Адаптация

Что в вашем понимании заболел? Сопли и кашель? Я их за болезнь не считаю. Лечу сама и то,и другое, и вожу в сад. Сопли лечу физ.раствором (по полпипетки в каждую ноздрю, потом Пиносол и так неск. раз в день). От кашля даю чай с козьим жиром. Если прям сильно кашляет, на ночь натираю горлышко, грудь и спинку доктором момом. Никаких сиропов от кашля и ингаляций. У моих детей они только усугубляют кашель.
29.10.2018
Ниже я указала, что мы практически не болеем "симптомно" - у нас , обычно , т39 дня 3-4 и всё. )
29.10.2018
Я всегда домой вызываю, потому что болезнь - это дело неожиданное, запись через интернет в поликлинику, день в день соответственно не получится, а идти в живую очередь с больным ребенком, даже без температуры, совершенно нет желания ... у нас врач нормальная (у меня с не было конфликтов), никогда не попрекала вызовом на дом, без особых причин, т.е ребенок не лежит прям "тряпочкой", всегда придёт - спокойно послушает, посмотрит, а уж на следующий приём я записываюсь и идём в поликлинику. По частоте болезней ... когда старший пошел в сад (2 года), младшему было 8 месяцев и болели они друг за другом и одновременно, сейчас младший пошел в сад ... то ли уже иммунитет сложился, то ли профилактика помогает, но (ТТТ), болеют редко оба, старший просто может старше стал, а младший просто переболел уже достаточно - иммунитет наработал.
27.10.2018
Да, в поликлинику мы не ходим. В пр.году водила только за справкой, в основном стараюсь на дом вызывать. Везде с двумя, в сад встречать-провожать мелкий с нами все время
27.10.2018
В сад отдала с двух. Забирала на время рождения младшего и на лето с мая. В итоге 6 месяцев в пр.году отходила. Неделю через неделю болели. Иногда неделю через две. Антибиотики были только раз-была бактериальная ангина и моя 38 неделя беременности. Младший первый раз в три месяца от нее подхватил. Но в целом норм. В этом году пока болела только неделю, ходим с сентября. Мелкий в соплях, но у него все вместе: зубы, скачки роста и пр. Старшую забираю сразу даже с небольшими соплями
27.10.2018
Дети болеют довольно редко, а в последнее время чаще всего это просто внезапно начинающиеся соплями, которые проходят за 2-3 дня. У младшего проблема с атопией, в остальном нормальный ребенок. В сад он пока не ходит, трудно сказать, как будет болеть в саду, но старшая в сад ходила, заразу домой носила, поэтому по идее болеть должен не очень часто.
26.10.2018
А как сильно болеете? В чем проявляется болезнь?
26.10.2018
все через это проходят.... эти бесконечные "паровозики". И это "река финансов" в аптеки так и текла, так и текла... кто-то всё больше и больше богател))))) В школе тоже детки болеют, но сад - это сказка)) Мы когда из сада выпустились и выдохнули со словами "фух, да пошёл он") Причём что самое интересное сын и дочь ходили в сад, где по 30 детей, а младший сын ходит, где на огромную группу по площади 5-7 детей, а итог один - все болеют одинаково. А ещё мне нравился период, когда дети как огурчики ходили в сад и из сада, являясь переносчиками бессимптомными, а я от каждого их вздоха рядом сватала все болячки)))
26.10.2018
Паровозик, точно)
26.10.2018
Второй год в саду старший, болеет редко, вот сейчас заболел в первый раз с 1 сентября. Таскаю везде двоих, в прошлом году болели всегда вместе, так и ходили к врачу вместе с записью на 2 времени. Врачу было все равно) В целом хожу к врачу только когда что-то меня смущает или идет «не так», обычно просто по факту привожу в конце болезни за справкой. На дом еще реже, просто у моих температура редко.
26.10.2018
У нас, наоборот, все только с температурой и больше ничего. И температура 39 дня 3-4. Первый раз вот сопли в эту болезнь у младшей. А старший до двух лет вообще не болел ни разу. Даже после переезда мы были у врача только планово, а в этот месяц прям "отыгрались", каждую неделю проходили.
26.10.2018
НУ так надо же иммунитет наработать, если раньше не болел:) Наши вот с 3-х месяцев сопли перебирали постоянно - родителям же не сидится дома. Так в саду август проходили полностью почти, сентябрь проболели 3 недели, и вот уже 5 недель ходим, один раз только на пару дней дома оставались с небольшими соплями.
26.10.2018
Двое болели часто. С температурой вызывала, без - ходила сама. Всё логично. Врач нормально реагирует, это его работа.
26.10.2018
Логично )))
26.10.2018
Заболели после манту Розеола (псевдокраснуха)