Анемия?!
Гемоглобинв год анализ крови показал нижнюю границу уровня гемоглобина - 115. врач сказала, что при наших эритроцитах, он мог бы быть и повыше, сказала повышать.
Девочки, подскажите, как его повысить, если мясо дочь не ест (ну может курицы съесть грамм 10-15 наверное), гречку тоже плохо ест. Чем кормить? лекарственные препараты в нашем случае, думаю, не нужны.
Олеся
У нас полтора месяца назад был 115 тоже,а сейчас 126,что мы делали-ели 2недели говяжью печень с картошкой,макаронами,гречкой преимущественно,супы только с говядиной все полтора месяца,на второе после 2-ух недельного поедания печени давала овощи с гречкой с кусочками говядины тушеной,реже картошку или макароны с овощами и говядиной,2 недели на море почти всегда на свежем воздухе,даже спали в обед на улице часто,приехали и сдали сразу анализ-результат налицо
26.08.2013
Ответить
Belko
мой педиатр спокойнее относится. оценивает общее состояние ребенка, а не только анализ.когда реально анемия - никакая еда не спасет, только препараты железа и курсом 2-3 месяца, результат еще позже проявит себя. нужны препараты или нет должен решать врач исходя из дополнительных анализов.вообще для детей от 1 до 5 лет норма 100-140. с чего врач поставил Вам анемию - мне не ясно. опять же, при реальной анемии прописывают лекарства, а не продукты.
14.08.2013
Ответить
клюковка
Бывает просто пересдашь анализ в другой лаборатории и гемоглобин выше пунктов на 30-40, а в поликлинике иногда шепотом говорят что реактивы старые. Так что судить только по одному анализу не стоит.
Нам и с показателями ниже ничего не прописывали. И потом если анемия, то она бывает разная и не всегда дело в питании, тут врачи разбираются надо ли корректировать едой и стоит ли.
14.08.2013
Ответить
клюковка
Врач - педиатр, поглядев на ваш единственный анализ? Ну, в ее совете ничего плохого нет. Я про другое. Если реально анемия, когда показатели низкие в течении длительного времени и анализы сданы в разных лабораториях, то врач гематолог разбирается в проблеме и иногда можно просто питаться одной гречкой и говядиной и пить железо, а будет анемия, так как причина ее в неусвоении железа, а не в скудном питании. Т. е. если проблема - должен разбираться врач и делать доп. обследования и анализы, а если не проблема, то и заморачиваться с питанием не стоит. Я же пишу - постоянно пересдаем кровь в другом месте и гемоглобин уже нормальный. И нет анемии, а то бы пичкала ребенка едой, которую он не ест.
14.08.2013
Ответить