Сколько длится ротовирус???

Я после ротовируса на 3 день дошла аж в магазин около дома - устала как от разгрузки вагона. И тоже очень хотела лежать и тихонечко отходить. Так что силы дело наживное.
07.04.2017
спасибо большое! уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается((
09.04.2017
Слабость это..... Через пару дней будет как огурчик!!!! 2 раза на моих глазах дети ротавирусом болели. Пластом, с рвотой и с температурой первые 3 дня, а потом еще 3 дня вялость....Еще и аппетита 2 недели не было. Выздоравливайте скорее!!!!
07.04.2017
Настя, спасибо большое! уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается(( во время болезни и от диеты немного пришлось отойти(( сахар, сушки(( щеки красные((
09.04.2017
Врач говорил 5-7 дней. Мы болели 6 дней, на ножки Темка не вставал 4 дня, потом неделю приходили в себя, едой не пичкали, т к весь желудочно-кишечный тракт страдает и ферменты только начинают вырабатываться. И очень много и часто пукали (извините за подробности), меня это прямо напрягало даже. Про диету я вам уже писала. Детки после Ротовируса очень долго восстанавливаются, если так тяжело его перенесли, мне так врач сказал. Еще я врача спросила про иммунитет после Ротовируса, врач сказал, что иммунитет не страдает при этом вирусе. Мы потеряли в весе всего 300 гр, часто теряют детки намного больше, мы вес вернули в течении 15 дней, потом начали прибавлять еще. Прошло 1,5 месяца тьфу-тьфу-тьфу! Вы обязательно вернётесь в привычное русло!!!! Диету, которой надо придерживаться, выслала вам в личку, нам дали её при выписке.
06.04.2017
Оля, спасибо вам огромное за подробные ответы, простите пожалуйста что не ответила сразу - все читала, а с телефона дико неудобно писать, максимум пару строк. Нам уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается(( стул пришел в норму, аппетит непонятный... кушать хочет постоянно, только и водит меня на кухню, но толком не ест нормальную еду- просит все время сыр и баранки(( уже аж щеки красные от этого меню, мы аллергики, нам столько нельзя, а она до истерики по утрам просит сыр, приходится давать... Сколько в весе потеряли даже не знаю, она и так у меня очень мелкая и худенькая, хотя ест нормально, а сейчас ножки как тростиночки стали... и бегает пока не так уверенно как раньше, чувствуется немного слабость еще... Спасибо вам еще раз!!!!!!!!!!!! Будьте здоровы!!!
09.04.2017
Очень рада, что вам лучше!!!))) Мой сынуля тоже по утрам сыр требует, не отойдет от холодильника, пока не дам сыр! Приходите в себя, набирайте вес, всё встанет на свои места. Ест по чуть-чуть - это хорошо, она так себе желудок запускает. Рацион корректируйте, у вас же на пшеницу аллергия, если мне память не изменяет, значит сушки потихонечку убирайте. Здоровья вашей малышки!!!!)))
09.04.2017
В декабре болели всей семьёй , все по паре дней а я неделю ходить не могла , сил не было, потом прошло, но надо пить, я ещё полисорб пила но такой маленький ребёнок вряд ли выпьет он очень невкусный.
06.04.2017
спасибо большое, только на 6-й день к вечеру стало лучше... мы пили смекту, но очень многие хвалят полисорб, буду иметь ввиду.
09.04.2017
Выздоравливайте и не болейте! Я ж говорю у кого как... бывает и дольше недели люди отходят.
09.04.2017
у нас длился острый период 1 день, потом 3 дня понос и на 4-й практически здоровый ребенок. Мы пили полисорб, придерживались диеты, пили водичку и регидрон.
06.04.2017
здорово, слава Богу что у вас быстро это просто! нам на 6-й день только полегчало...
09.04.2017
Если не пьет, то, скорее всего, обезвоживание, и такое поведение нормально. Попробуйте что-нибудь вкусное дать. Сок сладкий, например. Как вариант, поехать в больницу, ей там капельницу поставят и должна ожить, если причина в обезвоживании.
06.04.2017
Сегодня сварила компот сладкий (аллергик, сладкое и компоты почти не даю обычно). Его пьет вроде ттт. Я боюсь в больницу, положат в инфекционное, опять с поносом приедем, со старшей так было когда она маленькая была...
06.04.2017
У нас та же история. Тоже сладкое нельзя, но во время орви я все равно даю сок. Потому что в большом количестве она пьет только его. Щеки сразу красные. Но щеки пройдут, а осложнения лечить антибиотиками или ехать в инфекционку не хочется.
06.04.2017
да, вы правы, тут из двух зол выбирать надо меньшее. Сок мы еще не пробовали даже, значит будем пить компоты. Тоже щечки краснеют от сахара(( сейчас обзвонила частные мед центры, нигде не хотят ставить капельницу (на всякий случай узнавала). Говорят в больницу в стационар езжайте((
06.04.2017
Ну даже если так, после капельницы всегда можно написать отказ и уехать домой. Но я бы соком или тем, что пьет поила. Я сок разбавляла в 3 раза - все равно хорошо пьет, и аллергена меньше (хотя не знаю на что там аллергия в гипоаллергенном яблочном соке без сахара.....)
