Ингалятор, когда он нужен?

Я обычно сама им лечусь, если орви. Мне помогает. Только не в этот раз с сильным кашлем(( Сына трехлетку не заставить им дышать, только любит мне включать его))
07.11.2019
Они не так уж безопасны, как кажется, далеко не при всех болезнях можно пользоваться. Мы купили, когда у сына был стеноз гортани, заодно и второму начала делать, у него было просто орви без стеноза - кашлял потом ещё месяц. Эта лишняя жидкость в лёгких нелегко потом выводится. Т.е. если по показаниям надо донести лекарство в нижние дыхательные - это одно, а на каждый чих - только хуже сделаете. Почитайте у Анны Левадной, когда-то был пост
07.11.2019
Комаровского посмотрите. Для соплей и вызванного им кашля неэффективно, для кашля с мокротой и сухого, всякие астмы и бронхиты - надо. Только заливать надо физраствор и спец лекарства. Всякие масла, минералку, травы - это убивать дорогой прибор, до кучи там кроме приятного запаха никакой пользы. Для испарения на бронхи и т.п. нужны определенного размера частички, которые в лекарствах предусмотрены.
07.11.2019
Если обычный вирус, и ничего серьезного, то мне кажется не нужен он. До 2.5 не знали о нем и не было. Купили и один раз использовали, мне кажется что и без него бы обошлись.
07.11.2019
аналогично и у нас, валяется. Если есть сложности с дыханием и кашлями постоянно (астма), он нужен, а так пустая трата
07.11.2019
У нас такой от AND ингалятор, брала модель с мощной подачей пара, можно дышать и через маску, и через мундштук, удобный .
07.11.2019
Если бы у сына не было ларингитов с приступами удушья , я бы не покупала вообще . А так , если днем лающий кашель то вечером делаем ингаляции .
07.11.2019
Сын аллергик, часто бронхиты - нибулайзер помогает. При обычных орви, когда сопли, небольшой кашель, температура обходимся без него.
07.11.2019
Я даже с кухни его не обираю) часто дышим
07.11.2019
Купили прошлой весной, использовали только в сентябре по назначению врача ( у дочки был бронхит, у сына - ларингит). Недавно дочь начала подкашливать, несколько раз подышали физраствором, кашель прошел
07.11.2019
У нас омрон подарили когда только родился ребёнок. Нам он помог когда задыхаться ребёнок стал, скорую вызывали, и тут то нам и пригодился он, и потом уже без скорой обходились. Когда болеет ребёнок пользуемся им. И на муже испробовала, выздоравливает быстрее, а так неделями болеть может.
07.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ужасный кашель Коклюш