Очень нужен совет

Как вы слезали с пульмикорта и беродуала? Резко не бросали? Заменяли на раствор просто?
15.03.2017
постепенно, а на какой раствор?
15.03.2017
Ну на котором разводите, солевой натрия хлорид
15.03.2017
нет, просто сокращала количество раз в сутки и всё, несколько дней по 2 раза, потом по 1, это я про беродуал и пульмикорт примерно так же
15.03.2017
Мне один врач говорил (ну теперь я собственно всегдв так делаю) не просто убрать одну ингаляцию с беродуалом, а пару раз т.е. пару дней вместо нее просто физраствором
15.03.2017
спасибо, а как долго дышите? количество дней
15.03.2017
Знаете, уже не вспомню, давно так не болели, каждый раз смотрю по состоянию
15.03.2017
У падчерицы тоже самое. Сейчас с возрастом стало лучше. Тоже астма. Мы, когда была обструкция сильная делали так. Это врач так сказала. Дышим беродуалом каждые 15 минут 3 раза подряд и потом пульмикорт. Сразу снималось моментом. Потом дышим беродуалом и пульмикортом 3 раза в день. Ну и так как поставили астму выписали фликсотид. Его сейчас если заболеваем начинаем пшикать.
15.03.2017
Когда Ваш сын будет чуть постарше, можно купить пикфлоуметр и два раза в день измерять его дыхание. Отличная штука. У меня на холодильнике висит распечатка (график), в которой мы с дочей отмечаем данные по пикфлоуметру. График очень показателен. Как только кривая начинает опускаться вниз, значит дочка заболела и на фоне вирусной инфекции (ОРВИ) может обостриться астма. Я начинаю особенно внимательно прислушиваться к её дыханию. Если астма обостряется, (через сутки, примерно, после того, как кривая на графике поползла вниз), то у меня уже всё на готове: и ингалятор, и пульмикорт, и беродуал :-)))))) Да, ещё хотела сказать, что пока ребенок спит, у него накапливается в лёгких слизь. Утром достаточно прокашляться и всё более менее в порядке. У астматиков "со стажем" это именно так (у меня супруг с 10 лет астматик). У "начинающих" такое как правило именно в период обострения астмы.
15.03.2017
спасибо Вам большое,значит сейчас продолжать пульмикортом дышать? к пульмонологу записалась на пятницу. Надо ли что то отхаркивающее давать?
15.03.2017
и ещё от аллергии давать надо?
15.03.2017
Отхаркивающее давать обязательно. Уж до пятницы - точно! Я даю дышать ингалятором (через час-два после беродуала с пульмикортом): физраствор + капли амбробене (именно капли, не сироп) два раза в день. Или даю сироп аскорил (он с сальбутомолом, кажется), но сироп я меньше "уважаю", т.к. это через желудок. Мне ингаляции кажутся "более доходчивыми" до "места назначения". :-) Пульмикортом тоже хорошо бы. Просто уменьшить дозировку. До пятницы осталось то всего ничего. Я пульмикорт окончательно убираю уже тогда, когда вижу/слышу, что дыхание у дочки без хрипов. Что откашливаться почти перестала. По поводу антигистаминных препаратов. У меня дочка аллергик. Как только заболевает, я ей Зиртек капать начинаю. Дней пять. Но в Вашем случае подсказать затрудняюсь.
15.03.2017
Вы всё правильно делаете. Только почему-то с пульмикорта так быстро соскакиваете. Его нельзя так резко отменять. У меня дочка в таких случаях вообще по месяцу-два пульмикортом дышит. И дозировку плавно снижаю. Вам надо на учёт у аллерголога или пульмонолога вставать (кстати, лекарства тогда будут бесплатными). У моей дочки было так же - с 2 лет постоянные бронхиты обструктивные, в больницах лежали. В результате диагноз - астма. Но сейчас дочке пости девять лет и периоды ремиссии увеличились от 1 месяца до полугода! Главное, постоянно наблюдаться у специализированного врача. Правда, сингуляр она пьёт ежедневно в течение 4,5 лет (делая перерыв на 2 месяца летом). Вот какой план действий, когда у дочи приступы случаются (тоже, кстати, на фоне ОРВИ): - сделать ингаляцию Беродуалом (или если возраст ребенка позволяет вентолин, сальбутамол, саламол); - через 30 минут оценить эффект: а) Наступило заметное улучшение: тогда повторить ингаляцию беродуала через 6-8 часов и в дальнейшем проводить такие ингаляции 2 раза в день (утро/вечер) в течение 3-5 дней б) Улучшений почти нет, тогда приступить к такому лечению: б.1) Сделать ингаляцию Пульмикорт + физраствор б.2) Через 8 часов сделать ингаляцию Беродуал+Пульмикорт+ физраствор б.3) Проводить ингаляции Беродуал+ Пульмикорт + физраствор = 2 раза в день в течение 5 дней Затем убрать беродуал, дышать пульмикортом 2 раза в день ещё 5 дней. Затем снизить дозировку Пульмикорта в 2 раза и дышать ещё как минимум 5 дней.
15.03.2017
Ребенку только хуже ((( Сильный кашель