06.04.2017
уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается((
09.04.2017
если пьет компот, глаза влажные когда плачет, язык влажный и писает по крайней мере раз в 4 часа - на капельницы не надо. Там ту же воду с солью и глюкозой вливать будут, а это издевательство если ребенок сам способен пить. Вообще 3 дня температура, потом начинается понос, понос может быть долго и 2 недели. От поноса лучше энтерол, а энтерофурил очень старое средство я бы не стала его давать (ну и собственно не давала ни разу уже 3 ротавируса пережили). Сухофрукты могут услилить понос. Я за безлактозную смесь и кисель ягодный в таких случаях плюс белые сухари и рисовая каша.
06.04.2017
Таня, спасибо огромное за рекомендации, все прочла, но ответить смогла только сейчас, прошу прощения. Уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается(( про то, что Энтерофурил старое средство, я даже не знала, он просто очень помог однажды старшей, это конечно 6 лет назад было)) буду иметь ввиду Энтерол, спасибо большое!!! А безлактозная смесь для чего? она ведь невкусная по-моему? мы на гв были до 1,8, смесь ели только в роддоме первые 2 дня...
09.04.2017
безлактозная смесь это замена молочным напиткам обычным на период поноса, если ребенок любит молочные напитки и привык их пить, опять же чтоб не было обезвоживания. смеси безлактозные есть разные, есть и вполне себе вкусные, а есть и гадкие, можно отзывы почитать, я уже не помню.
09.04.2017
почему старое?(( Я энтерофурил даю, он позволяет избежать развитие бактериальных осложнений при ротовирусе
11.04.2017
Поите, сладкое обязательно, у вас гипогликемия, поэтому и сил нет, лучше красные щёки, чем больница и капельница с глюкозой. И молочку сведите к минимуму пока, каши лучше на воде, сладенькие, с сухофруктами можно. Идеально конечно что-то типа регидрона, но детей не заставишь его пить, можно в сладкий компот добавить щепотку соли, и сахар восстановите, и обезвоживания избежите.
06.04.2017
Спасибо большое! уже получше слава Богу, на 6-й день только к вечеру полегче стало, ну и долгоиграющая это гадость(( кожа до сих пор сухая очень, недостаток жидкости сказывается((
09.04.2017
Убедитесь, что нет у вас обезвоживания. А так, мы еще месяц после сильного ротавируса в себя приходили, ребенок как тряпочка был, при своем крутом нраве. я чуть с ума не сошла пока дождалась обычного поведения.
06.04.2017
Вы прям в точку сказали - я с ума наверное сойду, пока дождусь обычного ее поведения. Тоже активный веселый ребенок, которого не усадишь, очень больно на нее такую смотреть, и не знаешь чем помочь... Сварила компот сегодня, почти стакан выпила... может хоть сладкое будет пить... Скажите пожалуйста, а как убедиться, что точно нет обезвоживания?
06.04.2017
Смотреть на мочеиспускание,хотя бы раз в два часа. не сухая ли кожа и слизистые. Просто у нас было близкое состояние, уже хотели капельницы, но мы стали пить компот из сухофруктов. тут уж не важно что, главное, пить. Не переживайте, пройдет и забудете. Вам ферменты прописали? Просто пищу лучше с ними, нам креон выписывали.
06.04.2017
вот сейчас мы наверное реже писаем чем раз в 2 часа, будем отпаивать компотом срочно, я даже ночью ее пытаюсь напоить, но безрезультатно(( аппетит есть, а пить не хочет(( Креон не прописывали, а вы вместе с едой его принимали? от него точно хуже не будет, спасибо, надо купить. Вы сколько дней и в какой дозировке его принимали?
06.04.2017
Про креон знаю обязательно. Просто с первым ребенком ротавирус несколько раз был. Нам прописывали капсулу вскрывать и делить на три части. Вместе с едой три раза в день. Это нужно, чтобы помочь организму восстановится
07.04.2017
Для первого раза 7-10 дней. Мы только переболели. Ребенок 3 дня вообще только лежал и спал. Если просыпался, то глазки не мог даже полностью открыть. Очень страшно было. Потом по капельке с каждым днем становилось легче. В целом вялость неделю была. Лечились смектой, регидроном, энтеролом. Тоже воду вливали. Попробуйте компот из сухофруктов без чернослива. Главное - много пить и часто писать (как главный показатель того, что жидкости достаточно).
06.04.2017
как это страшно((( моя тоже первые дни с полу-прикрытыми глазками лежала... писает сейчас реже чем раньше, надо больше вливать... сварила тоже компот из яблок сегодня, хоть его попила, регидрон плюет и кричит, как только чашку видит...
06.04.2017
Мы регидрон бэби давали. Его пил с удовольствием. Если поноса и рвоты уже нет, то его не нужно.
06.04.2017
я даже не слышала, что бэби бывает? он отличается по вкусу? спасибо, будем компот пить, рвоты и поноса нет, смекту я тоже перестала давать.
06.04.2017
Да, я тоже только сейчас узнала. В больнице посоветовали, мол, он легче для детей и вкуснее.
06.04.2017
буду знать, спасибо большое!
06.04.2017
5-7 дней точно. Ротовирус вообще неприятная бяка((( главное много пить и соблюдать диету. Лекарства у вас хорошие. Выходите гулять почаще, если конечно, совсем беспокоитесь, покажитесь врачу обязательно! Выздоравливайте!
06.04.2017
Спасибо большое! Завтра в любом случае к врачу сходим или домой вызову, и не говорите, такая гадость это((( бедная малышка, она сама не понимает, почему так плохо ей...
06.04.2017
Много-много отрыжек... Пукает и марает трусики...