Кораблик. Рассказ и просьба

У нас странный менталитет. Считается, что если не произносить вслух названия недугов и никоим образом не касаться этой темы, то они нас "не тронут". Рак - это у нас эдакий Лорд Волдеморт, Тот-Кого-Нельзя-Называть. Поэтому когда человек сталкивается с этим и другими сложными диагнозами (а сталкивается, увы, каждая третья семья без социальных, религиозных и прочих различий), он оказывается лицом к лицу с этой стеной замалчивания даже со стороны близких, как ему казалось, людей. Я - существо малодушное и не готова реально хоть сколько-нибудь тесно связать свою жизнь с благотворительностью и предпочитаю адресную помощь людям, которых я (пусть и не лично) знаю. Ещё есть мечта пройти типирование и встать в реестр доноров костного мозга, ибо у нас в стране пока с этим дело обстоит плохо и люди вынуждены искать неродственного донора в зарубежных базах, теряя драгоценное время и деньги. Но пока у меня у самой со здоровьем проблемы и мечта остаётся мечтой.
13.02.2017
Видимо, я тоже не готова(... Ты медик? Термин "типирование" заставляет навострить уши).
13.02.2017
Нет, я сочувствующий)) Просто интересуюсь понемногу подобными вопросами.
13.02.2017
Хорошо написала.Вдумчиво.Обязательно загляну,вступлю.Репостну. А про работу в благотворительном фонде....Я же тоже работала в московском фонде ДетскиеДомики.У нас была классная и умная директор.Но....Вот это состояние нервоза....Они все были постоянно на грани.Я удивлялась-меня не трогали дети-инвалиды.Организация для низ мероприятий,написание статей-это просто моя работа.....А потом в программу пришлитдети-сироты из детского дома Единство....И вот тут я сорвалась.Я поняла,что я не могу....Что помочь ребенку из детского дома можно только лишь забрав его в семью....Забрала Темика и поняла-что жто мой предел...я не из тех мам,которые могут выдернуть из системы 5-10 детей....И тогда я ушла....Хотя я гиперактивная лошадка и благотворительность у меня вроде получалась..... А про то,что у тебя не сросло
13.02.2017
Срослось....что Бог ни делает... И еще в кпждом фонде свои услрвия...Мне было нормально в московском фонде,где из меня выжимали все.пока не было детей.....Тепеоь я нашла в своем городе кучу организаций . Которые работают в другом режиме и по другим правилам.Да.обьем помощи у них меньше...но и работатб там проще..поэтому если тема бл-ти не оставляет-присмотрись к другим...
13.02.2017
Cпасибо! Обязательно поищу что-то более подходящее. Не знаю, конечно, насколько смогу при своей ненормированной рабочей неделе... Но где-нибудь да зацеплюсь.
13.02.2017
Вот это ГЛАЗА😍😍😍 София, с вашего разрешения, я размещу ваш пост у себя в вк.
12.02.2017
Огромное спасибо!
13.02.2017
София, как здорово, что есть такие люди как Вы! Могу разместить пост у себя в инстаграм, только переживаю за объем, поместится ли?
12.02.2017
Спасибо, я была бы очень признательна! За любое тиражирование информации).
12.02.2017
Ок, размещу!
12.02.2017
Дочка у вас -КРАСОТКА!!!
12.02.2017
Спасибо). Да, хорошая)
12.02.2017
Игрушки в больницу Остеопат действительно помогает?!