Хрипит голос

Гомеовокс от охриплости за пару дней спасает, никаких нареканий по препарату не было во время всего лечения.
01.05.2014
Пили гомеовокс - от охриплости помог, только начинать надо как можно раньше. Однажды у дочки была только охриплость, 3 дня держалась. Давала антигистаминное, ингаляция с Есентуки 4 или 17, обильное питье, влажно и прохладно в комнате (это важно!). Обошлось без осложнений. Это ларингит, но может спустится и ниже, пейти в  трахеит, бронхит. Это только врач вам определит. Пока нет кашля - не так страшно. Если вдруг начнется лающий сухой кашель, может быть ложный круп. Тогда сразу скорую вызывайте, стеноз, к сожалению, может быстро развиваться.
28.12.2013
а антигистаминное какое? можно ли без назначения врача?
28.12.2013
Ну тут я не могу вам советовать. Теоретически любое лекарство по назначению врача, на практике с трудом это предтавляю. Нам тогда врач назначал. Кашель то как у вас?
28.12.2013
Кашель очень редкий, но громкий и осипший. Сегодня даже сам голос перестал быть таким осипшим как по началу.
29.12.2013
Севший голос - возможен стеноз. Он может быть и без кашля, да и температура за все разы у нас только раз была, днем все в порядке, сюрприз может случится ночью ( хрипит, кашляет, плохо дышит) - чтоб обошлось без этого хорошо увлажните воздух, прикрыть батареи и супрастин на ночь. Можно лазолван раствор. Нельзя сиропы травки - это может спровоцировать еще больший отек горла и осиплость ( какие то травки у конкретного ребенка могут спровоцировать а какие то нет - лучше не пробовать) нет меду и малине по той же причине. Опыт по этой части у мен к сожалению большой - оба ребенка каждую ангину со стенозом, по первому времени когда лечили неправильно ( сиропами и отхаркивающими - но это нам дежурный врач насоветовала) и в реанимацию задыхающиеся попадал и просто в больницу, счас уже научились это лечить. - главный принцип не дать ничего что может раздражать горло и провоцировать отек, в обще очень очень осторожно при выборе лечения. И антигистаминные и  влажный воздух . И пройдет незаметно.
28.12.2013
Спасибо за столь подробный ответ Мира.
28.12.2013
Гомеовокс. Если по инструкции применять - детям хорошо помогает. И безвредный.
27.12.2013
Гингивит??? Стоматит, когда-нибудь это закончится?