Насморк прошел, храпение осталось

Инна добрый день! Подскажите храп прошел и дочери? Чем спаслись? А то у нас тоже самое. У нескольких врачей были, какие только анализы не сдавали. Две недели вроде нормально потом опять хрюкает. Аденойдов у нас нет.
29.04.2016
Диля, нам поставили диагноз аденоиды 2 степени. Выписали кучу гомеопатии. Понятное дело , эффекта ноль. Правда, и не болела сильно, пока её пила всю зиму. Теперь с марта болеет разными орви практически без перерывов. Не могу также не отметить интересный факт. В марте мы полежали в больнице с ларинго- трахео- бронхитом. Лечились антибиотиками и ингаляциями. После того храп прошел. Сейчас снова простужена, чуть храпит, по-моему, это обычные сопли и должно пройти.
29.04.2016
Врачу обязательно покажитесь! Скорее всего аденоиды. Можно протаргол покапать, и почаще промывать солёной водичкой, я беру новый Мориназал Иммуно в виде спрея, он еще и местный иммунитет в носоглотке поддерживает и не даёт разболеться. Наш отечественный препарат и недорогой. Выздоравливайте!
26.11.2015
Спасибо большое! Пока только испытала из советов ниже соленую воду и сосудосуживаающее, результатов ноль. Пойду таки к врачу.
26.11.2015
Может быть аденоиды? Вообще после болезни они обычно увеличены, это нормально, надо время чтобы они пришли в норму. Еще ребенок может храпеть если в комнате сухой воздух, как только включают батареи воздух становится сухой, поэтому с включением отопительного сезона я включаю увлажнитель воздуха. Еще обратите внимание сколько градусов температура в комнате, если очень жарко то отек естественно будет. В таких случаях я спреем Аква Марис Стронг носик орошаю, у этого спрея концентрация соли повышена, благодаря этому уменьшается отечность. Не вызывает привыкание, применять можно длительно. Естественно увлажняю воздух, проветриваю и т.д. и т.п. Ну и покажитесь доктору, конечно лору, пусть доктор осмотрит слизистую носа ребенка и даст заключение по поводу вашего храпения. Определить точную степень аденоидов можно через две недели после перенесенной болезни.
19.11.2015
Честно говоря, я про аденоиды раньше встречала сообщения в ленте ББ, но никогда не обращала внимания, не знала, что они так проявляются. Спасибо за советы! Обязательно попробуем и воду, и увлажнитель (у нас дожди были, я не включала его).
20.11.2015
Ну, да, синупрет безвредный, по крайней мере. Может еще из за сухости, батарей? Мы в носик брызгаем на ночь сейчас Мореназал, водичка с морской солью. Есть еще Мореназал иммуно, подороже, но с защитой иммунитета в носу. Лучше врачу еще показать.
19.11.2015
К врачу да, надо бы еще раз сходить, а то уж слишком долго для "остаточных явлений". У нас дожди были, влажность наоборот повышена. Водичка с морской солью есть. О ней я как-то не подумала, спасибо!
20.11.2015
у нас ситуация такая же, соплей нет, отека тоже, но храпит. прописала синупрет 10 капель/2 раза в день, 5 дней. Он на травках, от синуситов. Вот третий день пьет, храп только под утро.
19.11.2015
Спасибо! Синупрет когда-то я и сама в таблетках принимала.
19.11.2015
Тоже было, около месяца, врач сказала это нормально, у деток отек слизистой долго проходит
19.11.2015
Будем надеяться, а то уже уж слишком долго, как для пустякового насморка.
19.11.2015
Аденоиды? У нас при аденоидах так.
19.11.2015
А как лечите? Я еще не сталкивалась.
19.11.2015
И лучше не сталкиваться! Лечение пока подбираем, много что не подходит((
19.11.2015
У младшей дочки оставался храп после ангины. Масло туи утром и вечером. Совсем по капелюшке в каждую ноздрю. Храп сразу становился тише. На 4 ночь ушел совсем. Навсегда :)
19.11.2015
это отек слизистой, у моего ребенка еще неделю после насморка такое было. Можно (если мешает спать ребенку) сосудосужающие капли на ночь (не злоупотреблять, в инструкции обычно указано 3-5 дней максимум, чтоб не было привыкания)
19.11.2015
У нас уже, наверное, месяц. Вроде не мешает, но попробую, так будет понятно, не отек ли. Спасибо.
19.11.2015
Спасибо, никогда про масло туи не слышала. Попробуем.
19.11.2015
Температура и сопли Ларинготрахеит