппах и тд.Причина-гланды.Чуть застужусь горло,а дальше отит начинался( Я поэтому и сыну аденоиды удалить хочу.Я с гландами так намучилась,может проще было удалить.Но врачи тоже разрешения не дают.Все таки надеюсь, что сейчас перерастет.
01.07.2012
Спасибо огромное!! Прочитала сообщение с телефона еще месяц назад - мы на юг безынтернетовский уезжали. Пользовались, занимались. Еще раз спасибище!!!
03.08.2012
Не за что!Я очень рада, что помогло.Я прочитала выше, про плесень и задумалась.У нас дома ванной комнате ремонт не сделан,и естественно тоже плесень.Так вот мы дома с конца июня не живем.То море, то дача.И ребенок не болеет вообще,даже намека на сопли нет, не храпит.Тч может и у наших болячек "ноги" от плесени растут.
06.08.2012
Да!!!! Однозначно! Мне еще одна девочка вчера написала, что у них плесень. А у нее дочка закаленная была, а болеть вот год как начала ни с того ни с сего. Да и у моей дочки иммунитет не плохой. Плесень, именно она! Иначе бы я на юге не смогла так быстро начинающийся насморк ей пресечь.
06.08.2012
http://www.kdklor.ru/ Марин , а здесь вы были? Соседка удалила недавно 3-х летнему сыну аденоиды. 3-я степень была, нос не дышал, сопли ручьем... Удаляли по направлению из поликлиники бесплатно у главного Лора Пензы . На Я фамилия кажется (если надо , узнаю ) . Он им сказал, что с такой степенью больше двух месяцев ходить нельзя, а они год лечить пытались, теперь правильно дышать учатся. Надеюсь, хоть чем-то помогла. Не теряй здравомыслия и не паникуй ради Киры. А у нас зубки передние ращрушались, мы в москвее лечили, два раза ездили
22.06.2012
У нас вторая степень и бОльшая часть врачей, у кого мы были, удалять пока не рекомендуют. Ничего себе!!! А отчего так зубки ваши?(((
26.06.2012
Заложилось так в утробе еще, экология, или витаминов не хватало , причин много, никто не скажет сейчас. Много детишек таких сейчас.
27.06.2012
Ох, как все невесело там у вас. Но ничего, детки они такие - болеют... Сама выросла с хроническим тонзиллитом и отитами, пока гланды не удалила так и мучилась до 15 лет. Выздоравливайте!
22.06.2012
Спасибо, Катя!!!Кать, а на слух отиты никак не повлияли в итоге?
26.06.2012
Нет, не повлияли. Слышу пока))))
26.06.2012
Просто девочка одна говорила, что изз-за частых детских отитов сейчас низкие частоты не слышит...
26.06.2012
У меня вроде нормально все...
27.06.2012
у меня в свое время очень сильно повлияло, я со скоростью света теряла слух. Моей маме предлагали даже поставить мне слуховой аппарат.
27.06.2012
Ты сейчас плохо слышишь?((( А как часто у тебя отиты были и в течение какого периода?
01.07.2012
сейчас у меня все хорошо. А болела все детство, лежала 2 раза в год в лор-отделении, была в НИИ. А помогла мне музыка!!!!!!
02.07.2012
Согласна со Светой. Думаю это из-за аденоидов пошло... ((( Марин, ты ж хотела с ними что-то делать? Удалять или замораживать? Так ничего и не делали?  
21.06.2012
С заморозкой мы пролетели - сначала Киру пришлось в Пензу на месяц отправить, а потом нельзя было замораживать - тепло началось, а их в холода только морозят.
21.06.2012
Марин, я где-то читала, что аденоиды могут давать осложнение на уши, как раз тот самый туботит. Так что дело вовсе не в залеченности или недолеченности, просто так бывает! Главное без паники, всё можно вылечить, тем более, если удалось схватить болезнь в самом начале. К сожалению про лекарство это ничего не скажу, вообще не в теме всего этого, но надеюсь, что тебе все же удалось выяснить, давать его или нет или может чем-то заменить его можно?!
