Как помочь ребенку разговориться при ЗРР?

Добрый!Зррп в 1.6?Вы о чём???каждый малыш индивидуален!Мои после 2 начинали говорить....а средний молчал до 3 ,ну мама-папа-дай-ням,а потом предложениями и до сих пор рот не закрывается....
29.11.2021
1,5 года и уже ЗРР, дети некоторые в 3,5 не говорят, а потом фонтан не отключается. На основании чего такой диагноз? Не понимаю врачей и матерей, которые пичкают химией своих детей, потому, что кому-то что-то показалось. Оставьте их в покое и насладитесь материнством! Не ищите болячек там, где их нет и не гневите Бога! Удачи.
23.07.2020
В 1,5 года логопед? Не рановато ли?
21.07.2020
Не совсем логопед, а логопед дефектолог. Она специализируется на раннем развитии ребенка.
21.07.2020
Насчёт логопеда хорошо понимаю вас, у меня с двумя не получается заниматься, то дерутся, то одна убежала и лезет куда нибудь в опасное место, отвлекают друг друга - не могут сосредоточиться. Логопед скорее всего с каждым отдельно занимается?
21.07.2020
Да, она отдельно с каждым занимается и учит меня как в виде игры развивать детей. На счёт забытых слов, она говорит, что нужно каждое слово повторять для ребенка около 50 раз в день, тогда навыки не пропадут, а закрепятся.
21.07.2020
Спасибо, будем значит лет с 1.5 тоже искать того, кто берётся за малышей
21.07.2020
У нас были слова папа и Ки ( киса), ам.. и тоже ушли, сейчас только лепет, вообще не пойму причины, конкретно в этот период не болели только зубы. Ещё и например неделю показывали носик у мамы по просьбе, потом как отрезало. Пальчиком тыкают вроде, показывают птичек на обоях сейчас, тычут из коляски в цветы собачек и детей
21.07.2020
Ну какая задержка в 1,6 г. Из моих детей только одна говорить начала предложениями в 1,8. Остальные после 2-х лет. Сын вообще около 2,5, до 2 вообще корме ка-ка ничего не говорил.
20.07.2020
🤦🤦🤦 Ну какая задержка в полтора года? Тем более у недоношенных деток. Вам нужно найти специалиста по недоношенным. У меня старший родился на 30 неделе. В 2.5!!!!! года он говорил всего 5 слов и штук 10 звуков животных. В 2.5 нам поставили календарную! зрр. Т.е. задержку в связи с недоношенностью. В 2.5!!!! Никак не в полтора. Доношенные бывает к 3 только говорить начинают. У нас после 2.7 начали появляться новые слова. Активно. Сначала 1 слово в неделю, потом несколько слов и речь пошла. К 3 предложениями говорил. Не все понятно, буквы глотал, но слов много и предложения длинные. Никакие препараты нам не назначали (да даже если б назначали, я б не давала). Я совершенно спокойно ждала до 3 лет что заговорит. Так оно и случилось
20.07.2020
Мы обращались в областной цент преждевременно рождённых деток, но нас туда не приняли, сказали, что двойня рождённая на 35 недели это нормально, и показаний к диагнозу недоношенных у нас нет, так держать голову, переворачиваться, сидеть, ползать они начали в срок. Мы обратились к неврологу, так как были переживания о утерянных навыках. Например, младший с 7 месяцев говорил баба, ку-ку, Ляля, а после перенесенных болезней эти слова забылись. Понимаю, что регресс произошел из-за болезней, ребенку даже капельницы ставили, конечно я тогда и мультики включала, потом мы берегли детей никуда с ними не ходили всю зиму, хотя до болезней мы ездили с ними везде и всегда, это конечно повлияло на их развитие. Для них это был стресс. Больше переживает наш папа, так начитался и про аутизм и про прививки. Пару месяцев назад он даже водил малышей проверять слух, потому что они не отзывались на имя. Тогда и попросил дефектолога заниматься с малышами.
20.07.2020
Мда.... Жаль, что такие "специалисты" имеют доступ к лечению детей.
20.07.2020
Заколебали эти неврологи, пугающие родителей !одни и те же посты из месяца в месяц.детям даже 2х нет!у этого невролога дети то есть????или только книжку прочитал? А про жест...вы ему детей "учили"?они же его копируют в принципе за родителем.а многие родители считают "некультурным" "пальцем показывать", ну те жеста такого в семье то нет просто.
20.07.2020
Я сама пытаюсь научить указательному жесту, тыкаю сама везде пальцем, беру из пальчики, задаю вопрос, и показываю пальчиком. Младший уже сам пробует иногда.
20.07.2020
вы детям телефон в руки сенсорный дайте и через неделю тыкать будут всеми пальцами и мало того, найдут и натыкают вам все игры и начнут играть.
20.07.2020
Как жаль, когда без показаний начинают назначать такие препараты
20.07.2020
Мы Цераксон уже второй раз принимаем, первый раз принимали в три месяца.
20.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Медикаментозное лечение ЗРР Перестала ходить в 1,3