21.06.2012
Капец вообще, Свет... У меня ж свекровь глухая почти совсем, я жуть как наследственности боюсь.... Стараемся лечить, только вот фиг знает - в самом начале мы болезнь застали или нет - я ж с Кирой 3 недели вообще не общалась, не знаю - слышала она все эти 3 недели или нет(( Юрка ж до посещения врача (когда я паниковала, что она меня не слышит) уверял, что это она бабу Валю изображает и на самом деле все слышит. А я сразу, как приехала в Пензу, поняла, что ребенок оглох...
21.06.2012
Да уж, это конечно фигово, что Юрка сам не смог ситуацию проконтролировать:( Марин, ну а врач что сказал-то в итоге? Сколько времени лечить такое и когда будут результаты?
21.06.2012
Лечим, Свет... Лекарства тоннами пьем, капаем, нюхаем... Половину уже отменили, но новых кучу назначили. Из-за болезней постоянных сердце шалить начало... У кардиолога были. Пока прописали калиевую диету, но через месяц опять осмотр - шумы ее пугают, границы сердца расширены, шелчки еще какие-то. КапецКороче, по полной. Поджелудочную еще лечить продолжаем...
26.06.2012
Ну и ну... у вас целый список! Кошмар какой-то!((( А почему новые лекарства назначили? Старые не помогают совсем?  Поджелудочная из-за чего сбой дала? Она у Киры вообще болит? Врачи что говорят про ее ситуацию со здоровьем? Вы на море-то как, едете или перенесли?
26.06.2012
Новые - это потому, что старые дольше какого-то срока пить нельзя. А лечение продолжать надо. Они помогают, но до конца не вылечили. Вот новые должны завершить лечение. Знаешь, Свет, мне уже кажется, что они из нас просто деньги вытягивают.... Есть такое подозрение. Мы только на врачей и процедуры за эти 2 недели около 10 тысяч убили. Это я лекарства не считаю. А на них тоже 10 приблизительно.... Поджелудочная непонятно из-за чего.. Из-за долгой болезни, скорее всего. С морем пока неясность, хотя и собираемся. Надо долечиться....
26.06.2012
Про деньги я тоже так подумала. Такие траты кошмар!!! Марин, а вы диагнозы, кроме очевидных в других местах не перепроверяли? Я почему про море еще спросила, у Киры пищеварительная система очень слаба будет после всех этих лечений, вы там давайте очень осторожно везде, запросто ведь может какую-нибудь кишечную заразу подхватить, тем более в Анапе, где водоросли в воде. Почитай побольше, что именно в таких случаях делать, какие лучше всего препараты взять, а какие наоборот лучше не трогать. Хотя ты наверняка итак сама об этом прекрасно знаешь, ну это я так на всякий случай, наученная горьким опытом, так сказать.
26.06.2012
А у нас и нет никаких очевидных диагнозов, кроме снижения слуха. А дальше так: ну вы еще вот это проверьте, а вы вот еще раз придите и т.д. Несколько "Трат" я сама сделала - настояла: рентген легких, потому как ее кашель в течение месяца меня пугает. Еще к лору мы ходим чаще, чем то нужно - я сама прошусь, хоть это и дорого. Пусть она лучше под постоянным контролем все держит - боюсь упустить.... На счет пищеварительной системы я пока только одно решила - первую неделю готовить буду сама, никаких кафе. А с водой - мы нырять не будем. Или инфекция все равно проникнуть может?
26.06.2012
Ну вот мне и кажется, что с сердцем и с поджелудочной явно вам страху больше нагнали, чем оно есть на самом деле. Потому как если с поджелудочной что-то не так, она сразу болеть начинает, она не будет ждать и молчать. Вы делали узи брюшной полости (или как-то так называется)? На основании чего врачи такой диагноз поставили? А насчет сердца, это вообще дело такое, ребенок мог переволноваться и результаты исследования уже отличаются от нормы. Шумы вообще практически всем врачам мерещатся всегда и везде, хотя в определенном возрасте и при некоторых особенностях строения сердца, они являются абсолютной нормой и никак не влияют на жизнь ребенка. Я бы все ж перепроверила такие диагнозы. Ой, Марин... нырять вообще не обязательно! У воды посидел ребенок, ручки ножки помочил, потом случайно палец облизал - всё привет инфекция! Самая жопа как раз в том, что не знаешь где она тебя поджидает, тем более когда жара стоит.
26.06.2012
Поджелудочная - это у нас язык плохой, рвало ее и изо рта недуром воняет(( Шумы - мы ЭКГ сделали. Там вроде есть отклонения, но не страшные. На рентгене сердце как-то неправильно расположено, увеличено и сосуды в нем какие-то не такие. И как с этой жопой водяной бороться??? Я реально даже и не думала об этом....
26.06.2012
Ох, бедное дитя:( Вот правда где-то прибыло, где-то убыло, уж насколько Кира мозговитая, и такая беда со здоровьем! Ужасно жалко вас, девчушки!!!:( Не знаю, как бороться... ну типа укреплять имунитет, как везде пишут, но я сама не знаю. Мы же в том году Машу вообще в море не уговорили ни разу зайти, и то вон она умудрилась травануться где-то, хотя готовила я ей вообще всё сама. Оовощи, фрукты с мылом мыла, а толку...
26.06.2012
Вот фиг укрепишь иммунитет этот.... Год укрепить пытаемся, хоть бы хны.... Надо поподробнее почитать про детей на юге и отравления. Спасибо за наводку!
26.06.2012
Да не за что! Просто это на самом деле очень важный вопрос. Среди моих знакомых, кто ездил на наш юг с детьми, вон только Юлька барсик удачно съездила, у всех остальных дети болели сильно, некоторых даже в больницу клали.
26.06.2012
А они все надолго ездили?
26.06.2012
Все по разному. Кто-то на 2 недели, кто-то на месяц.
26.06.2012
что врач сказала???удалось с ней пообщаться?
21.06.2012
Администратор перезвонила сегодня с утра и сказала, что по одной капле можно капать.
21.06.2012
как Кира реагирует на эти капли??
22.06.2012
Мы их уже откапали, сейчас других процедур куча....
26.06.2012
Маришка, выздоравливайте скорее. Даже не слышала таких болячек, по-этому не помогу. Но ОГРОМНОГО вам здоровья и терпения!!!
21.06.2012
Спасибо большое, Олеся!!! А вашу семью с радостным событием! Легкой беременности и всего остального;)
21.06.2012
Спасибо, приятно как. Будем теперь чаще видеться)
22.06.2012
Не пропадай!!!
26.06.2012
Постараюсь))))
27.06.2012
Господи, за что фигня то вся эта? Ничего не могу сказать по теме, к сожалению, поправляйтесь скорее!
21.06.2012
Я чувствую, НАташ, что это климат нам так не подходит... Валить надо поскорее из этого Мулино....
21.06.2012
Маринка, что ж у вас такое твориться... Расстроилась((( Дрежитесь. Может попробовать платно и к нескольким уважающим врачам обратиться(через рекомендации, которые тоже как-то надо достать), может быть даже в другой город съездить?...есть еще он-лайн консультации...задаешь любой вопрос специалисту, и тебе в течении суток ответ приходит на почту, я так несколько раз  по гинекологии обращалась, когда были страхи свзяанные со срочными вопросами...
21.06.2012
Да мы уж вроде и так к самому хорошему лору.... Но в воск4ресенье, когда Кира пожаловалась на ухо, она не работала и мы к ее напарнице пошли. Вот итог.....
21.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
отит!что капать? ушко